СЕРЬЕЗНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЕТ ЖИЗНИ ВНУТРИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 16 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

СЕРЬЕЗНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЕТ ЖИЗНИ ВНУТРИ

Проблема большинства людей в том, что они относятся к себе слишком серьезно. Серьезный человек — мертвый человек. Ему чужда гибкость сознания и способность видеть ситуации и самого себя с разных сторон.

Серьезный человек влипает в одну-единственную роль серьезного человека, и в ней медленно покрывается ржавчиной.

Он глубоко и всерьез верит в каждый свой жизненный вывод и намертво прирастает к нему. И любой, кто усомнится, становится врагом номер один.


Серьезный человек не способен допустить, что все его представления о мире и себе самом, а так же о своих действиях в этом мире — это автоматическая игра сознания, единственная задача которого — сохранить энергию и выжить.

До тех пор, пока человек убежден в своей адекватности, в том, что он всегда прав, что его видение — единственное возможное видение ситуации, он не способен никуда развиваться.

Для развития нужно уметь выходить из роли. И принимать жизнь как постоянный эксперимент с неизвестными начальными данными и неизвестными конечными.

И понимать, что единственное, что действительно можно делать в этом мире всерьез — это максимально несерьезно относиться к самому себе.


Тогда любая ситуация — игра, эксперимент, в которой вы свободны делать все, что вы хотите делать. В том числе, с последствиями своей игры.

Тогда любая идея, любой образ самого себя, любая концепция, любой интерес, затея, замысел, характер — это только игра, открывающая игроку возможность развивать самые разные инструменты жить свою жизнь полной грудью.

Серьезный человек позволить себе этого не может. У него одна роль. Самая важная: он должен избежать собственного осуждения. И вокруг этого построена вся его жизнь.

Нина Рубштейн

0 коммент.:

Отправить комментарий