10 ПРОСТЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 8 января 2018 г.

Filled Under: ,

10 ПРОСТЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ


Каждый человек по-своему трактует слово "счастье". Для одних — это мир и покой в семье, другие мечтают о богатстве, третьи же не представляют себе жизни без путешествий. Однако на пути к счастью часто возникают определённые преграды, и человек не понимает, как быть счастливым, если у него нет того, о чём он мечтает.

Психологи считают, что стать по-настоящему счастливым можно, соблюдая 10 простых жизненных правил.

1. Не ждите одобрения окружающих.

Некоторые люди боятся совершить какой-либо поступок из-за того, что их действия осудят. Даже если им чего-то сильно-сильно хочется, они не делают этого, и при этом страдают и мучаются. А разве можно быть счастливым, когда вашу душу что-то терзает?


Не обращайте внимания на мнение окружающих. Если вы хотите изменить свой стиль, начинайте это делать прямо сейчас. А может, вы желаете сменить место работы, и быть, например, не главным бухгалтером, а продавцом? Смело меняйте свою жизнь, и скоро вы почувствуете, что счастливы.

2. Идеальное тело.

Часто в мыслях людей (особенно, женщин) крутится вопрос, как можно быть счастливым, если у тебя не идеальная фигура? Во-первых, у вас есть возможность исправить свои недостатки. А, во-вторых, если вы чувствуете себя комфортно, это и есть ваша идеальная фигура. В этом случае ваше счастье полностью зависит от правильного восприятия своей внешности.

3. Внутренняя обида.

Не держите на людей зла. Обида — это пагубное чувство, разрушающее ваш внутренний мир. Постарайтесь простить обидчика. Ведь тот, кто может разозлить вас, становится хозяином ваших чувств. Психологи советуют прерывать отношения с теми, кто делает вам зло, и оставлять их в прошлом.

4. Образ партнёра.

Забудьте о том, что в мире существуют идеальные люди. Если вы будете тратить свои физические и моральные силы для их поиска, скоро вы полностью разочаруетесь в жизни. Есть три условия, которые гарантируют счастливую семейную жизнь:

-вы любите своего избранника всем сердцем;
-вы чувствуете себя комфортно в его присутствии;
-он воспринимает вас таким (такой), какой (какая) вы есть.

Если эти утверждения верны, то счастье в браке вам обеспечено.

5. Богатство.

Многие считают, что как только они станут богатыми, то сразу обретут счастье. Естественно, деньги должны свалиться с неба и с головой накрыть мечтателя. Но такие мысли далеки от реальности, и рассчитывать на подобный подарок судьбы довольно глупо.

Чтобы заработать много денег, нужно очень долго и качественно трудиться. А чтобы работа приносила удовольствие, необходимо заниматься тем, что вам нравится. Не в этом ли счастье?


6. Мысли о бывшем партнёре.

Постоянные воспоминания и сожаление о прошлом могут существенно навредить вашему настоящему. Поймите, что прежних отношений уже не вернуть, а новые нельзя построить тогда, когда в мыслях другой человек. Отпустите всё, что было с вами раньше, и начинайте строить свою новую, счастливую жизнь.

7. Упрямство.

Признавать свои ошибки довольно сложно. Но и думать, что вы всегда правы — очень глупо. Нужно принять тот факт, что есть люди, которые в определённых вопросах намного умнее вас. Это не значит, что вас будут считать глупым и неудачливым человеком. Ведь нельзя знать абсолютно всё! Будьте специалистом в одной сфере, и вы сможете быть счастливым, когда к вам будут обращаться за советами.

8. Зависть.

Человек, который хоть немного завидует кому-то, никогда не будет счастлив. Это устоявшаяся жизненная формула, которая действует абсолютно на каждого. Зависть — чувство, которое губит душу человека. Поэтому, если вы хотите стать счастливым, постарайтесь никому не завидовать и гордиться своими личными достижениями.

9. Контроль над происходящим.

Невозможно контролировать всё, что происходит вокруг. Примите тот факт, что вы не в силах управлять чувствами и действиями окружающих вас людей. Запомните, все события происходят для чего-то. И если они вам не нравятся, судьба даёт вам шанс по-другому взглянуть на свою жизнь. То, что нельзя изменить, стоит принять, как должное.

10. Ожидания.

Если кто-то не оправдал ваших ожиданий, подумайте, не слишком ли много вы хотели от этого человека. Часто люди строят в мыслях жизненные картины, которые они хотели бы видеть. Далее они начинают верить в свои мечты, и требуют от других того, о чём те и не подозревают. Чтобы стать по-настоящему счастливым, рассчитывайте только на то, что вам обещали, а не на свои фантазии.

Если вы будете следовать этим правилам, вам будет легче понять, как стать счастливым человеком. Ведь счастье в большей мере зависит от вашего восприятия окружающего мира, а не от событий, который происходят в жизни. Как говорится, хочешь быть счастливым, — будь им.

0 коммент.:

Отправить комментарий