5 ПРАВИЛ: КАК ЗАСТАВИТЬ СВОЙ МОЗГ РАБОТАТЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 30 января 2018 г.

Filled Under: , ,

5 ПРАВИЛ: КАК ЗАСТАВИТЬ СВОЙ МОЗГ РАБОТАТЬ

Согласны ли вы с утверждением, что любой человек способен на фантастический успех и выдающиеся открытия? Только не говорите, что это невозможно, и все это глупости. Иначе уподобитесь герою одной известной притчи: Идя по лесу, путник встретил мужчину, который рубил дерево. Работа у мужчины шла медленно, так как топор его затупился. Тогда путник посоветовал его наточить. На что услышал такой ответ: «Некогда мне точить! Рубить надобно!» И продолжил мучиться…

«Заточив» навыки, заставив работать свой мозг, вы сэкономите не только время, но и силы. Немного терпения и вы научитесь добиваться всего, что пожелаете.

Для этого можно использовать несложные правила:


Правило 1. Сконцентрируйтесь

Вы уверены, что всегда способны думать «о чем вам нужно» и «когда вам нужно»?

Тогда, пройдите простой тест: положите перед собой часы, и в течение 3 минут думайте только о бегущей стрелке, полностью сосредоточьтесь на секундомере. Получилось? А кто минуту назад вспоминал о том, что надо заехать в банк по дороге домой?

Секрет сконцентрированного внимания — высвечивать только интересную мысль, важную и нужную. Китайская мудрость гласит: «когда моешь чашку — думай о чашке». Если задача скучна, внимание рассеивается.

Превращайте важное дело — в увлекательное дело для самого себя. Решение проблемы внимательности — важный шаг к развитию способностей мозга.

Правило 2. Действуйте

Все еще думаете, что жизнь предоставляет вам мало шансов на успех? Увы, но большинство людей устраивает находиться в вечном ожидании, нежели активно действовать. И причина тому — банальная лень. Хотя, мешает не только лень, но и неуверенность в собственных силах и возможностях.

Пора менять свою жизнь! Тот, кто не желает «сбивать из молока сметану», как в известной притче о двух лягушках, упавших в банку, непременно «утонет». Успех — выбирает активных людей.

Активный человек постоянно стремится почувствовать, узнать что-то новое, заставляет свой мозг работать в полную силу. Распишите свой день: съездить туда-то, встретиться с тем-то, позвонить тому-то. Подберите для себя стимулятор, который вас наделяет энергией. Для кого-то это спорт, кому-то достаточно чашечки кофе с утра, для кого-то музыка.

Каждый день задавайте себе один и тот же вопрос: «что я сделал(а) за день, чтобы добиться желаемого?». Не бойтесь неудач. Находясь в сложной ситуации, посмотрите на проблему чужими глазами (начальника, иностранца, ребенка). Ищите альтернативу, отстраняйтесь — минута спокойного размышления, сэкономит часы бесполезных усилий.

Правило 3. Поверьте в себя

Какие они люди за рулем «мерседесов»? Стиль одежды, голос, манера держаться — все в них выдает тех, кто привык делать, находить и использовать большие деньги. Это люди, постоянно перерабатывающие большое количество информации, фактов, поэтому они постоянно «в курсе своего дела». Как они все успевают и отлаживают?

Оказывается, они, как и японцы, активно «беседуют с мудрецами». Теперь эта возможность есть и у вас.


Упражнение на поиск мудрости:

Пофантазируйте. Каким вы представляете себе Аристотеля? А каким вам видится Александр Македонский? Представьте подробно их внешность, манеру говорить, голос. И как бы они повели себя, окажись в вашей ситуации?

Упражнение на наблюдательность:

Поставьте цель, по дороге домой найти как можно больше круглых предметов или предметов желтого цвета. Со временем, задание можно усложнить, искать предметы, чем-то похожие на зонт.

Эти два упражнения позволяют активизировать работу мозга. Ваше подсознание — хранилище многовековых знаний. Умнейшие мысли прошлого, можно легко найти в самом себе. Верьте, что победа за вами. Чем больше уверенности, тем ближе успех.

Правило 4. Ломайте стереотипы

В голове, которая живет шаблонами, не рождаются свежие идеи. Вспомните великих музыкантов, писателей, художников или спортсменов — все они выходили за рамки привычных представлений — ломали старое и создавали новое. В свое время, Морихей Уэшибо реформируя разные стили борьбы, создал современное айкидо.

В шахматах — одно оригинальное решение полностью меняет весь ход партии. Не бойтесь поступать «не как все» — отбросьте старые установки и вам откроются новые перспективы!

Правило 5. Относитесь к жизни с юмором

Не бойтесь смеяться — хорошая шутка не только поднимет настроение, но и поможет найти неординарное, верное решение. Именно юмор ломает стереотипы, которые мешают думать. Ищите в любой ситуации смешные стороны.

Основная задача, которую ставит перед собой проект 4 brain, заключается в том, чтобы как можно больше людей обрели главные условия счастливой жизни – веру в себя, в свои силы и знания.

Как вы считаете, что еще стоит делать, чтобы заставить работать мозг быстро и эффективно? Оставляйте свои комментарии в строке ниже.


0 коммент.:

Отправить комментарий