ТЕСТ: ПОЧЕМУ ВАША СУДЬБА СКЛАДЫВАЕТСЯ ИМЕННО ТАК ~ Трансерфинг реальности

пятница, 5 января 2018 г.

Filled Under: ,

ТЕСТ: ПОЧЕМУ ВАША СУДЬБА СКЛАДЫВАЕТСЯ ИМЕННО ТАК


На вопрос «Как дела?» вы неизменно отвечаете «Хорошо», а часто даже «Великолепно»? Вы абсолютно довольны всем в своей жизни? Тогда не тратьте время и не читайте далее.

Для всех остальных, кто хочет разобраться в том «что и почему» существует нехитрый тест.

На каждое из трех утверждений стоит в первые 3 секунды (как только прочитали) честно ответить только «да» или «нет» — какой вариант первым придет в голову.


1. Я в порядке. Самооценка 100 из 100% во всех сферах моей жизни. Если что-то не получается, то я просто меняюсь и достигаю свою цель. У меня есть любимый и любящий меня человек в жизни. Возможно уже даже собственная семья.

2. Другие в порядке. У меня нет врагов, потому что я понимаю, что эти люди мотивируют меня развиваться и становиться совершеннее.

3. Мир в порядке. Это чудесное место, которое наполняет радостью само по себе. Достижения и материальные ценности — это здорово. Но мне приносит не меньшее удовольствие и просто свежий воздух, тепло солнца, чашка кофе.

Расшифровка результатов:

1 — Если тут ответ «нет» — скорее всего, в этом мире вы чувствуете себя менее успешным или счастливым, чем остальные люди. Во многом самокритичны и не принимаете себя. С точки зрения логики это разумно, но на самом деле постоянная критика и самоограничения не позволяют главного — принять себя. И если мы чего-то не принимаем, значит не обладаем этим, а как-то изменить то, чем ты не обладаешь, просто невозможно.

Отклик на любые проблемы для таких людей — самоубийство. И совсем не обязательно оно будет произведено буквально. Гораздо чаще это бессознательное самоубийство: например, встречая неподходящих мужчин, так и не создавать собственную семью и просто прекратить развитие собственной родовой линии.

Или постоянные самообвинения, вместо принятия проблемы:

«Одна из причин во мне = я могу, исправив эту причину, решить проблему».

2 — Если тут ответ «нет» — видимо, взаимоотношения с Другими у вас складываются не очень удачно. Вам просто некомфортно жить среди них. Потому что другие слишком несовершенны, слабы или просто раздражают.

Человек, принявший жизненную позицию «другие не в порядке», живет мыслями о постоянных опасениях, рисках неудач и т.д. 

Откликом на жизненные проблемы для такого человека является убийство: своих взаимоотношений, своего настроения, собственного будущего — при помощи атмосферы недоверия, ревности или откровенной неприязни к окружающим.


3 — «Нет» в этой категории отражает полную беспомощность, безнадежность и отсутствие каких-либо положительных ожиданий от будущего. Потому что «мир не в порядке» это полное отсутствие смысла жизни, которая превращается лишь в пьесу, написанную идиотом, но играть в ней вы почему-то обязаны.

Отклик на жизненные проблемы в этом случае сумасшествие. Такие люди ведут жизнь, в которой напрочь отсутствует успешность, либо счастливость. Они либо добиваются успеха в бесконечной войне по законам джунглей и получают отвращение к жизни, теряют счастливость. Либо в погоне за счастливостью берут кучу кредитов, ввязываются в сомнительные предприятия и т.д. Что в итоге приводит к мыслям о том, что этот мир — безумное место.

Эти базовые отношения к себе, другим и окружающему миру формируются еще до полутора лет, как реакция на собственное рождение (когда 9 месяцев в жидкой невесомости и темноте сменяются незнакомым огромным миром), отношения с матерью, отъем от груди — оказывают решающее влияние на выбор жизненного сценария. Часто это является настолько сильной травмой для ребенка, что просто амнезируется — забывается, так как слишком болезненно для психики ребенка. В итоге, даже не помня и не осознавая первопричины, человек вынужден строить всю свою жизнь в канве принятия этих трех базовых позиций.

Таким образом, еще до полутора лет задается направление судьбы человека. Целью современной терапии является не просто изучение причин не устраивающей вас судьбы, но и исправление на «я в порядке, другие в порядке и мир в порядке» — единственный вариант, при котором возможно совмещение счастливости и эффективности в жизни. Потому что откликом на жизненные проблемы в таком случае становится: «я изменюсь, чтобы достигнуть желаемое».


0 коммент.:

Отправить комментарий