НЕДООЦЕНЕННЫЙ МЕТОД УСТАНОВКИ НА УСПЕХ В НОВОМ ГОДУ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 9 января 2018 г.

Filled Under: ,

НЕДООЦЕНЕННЫЙ МЕТОД УСТАНОВКИ НА УСПЕХ В НОВОМ ГОДУ

Так много наших новогодних решений проваливаются, потому что мы упускаем один ключевой шаг.

Допустим. Джеку есть много чего ожидать в наступившем году, если бы он мог только решить одну проблему. Он уже является бизнес-консультантом, пользующимся большим спросом, выдающимся оратором, и автором бестселлера, а еще он ожидает значительный рост в его личном бизнесе. Он планирует использовать новые платформы для достижения и помощи еще большему количеству предпринимателей, чем у него есть. У него есть четкий пошаговый план для выполнения всего этого. Но вот проблема: Джек уже работает 60-70 часов в неделю! Откуда у него возьмутся силы для реализации своих блестящих новых бизнес-планов?


Хороший совет, но этого не достаточно

Вы, наверное, слышали совет Стивена Кови - "главные вещи в первую очередь". Положите «большие камни» вашей жизни и бизнеса в первую очередь. Если нет, то мелкие вещи займут ваш напряженный график, и заберут время для наиболее важных вещей. И поэтому специалисты производительности советуют нам решать самые важные задачи в первую очередь.

Но если вы пытались следовать этому правилу, вы знаете, что это не так просто, как кажется. С одной стороны, менее важные, но срочные дела иногда возникают, и они требуют вашего внимания - прямо сейчас. Иногда вы оказываетесь занятыми тушением пожаров. Будь то буквально или фигурально, пожар – это огромная гора, которая превосходит всё остальное!

Большая проблема, когда у вас слишком много больших камней. Это простое правило физики: в стеклянную банку вмещается конечное число камней. Даже если вы упорядочите и поменяете местами большие камни, уберете гальку и песок, и устраните воду вообще, то эта банка все равно будет вмещать ограниченное количество камней.

Многие люди, которые принимают новогодние решения, забывают об этом. Они решают идти в тренажерный зал в течение одного часа три раза в неделю. Они решают увеличить свои доходы, начиная еще один проект. Или они решают питаться здоровой пищей, избавившись от заказа еды, вместо этого начав готовить дома. Они не понимают, что они должны создать время для этих всех вещей. Не удивительно, что только 8% из тех, кто принимают решения на Новый Год, преуспевают в этом.

Как преуспеть в новогодних решениях

Этот показатель успеха был бы выше, если бы люди послушали Лео Бабаута «Дзэн-привычки», где он сказал: "Держите ваш список больших камней коротким". Не пытайтесь втиснуть много больших камней в вашу очень ограниченную банку; выбирайте большие камни с умом.

Вы можете настроить себя на успех вашими новогодними целями, освобождая место в календаре для всех вещей, которые хотите достичь. Вы можете сделать это в два этапа:


1. Очистите ваш календарь

Посмотрите на ваши обязательства в предстоящий год и отмените всё, что только можете, тщательно исследуя все мероприятия, проекты, обязательства и поездки, которые вы запланировали. Какие из них необходимы? Какие вы можете делегировать? Какие из них не совпадают с вашими целями? Вы увидите, что вам не нужно посещать так много мероприятий и встреч. Уберите их из вашего календаря.

2. Назначьте встречи с самим собой

Выделяйте, по крайней мере, один день каждый месяц для себя (раз в две недели будет еще лучше). Используйте этот день для обучения. Читайте книги, которые были у вас в списке в течение нескольких месяцев, и на которые у вас не было времени. Или выполните мини-ревизию вашего бизнеса и вашей жизни. Поразмышляйте о том, чего вы достигли, и что хотите выполнить в ближайшие недели. Проанализируйте, что получилось, а что нет.

Очистите свой календарь как можно быстрее, и вы будете иметь больше шансов по достижению всех ваших замечательных планов в 2018 году. Помимо создания пространства в вашем календаре, эта практика также дает пространство в вашем разуме. Ваше внимание и механизм принятия решений будут улучшаться. Не только вы будете иметь лучшую способность к реализации своих планов, вы также будете иметь запас, для любых захватывающих, ценных возможностей, которые придут к вам.


0 коммент.:

Отправить комментарий