КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ И НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА МЕЛОЧЕЙ? ~ Трансерфинг реальности

суббота, 13 января 2018 г.

Filled Under: ,

КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ И НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА МЕЛОЧЕЙ?


Ежедневно нас посещает множество негативных мыслей. Не выспались? – На работу идём с плохим настроением. Нужный автобус ушёл из-под носа? – Расстраиваемся и злимся из-за того, что придётся опоздать. Подруга делится своими личными проблемами? – Вникаем в них, и потом эти мысли крутятся в голове на протяжении всего дня. А уж если плохая погода ломает нам все планы намеченные на уик-энд – то позитивный настрой вообще куда-то испаряется. И это всего лишь досадные мелочи одного прожитого дня! А сколько их может накопиться за целую неделю, месяц, год? Все эти ежедневные порции негатива наслаиваются одна на другую, формируя в итоге большой ком, который никуда не исчезает, а продолжает расти с каждым днём всё больше, вытесняя из нашего сознания позитивные мысли. Как же научиться не думать о плохом и не расстраиваться из-за мелочей? Как вымести из своей головы весь скопившийся там негативный мусор?


ПОЗИТИВНОЕ НАЧАЛО ДНЯ – КЛЮЧ К ПРЕКРАСНОМУ НАСТРОЕНИЮ!

Всегда просыпайтесь с хорошим настроением. После пробуждения полежите пять минут в кровати, думая о тех позитивных событиях, которые вас могут поджидать в течении грядущего дня. Необязательно думать только о том, что действительно может произойти, можно и немного пофантазировать. К примеру, представьте, что сегодня неожиданно вас похвалит начальник или вы случайно встретите подругу, которую не видели несколько лет. Или же подумайте о вашем самом заветном желании. Дело в том, что мысли о приятном не только не позволяют вам пропустить в сознание негатив, но и действительно притягивают в вашу жизнь позитивные изменения. Главное – почаще об этом думать! Пусть сегодня начальник не отметит вашу работу, зато это обязательно случится через день или неделю. Пусть сегодня старую подругу вы так и не встретите, зато вполне возможно, что через неделю-другую вы найдёте её в социальных сетях или через общих знакомых.

НЕ ЗЛИТЕСЬ НА ТО, ЧТО ВЫ НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ!

Расстаньтесь с привычкой злиться или обижаться на те явления, на которые вы никак не можете повлиять. Не расстраивайтесь из-за плохой погоды, не вовремя образовавшихся пробок на дороге, опоздавшего автобуса, большой очереди в магазине. Возьмите за правило осознавать тот факт, что вы лично к этим обстоятельствам никакого отношения не имеете, и расстраиваться из-за того, что вы изменить никак не можете – просто глупо и смешно. Оттого, что вы будете злиться, на смену дождю не выглянет солнце, пробка на дороге не рассосется быстрее, нужный автобус не материализуется из воздуха перед вашими глазами, кассиры в супермаркете не начнут работать в пять раз быстрее. Просто примите ситуацию такой, какая она есть.

ПРЕВРАЩАЙТЕ НЕПРИЯТНОСТИ В ПРИЯТНОСТИ!

Что же делать, если досадные мелочи продолжают вас доставать? Учитесь во всём плохом видеть хорошее. Сорвалась встреча с друзьями? – Это повод провести вечер дома, читая книжку, до которой вы давно хотели добраться или смотря фильм, который вам советовали посмотреть. Порвались любимые джинсы? – Это отличный повод купить себе новые. Подвел коллега на работе? – Зато теперь вы знаете, что этому человеку нельзя доверять важные дела. У любой неприятной ситуации всегда есть позитивная сторона, просто мы не всегда на неё обращаем внимание. Будьте внимательны к мелочам и всегда старайтесь разглядеть хотя бы минимальный позитив, который можно извлечь из негативного опыта!

ЧУЖОЕ – ЗНАЧИТ НЕ МОЁ!


Никогда не берите на себя чужие проблемы. Если подруга жалуется на неустроенность собственной семейной жизни – это её личная проблема и вам её решать точно ни к чему. Если коллега не может справиться со своей работой и постоянно рассказывает вам о том, как ему тяжело это всё даётся – это его проблемы, а не ваши. Конечно же, когда дело касается по-настоящему близких людей, можно и нужно выслушать, дать совет или предложить какое-то решение, но не стоит думать об этом на протяжении всего дня. Ограничьте время на обдумывание и если нужные слова или методы так и не приходят вам на ум – просто перестаньте об этом думать. Вероятнее всего решение сложной ситуации быстрее придёт в голову тому человеку, который в неё попал, а не тому, кто просто сочувствует со стороны. Всегда помните об этом!

НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ!

Никогда не принимайте близко к сердцу тот негатив, который приходит к вам извне! Посмотрели криминальную хронику в выпуске новостей, почитали в газете об очередной авиакатастрофе и мысленно возвращаетесь к этим событиям на протяжении всего дня? Не стоит заострять внимание на том, что происходит не с вами лично. Отвлекайтесь от плохих мыслей, настраивайте себя на позитив, думайте о хорошем, воспринимайте увиденное или прочитанное просто как внешнюю информацию, которая на вашу жизнь никак не может повлиять, а если вы чересчур восприимчивы – просто не смотрите новости и не читайте газеты, а лучше вместо этого проведите время со своим любимым человеком, почитайте интересную книгу или поиграйте с домашним питомцем.

ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ = ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Почаще радуйте себя маленькими подарками, которые приносят вам позитивные эмоции. Купите новую книгу, серьги или пару обуви, если вам действительно этого хочется; сходите в кино или на каток; зайдите в первое попавшееся кафе и закажите ваше любимое блюдо или мороженое; просто без повода позвоните человеку, с которым вам приятно общаться, чтобы узнать, как у него дела. Свою собственную жизнь делаем позитивной мы сами, поэтому никогда не отказывайте в себе в маленьких радостях.

ОТ УЛЫБКИ В НЕБЕ РАДУГА ПРОСНЁТСЯ!

Чаще улыбайтесь! Улыбнитесь своему отражению в зеркале, случайному прохожему, играющему на детской площадке ребёнку, хмурому дяденьке в метро, грустному коллеге на работе, начальнику, сидящей на лавочке бабушке, кассиру в магазине, и вы почувствуете, как с ответной улыбкой ваше настроение мгновенно улучшится. Ведь неспроста же поётся в известной детской песенке: «Поделись улыбкою своей – и она к тебе не раз ещё вернётся!»


ИЩИТЕ ПОЗИТИВ В ПРОЖИТОМ ДНЕ!

Перед тем, как укладываться спать, обязательно подумайте обо всём хорошем, что произошло с вами в течение прожитого дня. Вспомните все мелочи: улыбки окружающих людей, вовремя сделанные дела, сбывшиеся планы, приятные покупки и неожиданные встречи и поблагодарите Вселенную за то, что она подарила вам столько всего прекрасного всего за какие-то 24 часа! И засыпайте обязательно с мыслями о том, что следующий день обязательно принесет вам столько же (а может и ещё больше) радости и позитива.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий