ЗЕРКАЛО МИРА В ТРАНСЕРФИНГЕ РЕАЛЬНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 13 апреля 2018 г.

Filled Under: ,

ЗЕРКАЛО МИРА В ТРАНСЕРФИНГЕ РЕАЛЬНОСТИ

Принципы, описанные в книгах о Трансерфинге реальности, многим из нас близки. Кажется, что мы уже подсознательно их знали и согласны, что так всё и происходит в жизни. Это вдохновляет и даёт надежду: «Возможно всё изменить. Я могу жить по-другому!» Одно знание этого уже дорогого стоит. Но одно только знание ничего не изменит, если его не применять в жизни. И применять его нужно таким образом, чтобы увидеть желаемый результат. 

Один из самых частых вопросов по практике Трансерфинга реальности звучит так: «Подскажите, как распутать клубок проблем, в котором я сейчас нахожусь? С чего начать?» Бывает, что мы оказываемся в ситуации, когда кажется, будто весь мир против нас и всё плохо. Куда ни посмотри: рушатся отношения, не хватает денег, работа как каторга, и что делать – не ясно. 


«Чаще вспоминайте первый зеркальный принцип Трансерфинга: Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему»Т. Самарина, ведущий тренер Трансерфинг Центра
Действительно, Мир - как зеркало. Ваши мысли, ваше внутреннее состояние отображаются во вне вас. Как осознать это? Как взять ответственность за то, ЧТО вы отражаете в вашу реальность? Вот несколько советов.

СОВЕТ № 1. ДУМАЙТЕ О МИРЕ ХОРОШО! 

Ваш мир есть то, что вы о нём думаете. Мир ведет себя буквально как отражение ваших мыслей. Разница между миром и обыкновенным зеркалом только в том, что зеркало отражает изменения сразу, а мир отвечает с задержкой. Иногда в несколько дней, а то и месяцев. 
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Зеркальный мир не может смотреть, напротив, это в нём отражается наш взгляд на него. Обычно, глядя на мир, люди фиксируют всё внимание на отражении, отчего оказываются во власти иллюзии. Будто реальность существует независимо сама по себе. И кажется, что на реальность нельзя повлиять иначе, как работая локтями в этом, физическом мире. Трансерфинг реальности учит делать наоборот: оторвать взгляд от отражения и направить внимание на образ своих мыслей. Например, если я беден - в моих мыслях постоянно констатируется данный факт. Но тогда я никогда не стану богатым. Каков образ, таково и отражение. Однако проснитесь, оторвите внимание от зеркала. И намеренно пустите ход мыслей в ином направлении. Действительность начнёт меняться соответственно. Глядя на мир, вы смотрите на себя. 

СОВЕТ № 2. ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ, А ДРУГИМ БЫТЬ ДРУГИМИ 

Когда вы знакомитесь с Трансерфингом реальности, приходит понимание, почему окружающие теребят вас именно по тем вопросам, которые вам самим не дают покоя. Они не отстанут до тех пор, пока вы сами не отпустите себя и не успокоитесь. Вспомните, ведь вы стоите перед зеркалом. 

Если вы принимаете себя таким как есть, другие автоматически соглашаются. Окружающая действительность, складывается, прежде всего, из вашего внутреннего содержания. Но когда вас терзают сомнения, неприятие каких-то аспектов себя, тогда снаружи – в зеркале мира, вы увидите аналогичную картину. Это будет неприятие со стороны окружающих. Поэтому позвольте себе быть собой, а другим быть другими.


СОВЕТ № 3. ИГРАЙТЕ В «ЗЕРКАЛО МИРА» 

Своим отношением вы формируете свою реальность. Вот и поиграйте в это «зеркало мира». Попробуйте взять себе, например, такую установку: «Мой мир заботится обо мне». Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу. Твердите в любом случае, что бы ни происходило – плохое или хорошее. 

Жизнь – это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?» И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный», или «ты уютный». Или, «весёлый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный». Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. 

Если вы встречаетесь с удачей – не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится о вас.Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством – всё равно твердите, что всё идёт как надо. Ваш мир лучше знает, как о вас позаботиться. 

Мир - как зеркало. Он ведёт себя буквально как отражение ваших мыслей. Окружающая действительность, складывается, прежде всего, из вашего внутреннего содержания. Принимайте себя таким, какой вы есть. Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Поиграйте в «зеркало мира». Попробуйте взять себе, например, такую установку: «Мой мир заботится обо мне». Если вы встречаетесь с удачей – не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится о вас. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством – всё равно твердите, что всё идёт как надо. Если любите мир, то и он отражает любовь к вам.


0 коммент.:

Отправить комментарий