КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРЕССА? 5 СОВЕТОВ ЭКХАРТА ТОЛЛЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 мая 2018 г.

Filled Under: ,

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРЕССА? 5 СОВЕТОВ ЭКХАРТА ТОЛЛЕ


Начните с этих 5 простых практик – и скоро стресс перестанет иметь над вами власть.

Экхарт Толле, один из самых влиятельных духовных лидеров современного мира, утверждает: каждый человек носит в себе фантом себя – эго, ложное «я», рожденное от отождествления себя со своим умом. Эго постоянно поддерживает прошлое в активном состоянии. Оно постоянно проецирует себя в будущее. Эго воспринимает настоящее только как средство для достижения цели, лежащей в спроецированном умом будущем. Результат? Вы не можете получить удовольствие от жизни в настоящем. Необходимость постоянно соотносить собственную жизнь с прошлым и будущим вовлекает вас в новые и новые витки стресса: не смог, не справился, не подумал, провалился, не подстелил соломки. Как же Экхарт Толле предлагает избавиться от этого состояния?


  • Разорвите оковы желаний, которые вызывают у вас боль и страдание. Откажитесь от жизни в будущем и полностью сосредоточьтесь на жизни в настоящем. Наблюдайте за каждым мгновением своей жизни здесь и сейчас, не пытаясь анализировать его значимость для вашей жизни. Например, сосредоточьтесь на там, как шевелятся ветви стоящего во дворе дерева, насколько прекрасна каждая прожилка на его листьях.
  • Отстранитесь от внутреннего голоса. Именно он заставляет видеть мир в негативном ключе, ставит под сомнение все, что с вами происходит. Заглушить внутренний голос полностью невозможно, но в ваших силах не позволять ему оказывать на вас влияние. Представьте, что вы слушаете нудную лекцию, в то время как за окном светит солнце и раздается чей-то смех. Ваш мозг перестает воспринимать голос лектора, концентрируясь на том, что происходит на улице. Поступайте так же со своим внутренним голосом.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
  • Осознайте свое эмоциональное тело боли – негативное энергетическое поле, завладевшее вашим телом и разумом. Именно оно заставляет вас испытывать стресс и негативные ощущения, вызывает болезни. Чтобы не позволить ему влиять на себя, примите его существование, но не позволяйте ему формировать вашу личность. Станьте безмолвным свидетелем боли, а не ее объектом.
  • Освободитесь от психологического времени. Часовое время необходимо, в том числе для того, чтобы извлекать из прошлого уроки. Психологическое время – когда главным становится поставленная цель и стремление достичь ее – лишает вас возможности наслаждаться жизнью здесь и сейчас, заставляет снова и снова проходить спираль стресса. Вы уже не видите солнечного света и не слышите смеха, не осознаете красоту жизни. Толле считает: отказавшись от постоянного контроля за выполнением целей, вы освобождаете свое «я» для полноценного восприятия окружающей гармонии и выскальзываете из любой стрессовой ситуации.

  • Поймите, что проблем не существует. Есть только ситуации, с которыми надо разобраться здесь и сейчас, и ситуации, которые нужно воспринимать как часть настоящего, пока они не изменятся так, что с ними можно будет разобраться – опять же в настоящем времени. Если вы когда-то попадали в экстремальную ситуацию, вы могли почувствовать: ваш ум не успел превратить ситуацию в проблему. Он просто остановился, и включилось что-то значительно более мощное, заставлявшее вас совершать потрясающе смелые действия. Вы вошли в состоянии присутствия и слились с моментом Сейчас. Постарайтесь принести эти ощущения в свою повседневную жизнь.
Конечно, вам не удастся избавиться от стресса моментально, всего лишь следуя этим правилам. Но именно они станут первым шагом на пути к просветлению, в котором ощущение стресса просто перестанет иметь какое-либо значение.


0 коммент.:

Отправить комментарий