8 ПРИЧИН БЕДНОСТИ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАЩАЮТ ДЕТЕЙ В НИЩИХ ВЗРОСЛЫХ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 20 мая 2018 г.

Filled Under: , , ,

8 ПРИЧИН БЕДНОСТИ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАЩАЮТ ДЕТЕЙ В НИЩИХ ВЗРОСЛЫХ

До 5 лет закладывается 70 % всех твоих убеждений, привычек и моделей поведения. Но в детстве ты понятия не имеешь, какие установки будут полезны, а какие сделают тебя бедным неудачником.

А в 20 лет уже поздно. Нужен взгляд со стороны. Так что осознай эти 8 плохих финансовых привычек, которые всех без исключения детей превращают в нищих взрослых.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале


Ешь пока не кончатся все родственники

Еще одну ложку за папу – Помнишь это? Взрослые заставляют доедать все, даже если ребенок не хочет. Так дети привыкают заниматься нелюбимыми вещами и потом не могут уволиться с нелюбимой работы. Но чтобы разбогатеть, нужно заниматься только любимыми вещами, а рутину делегировать.

Тебя гнобили за ошибки

Недавно прочитал историю успешного человека. В 3 года он разлил литр молока на пол. Мать вместо криков и тумаков легла в эту лужу и вместе с ним полчаса радостно возилась там. В итоге вырос успешный человек. А как было у тебя ?

Нужно контролировать деньги

Да, в умных книгах тебе говорят, что нужно записывать куда и сколько ты тратишь. Но какой в этом смысл ? Нужно контролировать не деньги, а то, куда ты их тратишь. Это разные вещи. Какой толк от того, что ты знаешь, сколько потратил на фастфуд и пивас ? Никакого. Гораздо больше смысла в том, чтобы четко знать на что ты тратишь, а на что нет.

Копейка рубль бережет

Стать богатым, экономя на себе невозможно. Экономя деньги, ты программируешь себя на бедность. Ты четко говоришь сам себе – Это не для меня. И денег в жизни становится еще меньше.

Родители не любили деньги

А значит и ты их не любишь. Ты презираешь богатых, большие деньги вызывают у тебя страх. Но несмотря на это ты все-таки хочешь стать богатым. Но ты им не станешь, пока не изменишь отношение к деньгам. Так что выпиши все свои негативные мысли про деньги и перепиши их в позитивном ключе. А зачем читай их каждый день и ищи позитивные примеры из жизни.






Если твоя мать зависела от отца


Особенно влияет на женский пол. Зачем работать если можно найти богатого жениха ? Действительно незачем. Но и на мужчин это тоже влияет. Именно после таких примеров мы ищем легких путей в богатство. Но их намного меньше, чем желающих стать миллионером. Так что лучше подумай, как разбогатеть самому. Этот плейлист тебе в помощь.

Папа не показал, как он зарабатывает деньги

Ты просил что-то и получал. Либо не получал. Но родители не брали тебя с собой на работу. Не показывали как они зарабатывают деньги. А значит, что деньги на дороге не валяются ты узнаешь тогда, когда уже сформирован. И свыкнуться с этой мыслью намного сложнее, чем если бы ты узнал об этом лет в 10.

Родительская опека

Чтобы птенца научить летать его выталкивают из гнезда. Но многие родители так никогда не сделают. Более того, они принимают все решения за тебя, указывают что, когда и как делать. В итоге ты приобретаешь сильную зависимость от них и сломанную личность. Так что как можно быстрее начинай жить самостоятельно.

Автор: Алексей Лукьянов 

0 коммент.:

Отправить комментарий