КАК ДОСТИГНУТЬ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ: 15 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 29 июля 2018 г.

Filled Under: ,

КАК ДОСТИГНУТЬ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ: 15 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ

По материалам — positivityblog.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

«Один из шагов к внутренней гармонии – это жить проще. Постоянный процесс упрощения способствует внутренней и внешней гармонии вашей жизни»,
— Миролюбивая Странница.

«Покой – это результат перепрограммирования вашего мышления, чтобы научиться воспринимать жизнь такой, какой она есть, а не такой, какой она должна быть, на ваш взгляд»,
— Уэйн Дайер.

Наша каждодневная жизнь полна забот, постоянной занятости и чувства подавленности. Мы бежим, мы устали, и конца этому не видно…

Все это настолько давит, что нам кажется невероятным достигнуть хоть какого-то внутреннего покоя и гармонии – практически невозможно.

Но это не так. Вы категорически ошибаетесь. Маленькие, но мудрые шаги в этом направлении могут изменить вашу жизнь и очень существенно.

Итак, сегодня я поделюсь с вами 15 очень эффективными и проверенными советами, как достигнуть внутренней гармонии и спокойствия в повседневной жизни.

1. Установите лимиты.

Если жизнь переполнена всем и всеми, вам просто необходимо установить лимиты. На что, спросите вы? В первую очередь, на те не столь важные вещи из вашего списка заданий, которые, честно говоря, не имеют никакого значения.

Установите лимит на количество времени, которое вы впустую тратите на проверку почты и чтение абсолютно бесполезных рассылок, просмотр фотографий в Инстаграмме, чтение Твиттера и т.д. Ведь это каждый день крадет у вас массу времени! Скажите твердое «нет», если у вас действительно на это нет времени.


2. Найдите способ релаксации, который вам реально помогает.

Мне, например, очень помогают расслабиться и отвлечься от проблем — бодифлекс и прогулки на свежем воздухе. А что работает для вас? Это может быть что угодно – только бы помогало: пешие прогулки на большие расстояния, ваша любимая музыка, йога, медитация, плаванье в бассейне.

Найдите тот способ релаксации, который эффективен именно для вас, и приступайте!

3. Не делайте из мухи слона.

Людям свойственно преувеличивать свои проблемы и невзгоды. И вы, полагаю, не исключение. Но что же вы получаете в результате? Решение проблемы? Наоборот, только дополнительный стресс, которого можно было бы избежать.

Поэтому, когда вам в который раз начнет казаться, что вы столкнулись просто с неразрешимой проблемой, остановитесь и спросите себя: «Имеет ли кто-то на планете сейчас подобную проблему? Будет ли это так важно для меня через 5 лет?»

Эти вопросы помогут вам оценить масштабы произошедшего, что называется – на трезвую голову. Вы осознаете, что не все так плохо, как вы нарисовали у себя в голове.

4. Немного притормозите.

Ваши эмоции сразу же также сбавят обороты. Например, когда вы замедляетесь во время прогулки, выполнения физической работы или разговора, то сразу же чувствуете, как сокращается уровень стресса. Проведите такой эксперимент уже сегодня во время ходьбы или того же мытья посуды, — и убедитесь в эффективности приема.

Практикуйте замедление на протяжении дня, когда только сможете. Это может быть катание на велосипеде, работа за компьютером или даже принятие пищи.

5. Освободите от лишнего свой мир, освободите свой разум.

Это займет у вас всего 3 минуты – убраться на своем столе или в комнате. Речь не о генеральной уборке с мытьем полов и пересадкой комнатных растений. Всего лишь наведение схематического порядка. Когда вы убираете лишнее с глаз, расчищаете пространство вокруг, то вносите ясность и порядок также в свой разум.

Никогда не останавливайтесь, работайте в этом направлении. Выбрасывайте ненужное, упрощайте и рационализируйте свое жизненное пространство. Живите в по-настоящему удобной и успокаивающей вас окружающей среде.

6. Ваше рабочее пространство должно быть предельно минималистическим.

Мое рабочее место очень простое: это только настольная лампа и деревянная поверхность стола. Есть еще удобный и подогнанный по высоте стул и приспособление для стакана воды рядом с компьютером. И все! Только я, компьютер и вода. Это вносит мир и спокойствие в мою работу. Ничто меня не отвлекает, ничто не мешает сосредоточиться исключительно на предмете изучения или работы.


7. Приходите всегда на 10 минут раньше.

Эта небольшая привычка, выработанная мной во время командировок и путешествий, сначала давалась очень нелегко. Но с течением времени мне удалось закрепить ее. В награду я получил время для релаксации и расслабления – вместо спешки и стресса.

8. Принимайте и отпускайте.

Сегодня – это сегодня. Это все, что у нас есть. Прошлого уже нет, будущего – еще нет. И если какие-то негативные картинки из прошлого – кто-то что-то сказал, или сделал, или еще что-то – продолжают сверлить ваш мозг, это не дело. Это реально отравляет ваш настоящий момент и вашу жизнь.

Когда вы примете то, что произошло, и выбросите на «помойку истории» — эти неприятные воспоминания утратят всякую силу. И даже если вы будете вспоминать об этом – то без малейших эмоций. Это как с мешком старых костюмов и обуви, которые вы уже не носите. Вы же не таскаете их за собой каждый день?!

Точно также поступайте с воспоминаниями – выбрасывайте и забывайте! Направьте свои мысли в более конструктивное русло – в настоящий момент и все хорошее, что ждет вас впереди.

9. Спрашивайте, а не предполагайте.

В мире еще не родился человек, способный читать чужие мысли. Но, согласитесь, сколько раз мы пытаемся это сделать. Что получаем в результате? Правильно: тревогу, подозрительность, ошибочные и предвзятые выводы относительно других людей.

Поэтому забросьте привычку строить предположения относительно того, кто что подумал и что имел в виду. Вместо этого пойдите и просто спросите.

Сначала вам будет непросто это сделать, но в скором времени научитесь, и это убережет и вас, и людей вокруг, от ненужных конфликтов и недоразумений.

10. Убегайте время от времени.

Не повредит периодически… сбегать от всего и всех. Пускай это будет ваша любимый роман, просмотр вечернего телешоу или просто душевный фильм. Этот простой и в то же время эффективный прием – очень хорошо работает. Тем самым вы ослабите давление на себя извне и сможете расслабиться.

11. Есть проблема – решайте проблему.

Не откладывайте решение проблем. Как только вы решите ее – с вас спадет гора, которая давит и тревожит. Даже если вам кажется, что вы не знаете, как поступить, на самом деле – все вы знаете.

Все, что нужно – просто взять и сделать. И чем больше вы медлите и откладываете в долгий ящик – тем более усугубляется ваша проблема, тем хуже вы себя чувствуете.

Итак, отрывайте от стула свою пятую точку, и – вперед. Никаких откладываний на «с понедельника»!


12. В выходные дни – отключитесь от всего.

Забудьте о своей работе и клиентах, начальнике и сроках. Отключите рабочий телефон. Установите лимит на пользование интернетом на выходные дни. Спрячьте сами от себя свой смартфон.

Ваши выходные дни принадлежат семье, друзьям, любимому хобби или поездке за город. Но никак не гаджетам и решению рабочих проблем!

13. Запомните эти слова, которые помогут вам оставаться в здравом уме: не все сразу, одно дело – за раз.

Если вы будете держать эту фразу у себя в голове и следовать ей, то убережетесь от стресса и сможете сфокусироваться на действительно важных делах. Это не только поможет достигнуть внутренней гармонии, но и быстрее и качественнее выполнять свою работу, чем другим.

14. Дышите.

Когда на вас наваливается стресс, вызванный текущей проблемой, или вы беспокоитесь о будущем, либо вы сожалеете о досадных промахах в прошлом – дышите.

Дышите животом глубоко и спокойно около 2 минут. Сконцентрируйтесь на вдохе, а потом – на выдохе. Это успокоит ваше тело, очистит разум, успокоит вас. Вы вернетесь в настоящий момент уравновешенными и рассудительными.

15. Запомните: завтра опять наступит новый день.

Иногда на вас наваливается не просто плохой день, а ужасный и нескончаемый. Или жизнь в один день ломает все наши планы, все наши мечты и чаянья. Исходя их моего опыта, лучший выход их этой ситуации – доброжелательно объяснить себе, что завтра наступит новый день, и вы сможете начать все с начала. И у вас все получится! Вы все сможете!

А ругать себя и обвинять – это не выход. Это самое худшее, что вы можете придумать.

Потому что завтра опять будет завтра. Новый день – новый шанс!

0 коммент.:

Отправить комментарий