ОСТАВАТЬСЯ СЧАСТЛИВЫМ В НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНА ~ Трансерфинг реальности

среда, 18 июля 2018 г.

Filled Under: ,

ОСТАВАТЬСЯ СЧАСТЛИВЫМ В НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНА

По материалам — thriveglobal.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Наша жизнь полна неопределенности. Одни времена сложнее, другие – проще. И если такая неопределенность доставляет вам дискомфорт и демотивирует, советуем ознакомиться с некоторыми способами превращения своего страха в нечто невероятное. Итак…

1. Сосредоточьтесь на том, что делаете, а на остальное не обращайте внимание.

Посвятите все свое время и энергию тому, чем вы можете управлять. В основном речь идет о вашем способе мышления, о том, как вы действуете и что ощущаете. Отпустите обиды, злость, боль и страх, потому что они вам точно не помогут.


2. Оставайтесь в настоящем.

Размышления о прошлом, о предыдущей «черной полосе», осложнениях, потере работы и прочих трудных жизненных моментах, а также излишняя зацикленность на будущем мешают вам наслаждаться сегодняшним днем.

3. Помните, что вам уже приходилось проходить через непростые времена.

Вы уже сталкивались с трудностями, но успешно их преодолели. То же самое вы сможете сделать и с любыми проблемами в будущем.

4. Поддерживайте отношения с друзьями и родственниками.

Отношения — это краеугольный камень счастья. Как правило, живущие в изоляции люди более подвержены депрессии. Но уделяя время друзьям и родственникам и оказывая друг другу поддержку, вы с уверенностью сможете преодолеть любую неопределенность в жизни.

5. Сосредоточьтесь на хорошем.

С каждым из нас случаются как хорошие, так и плохие вещи. Находя лучик надежды в любых неблагоприятных обстоятельствах, вы сможете сохранить свою веру в то, что хороших вещей в мире намного больше, чем плохих. Помните, каждый день приносит человеку какой-то новый дар.

6. Будьте сострадательными.

Слушайте то, что вам рассказывают другие люди, чтобы начать проявлять доброту, и не пытайтесь «примерять» чужое горе на себя. Если это уместно, предложите свою помощь, но не забывайте, что порой достаточно будет просто дать собеседнику выговориться.

7. Контролируйте то, что вы впускаете в свою жизнь.

Новости, политика, ваше окружение на работе и, возможно, даже ваша домашняя обстановка буквально кишат негативной энергией. Эта энергия заразна, но вы можете защитить себя, ограничивая время, проведенное в обществе негативных людей.

То, чего избежать не получится, компенсируйте чем-то хорошим. Ищите истории, рассказывающие о хороших вещах, происходящих в мире. Станьте хорошим человеком.

8. Перестаньте осуждать других людей.

Каждый из нас использует свои физические, эмоциональные, духовные и умственные ресурсы по максимуму. День ото дня эти ресурсы меняются и отличаются у каждого человека, в зависимости от его воспитания, впечатлений, опыта и личностных качеств.

То, как мы думаем, действуем или чувствуем себя заложено на генетическом уровне и зависит от того, какими мы были, пока не научились быть другими или пока не стали лучше. Исходя из этого, мы не должны судить окружающих, основываясь на их возможностях.

Нам следует быть добрыми и сострадательными. Будьте готовы сделать первый шаг навстречу тем, кто, по вашему мнению, этого не заслуживает. Наполняйте мир тем, чему его не хватает.


9. Опирайтесь на свою веру.

Если вы религиозный человек, черпайте из этого свою силу. Нельзя верить и бояться одновременно, необходимо выбрать что-то одно. Здесь отлично подойдут традиционные простые молитвы.

10. Двигайтесь.

Ходите, бегайте, занимайтесь йогой. Делайте то, что вам нравится. Физические упражнения стимулируют выработку эндорфинов, серотонина и прочих химических веществ в мозгу, отвечающих за чувство счастья. Результаты будут быстрыми и продержатся очень долго.

Вы ощутите не только физическое удовлетворение, но и эмоциональное. Кстати, занятия приносят наибольшую пользу в моменты, когда вам меньше всего хочется что-то делать.

11. Медитируйте и тренируйте осознанность.

Ежедневно выделяйте себе как минимум 15 минут на то, чтобы побыть в тишине и спокойствии. Наблюдение за своими мыслями в процессе медитации и тренировки осознанности учит вас контролю в моменты, когда мозг встревожен.

Этот контроль позволяет выпустить беспокойство, гнев и разочарование, что впоследствии легко приводит к чувству счастья.

12.Прочитайте что-нибудь вдохновляющее.

Определите свои источники вдохновения и мотивации. Смотрите видеоролики в YouTube, интервью и читайте книги, которые напоминают вам о том, кто вы на самом деле и кем станете, независимо от того, что происходит в вашей жизни и в окружающем вас мире.

13. Выработайте ежедневные привычки, которые способствуют позитивному мышлению.

Ежедневные ритуалы это все то, чем вы занимаетесь после утреннего пробуждения, днем, чтобы собраться с мыслями, и вечером перед сном. Набор привычек, начинающих ваш день, определяет то, как он пройдет.

Пускай это будут хорошие привычки: медитация, физические упражнения и подбадривающие разговоры с самим собой.

14. Просите о помощи.

Если вы имеете дело с вещами, с которыми не можете справиться, попросите кого-нибудь о помощи. Лучший способ получить желаемое – попросить об этом.

И если кто-то говорит вам «нет», не воспринимайте это как отказ и попросите помощи у кого-нибудь еще. Обратитесь к психологу или личностному тренеру, если вам сложно переключить свои мысли, чувства и действия самостоятельно. Это действительно стоит усилий, поскольку помогает увидеть мир с новой стороны и свое место в нем.

15. Говорите с собой по душам.

Прекратите разговаривать с собой в негативном ключе путем:
  • определения таких негативных обращений,
  • подтверждения их правдивости при наличии доказательств и опровержения в случае отсутствия таковых,
  • замены негативных обращений позитивными.

Станьте своей собственной группой поддержки, даже если поначалу вы в себя не верите. Улыбнитесь и скажите себе следующее: «Я люблю тебя». Обмануть ваш мозг и направить мысли в нужное русло проще, чем вы думаете.

16. Сосредоточьтесь на самом важном.

Если у вас нет того, что для вас важно, тогда сосредоточьтесь на том, чтобы это получить. Когда человек получает желаемое, его начинает меньше заботить то, чего ему еще не хватает.

17. Перестаньте пытаться контролировать результаты и сосредоточьтесь на том, к каким ощущения вы стремитесь.

Сделайте желаемые ощущения своей целью и главным приоритетом на каждый день. Напишите себе девиз, который будет отражать вашу миссию. Помните, что мантра и определение миссии являются признаками позитивного мышления и самоутверждения.

18. Будьте точны в том, кто вы есть, кем вы хотите стать, каковы ваши цели и каковы ваши личные границы допустимого.

Четко сформулируйте все эти пункты и придерживайтесь их каждую минуту. А перед тем как что-то сделать, спросите себя, отвечает ли это вашим потребностям. Если ответ будет отрицательным, просто не делайте этого.

Точка зрения решает все. Перечисленные выше 18 привычек являются тем, что наука относит к факторам продолжительного счастья, и что люди должны использовать в случае наступления неопределенности. Эти инструменты дают человеку силу и стойкость не только выжить в трудные времена, но и добиться счастья. Вам эти привычки тоже могут пригодиться.

0 коммент.:

Отправить комментарий