11 ОТЛИЧНЫХ КНИГ О МОТИВАЦИИ И ДЛЯ МОТИВАЦИИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 15 августа 2018 г.

Filled Under: ,

11 ОТЛИЧНЫХ КНИГ О МОТИВАЦИИ И ДЛЯ МОТИВАЦИИ


Не стоит полагать, что все многообразие мотивационных и мотивирующих книг исчерпывается нашим списком. Естественно, прекрасных работ неисчислимо больше. Мы взяли лишь несколько книг, показавшихся нам интересными. Также мы хотели, чтобы каждая из них касалась какой-то специфической области, чтобы подчеркнуть весь разброс вариантов. Надеемся, что предложенные книги придутся вам по душе.

«Пробуй – получится! Когда вы в последний раз что-то делали впервые?» Сет Годин

Автор этой книги – Сет Годин – американский бизнесмен, экономист, писатель, оратор, блоггер и бывший обозреватель известного издания «Fast Community». За плечами этого человека несколько популярных работ в области бизнеса.


Представленная книга написана специально для тех, кто столкнулся со страхом неудачи и нерешительностью, нежеланием покидать «зону комфорта» и боязнью экспериментировать.

Автор мотивирует и вдохновляет на новые свершения, делится множеством интересных идей, сопровождая материал примерами из реальной жизни. После прочтения данной работы вы поймете, что не стоит бояться провалов, и сможете добиться успеха.

«Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители» Роберт Кийосаки и Шэрон Лечтер

Роберт Кийосаки известен во всем мире как успешный бизнесмен, специалист по инвестированию и автор интереснейших книг по финансовой грамотности. Также он создал две замечательные игры, обучающие обращению с деньгами, – «Cashflow» и «Cashflow 101».

Его соавтор по книге, Шэрон Лечтер – предприниматель, бухгалтер с многолетним опытом работы, инвестор, лектор, автор книг, филантроп и популяризатор финансовой грамотности.

Представленная книга уже давно стала бестселлером. Она повлияла на умы миллионов людей, изменив их отношение к финансам и основам обучения. В простой и доступной форме в ней разъясняется, как нужно профессионально зарабатывать деньги, как к ним правильно относиться и как грамотно ими распоряжаться.

В работе предлагается масса интересных идей и формул, приводятся многоговорящие примеры. Из нее вы узнаете то, чему не учат в школах и даже институтах. Но главное – вы поймете, что действительно нужно, чтобы стать богатым и успешным человеком, и осознаете, что ваш успех в ваших собственных руках.

«Атлант расправил плечи» Айн Рэнд

Айн Рэнд родилась в России, но в юные годы переехала в США. Будучи очень одаренным человеком с незаурядным умом, она стала успешным сценаристом, драматургом, философом и писательницей. Одними из главных достижений ее жизни стали основание объективистской философской школы и написание двух романов-бестселлеров, среди которых данная книга.

«Атлант расправил плечи» была признана одним из самых успешных и популярных деловых и мотивационных произведений в мире. Книга писалась более десяти лет. Читая ее, вы сможете не только погрузиться в увлекательнейший сюжет, но и познакомиться с огромным количеством мудрых идей, а также посмотреть на мир с нового ракурса.

Книга была по достоинству оценена множеством выдающихся успешных людей, среди которых есть и наши соотечественники, например, журналистка и писательница Юлия Латынина, бизнесмен Евгений Чичваркин, экономист Андрей Илларионов и другие.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
«Подсознание может все» Джон Кехо

Этот канадский писатель, тренер по личностному росту и филантроп – человек, способный замотивировать кого угодно, в том числе и себя. Прожив несколько лет в глухих лесах Британской Колумбии, он вернулся в мир и «взорвал» его своими удивительными работами. Все они стали бестселлерами, а поклонниками Кехо стали сотни тысяч человек.

Эта книга является замечательным мотивирующим изданием и настоящей целостной программой, позволяющей раскрыть и развить скрытые резервы личности и потенциал подсознания. Благодаря лаконичности и методичности изложения материала читатель сможет развить интуицию, овладеть искусством визуализации и даже понять природу своих сновидений.

Текст сопровождается эффективными приемами, рекомендациями и упражнениями, необычными жизненными историями людей, изменивших свою жизнь через работу с подсознанием, и достигших небывалых высот в совершенно разных областях жизни, работы и творчества.

«Оставь свой след. Как построить компанию, которая меняет мир к лучшему» Блейк Майкоски

Блейк Майкоски – человек, любящий путешествия и приключения, живущий на собственной яхте и ездящий на работу на велосипеде. Но в то же время он является основателем успешного бизнеса, приносящего впечатляющие доходы, – компании TOMS Shoes, которая занимается обувью.

Книга Блейка Макоски увлекательно и интересно рассказывает о том, как была создана компания, как автору удалось построить бизнес и достичь успеха, как искать вдохновение в обыденных вещах и не останавливаться на пути к цели. Данная работа раскроет перед вами систему создания успешного предприятия с самого первого шага, причем такого предприятия, которое будет прибыльным и полезным для общества.

Лучшая история – это собственный пример. Таковым и является книга Майксоки, наполненная советами, рекомендациями, хитростями и приемами по развитию бизнеса, выстраиванию маркетинга, набору персонала и гармонизации личной жизни. Рекомендуется всем, кто занимается предпринимательством и интересуется хорошей литературой.


«Что ты выберешь. Решения, от которых зависит твоя жизнь» Тал Бен-Шахар

Автор книги – специалист в области лидерства и психологии, более 10 лет проработавший в Гарвардском университете и обучивший сотни студентов полезным в жизни навыкам, таким как умение держаться достойно, уверенность в себе, управление гневом, отказ от чувства вины и обиды, выход из зоны комфорта и т.д.

Эту книгу можно смело назвать уникальной еще и потому, что она учит человека совершать правильный выбор, принимать верные решения, переосмыслять свои мысли и поступки, понимать, какой образ действий станет оптимальным в конкретный момент времени, анализировать происходящее и делать полезные выводы.

В работе собраны идеи, мысли и умозаключения не только самого автора, но и других авторов и исследователей, а также результаты любопытных научных изысканий. Всего же в ней вы найдете 101 рекомендацию, которая позволит вам пересмотреть свою жизнь и начать двигаться к новым достижениям, держа этот процесс под собственным контролем.

«Возможно все! Дерзни в это поверить… Действуй, чтобы это доказать!» Джон Вон Эйкен

Джон Вон Эйкен – автор более сотни семинаров и тренингов в сфере бизнеса, повышения личной продуктивности и личностного развития, оратор, лектор и консультант. Общее число людей, прошедших его программы, превышает 140 тысяч человек, а среди его клиентов можно встретить такие компании как «General Electric», «Toyota», IBM, «Microsoft» и другие.

Книга представляет собой исчерпывающее руководство к действию, включающее ответы на наиболее актуальные вопросы о достижении целей, движении вперед, получении новой информации и правильных действиях. Также в работе вы найдете детальную инструкцию по постановке задач, расстановке приоритетов, составлению планов и решению проблем.

Предлагая читателю множество рекомендаций и упражнений, автор дарит каждому возможность увидеть целостную картину своей жизни, научиться мотивировать себя, смело двигаться вперед и не останавливаться перед трудностями.

«Драйв. Что на самом деле нас мотивирует» Дэниел Пинк

Автор книги не понаслышке знает, что такое мотивация. На его счету несколько бестселлеров, переведенных на 32 языка, сотни тренингов, лекций и семинаров. Ко всему прочему Дэниел Пинк признан одним из лучших профессионалов в сфере бизнес-аналитики, а данная книга считается одной из лучших по мотивации в последние годы.

В работе собраны результаты психологических исследований и мнения специалистов, разбираются все возможные вопросы, касающиеся мотивации. Но главная ее ценность в огромном количестве советов, рекомендаций и инструментов, позволяющих разработать свою собственную систему мотивации и самомотивации.

Если вы не знаете, что способно вас вдохновить на новые свершения, как зарядить себя на движение вперед, почему на какие-то вещи вам не хватает терпения, желания или силы воли, то эта книга именно для вас. Она будет полезна любому человеку, как студенту, так и руководителю или бизнесмену.

«Стратегия счастья. Как определить цель в жизни и стать лучше на пути к ней» Джим Лоэр

Джим Лоэр известен многим как профессионал в области психологии достижений, написавший несколько десятков книг на эту тему. Нередко о нем пишут статьи такие именитые издания как «Harvard Business Review», «Time» и «Fortune». Сам же он тесно сотрудничает со знаменитостями, музыкантами, политиками, спортсменами, главами крупнейших компаний.

В своей книге автор пишет о вопросах, связанных с постановкой и достижением целей, делая уклон на то, что большинство людей даже не пытаются быть счастливыми сейчас, все время думая о будущих успехах. Поэтому и тема книги тесно переплетается с темой счастья и благополучия. Эта работа заставила многих изменить свой взгляд на мир и начать жить иначе.

Множество советов и подсказок, хитростей и рекомендаций, реальных историй и примеров из жизни выдающихся личностей. Прочтя данную книгу, вы узнаете, как достигать своих целей с меньшими усилиями и при этом быть счастливыми уже сегодня, как работать со своими установками и как освободиться от влияния пропаганды потребления, найдя свой путь.

«MINI-привычки – MAXI-результаты» Стивен Гайз

Стивен Гайз всегда позиционирует себя как совершенно обычного человека, которому присущи положительные и отрицательные качества. Но его особенность в том, что он превратил свои недостатки в преимущества, понял, как реализовывать даже самые сумасшедшие идеи, научился себя мотивировать. И своими секретами он делится в этой книге.

Огромное внимание в этой работе уделяется силе воли, постоянному стремлению к результату и избавлению от вредных привычек, тянущих вниз. Вместо них автор предлагает создавать и закреплять новые привычки, которые будут способствовать достижению успеха. А еще вы научитесь разбивать сложные задачи на маленькие и простые шаги без всякого риска испугаться сложностей и потерпеть неудачу.

На остальные книги работа Гайза похожа тем, что включает в себя рекомендации и советы, подходящие для любого человека, а также интересные жизненные примеры. Если вы мечтаете изменить свою жизнь или какую-то ее часть, стать лучше и повысить свою эффективность, данное руководство расскажет вам, как это осуществить.


«Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» Ник Вуйчич

Человек, родившийся без рук и ног, но победивший свои недостатки; человек, желавший покончить жизнь самоубийством, но сумевший взрастить в себе радость бытия; человек, бывший никем, но ставший примером для миллионов людей по всему миру – все это Ник Вуйчич. Сегодня это не только автор нескольких бестселлеров, но и уважаемый мотивационный спикер, певец, писатель, меценат, христианский проповедник и основоположник организации «Жизнь без конечностей».

В книге «Жизнь без границ» этот удивительный человек рассказывает о том, как любой может справиться с самыми сложными проблемами и трудностями, отбросить отчаяние, обрести веру в себя и начать жить полноценной и счастливой жизнью. Также автор смело повествует о том, что ему пришлось пережить, и как ему удалось найти силы двигаться дальше, когда все было против него.

Для многих людей Ник Вуйчич стал символом силы, надежды и любви к жизни. Его книга потрясает своей мотивирующей энергией, и после ее прочтения все проблемы кажутся мелочами. Она пробуждает внутренние резервы, помогает отыскать опору и поддержку не где-то снаружи, а внутри себя самого. И, раз уж мы подытоживаем наш список книгой Ника Вуйчича, думаем, что вам будет интересно посмотреть и видео от него.

Надеемся, что хотя бы несколько книг из нашего списка привлекли ваше внимание, и вам захотелось их почитать. Но не спешите закрывать вкладку, т.к. в дополнение к предложенным кратким обзорам мы составили еще и большой список книг о мотивации и для мотивации.

Список мотивирующей литературы

Если вы знакомы с работами, о которых мы говорили, или у вас есть желание сразу взяться за тему основательно, смело ищите эти книги в Интернете и книжных магазинах:
  • «Лайфхак на каждый день» Игорь Манн и Фарид Каримов
  • «Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал
  • «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь» Брайан Трейси
  • «Не откладывай на завтра. Краткий гид по борьбе с прокрастинацией» Тимоти Пичил
  • «Будь лучшей версией себя» Дэн Вальдшмидт
  • «Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и эффективность в любых ситуациях» Шэрон Мельник
  • «От хорошего к великому» Джим Коллинз
  • «На пределе. Книга без жалости к себе» Эрик Ларссен
  • «7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови
  • «Величайший торговец в мире» Ог Мандино
  • «Rework. Бизнес без предрассудков» Дэвид Хайнемайер Хеннсон и Джейсон Фрайд
  • «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги
  • «Разбуди в себе исполина» Энтони Роббинс
  • «Думай и богатей» Наполеон Хилл
  • «Сила позитивного мышления» Норман Винсент Пил
  • «Не переживайте по пустякам… Все это мелочи жизни» Ричард Карлсон
  • «Человек мыслящий» Джеймс Аллен
  • «Прежде чем начать свой бизнес» Роберт Кийосаки и Шэрон Лечтер
  • «Монах, который продал свой феррари» Робин С. Шарма
  • «Призвание» Кен Робинсон
  • «Мечтать не вредно» Барбара Шер
  • «Преврати себя в бренд» Том Питерс
  • «Ангелы, драконы и стервятники» Саймон Экланд
  • «Легко не будет» Бен Хоровиц
  • «12 недель в году» Брайан Моран и Майкл Леннингтон
  • «Цельная жизнь» Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен
  • «Важные годы» Мэг Джей
  • «Доставляя счастье» Тони Шей
  • «Осознанность» Марк Уильямс и Дэнни Пенман
  • «Никогда-нибудь» Елена Резанова
  • «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо» Максим Дорофеев
  • «100 способов изменить жизнь. Часть 1» Лариса Парфентьева
  • «Одна привычка в неделю. Измени себя за год» Бретт Блюменталь
  • «Ты можешь больше, чем ты думаешь» Томас Армстронг
  • «Почему никто не рассказал мне это в 20? Интенсив по поиску себя в этом мире» Тина Силиг
Мотивирующих книг можно найти великое множество, и это великолепно. Но трудность состоит в том, что многие уверены, что простое прочтение одной или нескольких книг изменит их жизнь. В действительности же литература оказывает влияние, только когда человек начинает действовать. Она подталкивает, направляет в нужное русло, дает технику, избавляет от нерешительности и неуверенности. Да, эти книги говорят, что нужно развиваться и реализовывать свои планы, указывает на то, что мы в силах достичь всего, чего только пожелаем.

Однако если человек не желает ничего делать, продолжает лежать на диване и смотреть телевизор, не удосуживается ударить пальцем о палец, даже тысяча прочтенных книг не даст никакого эффекта, и пользы от них будет – абсолютный ноль. Поэтому нужно читать эти книги, но помнить, что только действия приводят к результату, только упорство и стремление. И если человек знает это, даже одна небольшая брошюрка может стать для него тем волшебным ключиком, который откроет перед ним все двери – двери к счастью, успеху и процветанию.

Читайте, работайте над собой и действуйте – сегодня и сейчас! Желаем вам успехов и мотивации идти вперед!

Сергей Крутько


0 коммент.:

Отправить комментарий