5 СПОСОБОВ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС РАНИЛИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 30 августа 2018 г.

Filled Under:

5 СПОСОБОВ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС РАНИЛИ

По материалам — success.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

В нашей жизни могут происходить ситуации, которые негативно сказываются на нашей самооценке. Мы можем столкнуться с болью, предательством и унижением. Нам приходится как бы заново выстраивать наш мир. Хотите узнать о том, как сделать это в максимально краткие сроки?

1. Проявите сострадание к тому человеку, который причинил вам боль.

Человек говорит жестокие слова и совершает плохие поступки потому, что он сам страдает. Осознайте это и простите того, кто причинил вам боль.


2. Простите себя.

Скорее всего, сейчас вы не уверены в себе. Вы обвиняете себя в том, что вам не хватило смелости в ситуации, пошатнувшей вашу жизнь. Вы можете корить себя за то, что не смогли вовремя разглядеть человека, который причинил вам невероятную боль. Поймите причины ваших поступков. Простите себя. В конце концов, вы человек. Люди совершают ошибки. Это нормально.

3. Избавьтесь от страха.

Скажем, кто-то оскорбил вас. Вам внушили мысль о том, что ваше тело очень-очень далеко от совершенства. Теперь вы стесняетесь ходить на пляж. Вам необходимо избавиться от этого страха. Для этого вам нужно сделать как раз то, чего вы боитесь. В нашем случае — пойти на пляж, позагорать и поплавать.

4. Может быть, вы это заслужили? Ответьте себе на этот вопрос.

Вас уволили потому, что вы (по словам начальника) плохо работали? Задумайтесь. Может быть, вы действительно делали вашу работу недостаточно хорошо? Может быть, вы действительно заслужили увольнение? Будьте честны с собой.


Постарайтесь улучшить навыки, необходимые вам для работы в вашей сфере. Если вы не хотите этого делать, не проблема. Подумайте о том, чтобы сменить сферу деятельности. Вполне возможен и другой вариант. Вполне возможно, что ваш начальник просто не ценил вас. Проверить это очень просто. Составьте список своих профессиональных достижений. Если их довольно много, значит, вас действительно не ценили на прежнем месте работы. Что ж, просто найдите новое место работы.

5. Как можно больше времени проводите со своими родными и любимыми людьми.

Окружите себя людьми, которые верят в вас. Это могут быть ваши родные и ваши друзья. За что они вас любят и ценят? Вы можете спросить их об этом. Поверьте мне, они не станут вам лгать. Они скажут вам правду. Вам остается лишь помнить о том, о чем они вам сказали.

«Силу, смелость и уверенность приобретают тогда, когда смотрят страху прямо в глаза. Надо делать то, чего, казалось бы, вы сделать не сможете», — Элеонора Рузвельт.

0 коммент.:

Отправить комментарий