КАКОЙ ЖИЗНЬЮ ВЫ ЖИВИТЕ: СРОЧНОЙ ИЛИ ВАЖНОЙ? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Filled Under: , ,

КАКОЙ ЖИЗНЬЮ ВЫ ЖИВИТЕ: СРОЧНОЙ ИЛИ ВАЖНОЙ?


По материалам — jamesclear.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Практически ежедневно каждый из нас улавливает проблески тех вещей, на которые он в действительности способен, или намек на то, кем он хочет стать.

В эти мгновения мы чувствует прилив вдохновения, который позволил бы нам написать книгу, расстаться с лишними килограммами или начать свой бизнес.

Это значимые для нас желания, которые постоянно зовут нас. Но ответить на этот зов нам мешает наша будничная жизнь, со всеми этими срочными делами. Телефон звонит, в автомобиле кончился бензин, а начальник поставил жесткие сроки для выполнения задания. И поэтому нам приходиться отложить осуществление своей мечты еще на один день ради того, чтобы потушить еще один пожар.

И как же быть? Как сконцентрироваться на значимых для нас вещах, не обращая так много внимания на будничные проблемы?


Следующие десять лет вашей жизни

Как бы вы хотели прожить следующие десять лет своей жизни?

Собираетесь ли вы заниматься важными для себя вещами или будете просто проживать день за днем, посвящая все свое время решению лишь текущих проблем?

Как бы мы не сопротивлялись обстоятельствам, но обычно желание зарабатывать деньги (срочное) побеждает желание построить то, за что мы могли бы испытывать гордость (важное), а желание быть замеченным (срочное), берет вверх над желанием жить по сердцу и получать удовлетворение от жизни (важное).

Естественно, мы все нуждаемся в деньгах. И да, случаются моменты, когда мир вынуждает нас оставить на потом важные дела, чтобы мы могли взять под контроль свою всю оставшуюся безумную жизнь. Решение насущных проблем является частью нашей жизни. Но подумайте, как долго вы собираетесь откладывать все, что имеет значение для вас, ради того, чтобы вы могли справиться со следующей срочной проблемой?

Вы собираетесь ждать целый год? 5 лет? Всю оставшуюся жизнь?

Мы привыкли жить, исходя из того, что для нас актуально, а не из того, что важно. Мы можем с легкостью истратить оставшиеся годы на решение одной текущей проблемы за другой, все время откладывая самые важные вещи на потом.

Как подняться над проблемами повседневной жизни

Если вы желаете посвящать больше времени действительно значимым для вас вещам, задайте себе одно определенное направление. Если вы найдете в себе силы сказать себе: «Это имеет большого значения для меня, поэтому я выбираю именно этот путь», вы сможете избежать ловушки человеческих ожиданий.

К примеру…

Если моей главной целью на данный момент является написание этой статьи, то она дает мне направление для моей работы. Поэтому всякую свою свободную минуту я трачу на написание еще нескольких предложений. А когда в моей голове рождается новая цель, я сразу же начинаю думать о том, как ее соотнести с моей главной задачей – работой над данной статьей. Моя жизнь вертится вокруг решения определенных значимых для меня задач.


Всем нам ежедневно приходится реагировать на срочные проблемы – мы отвечаем на телефонные звонки и электронные письма, едем в магазин за покупками необходимых товаров, помогаем больным друзьям. Но поставив перед собой какую-то конкретную цель, вы, решив повседневные задачи, будете к ней возвращаться снова и снова. Конкретная цель определяет направление вашего движения и предотвращает ваше возможное попадание в вихрь трудоемких, но второстепенных задач.

Конкретная цель – это не просто одно из ваших желаний, и это нужно понимать. Вы хотели бы привести себя в форму – это желание. Вы хотели бы сделать сразу сотню отжиманий – это уже конкретная цель.

Вы хотите открыть собственное дело – это только желание. Вы хотите найти пятерых реальных клиентов – это конкретная цель.

Вы хотите написать роман – это желание. У вас в планах завершение первых двух глав – это конкретная цель.

Живите важной жизнью

Никакая по-настоящему стоящая работа не будет вами восприниматься как срочная. Такова суть важных целей. Вам не нужно этой работой заниматься прямо сейчас. Но вам нужно будет заниматься ей в течение длительного времени, поэтому она потребует от вас таких качеств, как целеустремленность и последовательность.

Мне кажется, что пришло время перестать превращать важные для нас вещи в песок, которые сыплется у нас между пальцев. Я предлагаю снять шоры повседневности и начать медленный путь к великим вещам.

Выберите одну важную для вас цель, поставьте перед собой конкретную задачу и начните работу прямо с сегодняшнего дня.

Всегда воплощайте свои мечты в жизнь.

0 коммент.:

Отправить комментарий