11 ЦИТАТ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, КОГДА ВЫ МНОГО ДУМАЕТЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 19 октября 2018 г.

Filled Under: ,

11 ЦИТАТ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, КОГДА ВЫ МНОГО ДУМАЕТЕ


«Мы умираем от того, что много думаем. Мы медленно убиваем себя, думая обо всем. Думаем. Думаем. Думаем. В любом случае, нельзя доверять человеческому разуму. Это смертельная ловушка», – Энтони Хопкинс.

Наш разум любит думать и, кажется, никогда не хочет останавливаться. Мы так много думаем, что многие считают это мировой эпидемией. Профессор по психологии, Сьюзан Нолен-Хоексема из Мичиганского Университета, в ходе многочисленных исследований установила, что привычка чрезмерно много думать свойственна молодым людям и людям среднего возраста. 73 процента людей в возрасте 25-35 лет попадают в категорию дотошно обдумывающих. У 57% женщин и 43% мужчин наблюдается тенденция к чрезмерному обдумыванию.

Разум иногда напоминает 5-летнего ребенка, который хочет все и не знает, как сидеть смирно. Если вы позволите вашему мозгу постоянно бежать со скоростью мили в минуту, без перерыва, то это просто приведет к сумасшествию. Вы обнаружите, что ваш разум стал тюрьмой. Если вы научитесь успокаивать ваш разум, то вы сможете более ясно мыслить и легко сосредотачиваться. Вы бросите вредную привычку много думать.


11 цитат, которые необходимо помнить, когда вы много думаете:

1. Вы никогда не будете свободны, пока вы заключенный в тюрьме ваших собственных ложных мыслей.

2. Прежде чем сказать – послушайте. Прежде чем реагировать – подумайте. Прежде чем критиковать – подождите. Прежде чем молиться – простите. Прежде чем сдаться – попробуйте.

3. Перестаньте беспокоиться о том, что может не получиться. Радуйтесь тому, что может получиться.

4. Чрезмерно обдумывание – это искусство создавать проблемы, которых не было.

5. Ничто в мире не может вас так сильно беспокоить, как ваши собственные мысли.

6. Беспокойство подобно креслу-качалке. Вы что-то делаете, но никуда не продвигаетесь.

7. Перестаньте много думать. Вы не можете все контролировать. Будь что будет.

8. Дорогой разум, пожалуйста, прекрати думать так много. Мне нужно спать.

9. Самая большая причина несчастья – это чрезмерно много думать.

10. Не портите новый день размышлениями о вчерашнем. Отпустите его.

11. Спокойный разум может слышать голос интуиции, не заглушенной страхом.

3 способа перестать излишне много думать

1. Прикоснитесь к природе

Если вы не живете и не работаете на природе, то вам она необходима больше всего. Найдите время, чтобы прикоснуться к природе. Пообедайте в близлежащем парке, отправьтесь в отпуск. Если вы укрепите вашу связь с природой, ваш разум получит пользу и перестанет много думать.

Вы можете понаблюдать за красотой деревьев, листьев, водопадов, неба, гор, озера или того, к чему вас тянет. Если вы себе позволите это сделать, то ваше мышление в течение дня станет более ясным.


2. Повторяйте про себя спокойные слова

Обратите внимание на ваши мысли в данный момент… о чем вы думаете? Наиболее вероятно, что большая часть мыслей вращается вокруг дел, которые вам надо выполнить или вокруг слов, которые вам сказали, и вы рассердились. Возможно, вы негативно думаете о себе. Не расстраивайтесь: вокруг нас столько негатива, поэтому непросто поддерживать положительный образ мышления. Однако вы можете противостоять негативным словам и думать, повторяя спокойные и миролюбивые слова.

Каждый раз, когда вы замечаете, что начинаете много думать, беспокоиться и волноваться, остановите эти мысли успокаивающими словами, теми, которые больше резонируют с вами.

Например: Мир. Любовь. Свет. Все хорошо. Жизнь хороша. У меня все в порядке.

Хотя это полностью не успокоит ваш разум, но вы перестанете излишне много обдумывать и сможете сконцентрироваться на том, что действительно имеет значение в данный момент. Слова несут много значения и силы, поэтому используйте их в свою пользу, когда чувствуете напряжение.

3. Медитируйте

По понятной причине мы так часто на нашем сайте предлагаем заниматься медитацией. Когда вы медитируете, вы останавливаете поток излишних мыслей и негатива, бомбардирующего ваше сознание каждую секунду. Вместо этого, вы переходите в зону спокойствия.

Хотя вы и не должны выключать ваш мозг для медитации, но многие люди чувствуют, что их мысли сразу же невероятно замедляются.


0 коммент.:

Отправить комментарий