НИКОЛА ТЕСЛА И ТРИ ЕГО НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБА УВЕЛИЧИТЬ ЗАПАСЫ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИНИКОЛА ТЕСЛА И ТРИ ЕГО НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБА УВЕЛИЧИТЬ ЗАПАСЫ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 17 октября 2018 г.

Filled Under: ,

НИКОЛА ТЕСЛА И ТРИ ЕГО НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБА УВЕЛИЧИТЬ ЗАПАСЫ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИНИКОЛА ТЕСЛА И ТРИ ЕГО НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБА УВЕЛИЧИТЬ ЗАПАСЫ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

Для того, чтобы жить, человеку требуется энергия. Мы проживаем наши жизни, пытаясь сохранить ее запасы, а потому постоянно разрываемся между повышением продуктивности и усталостью. Каждый раз, когда нас просят сделать больше, мы чувствуем подавленность, отчаянно желая, чтобы это, наконец, закончилось.

Чем бы вы ни занимались, радость и удовольствие в ответ на ваше занятие – это своего рода ответ психики на то, как можно сохранить свою энергию и сделать ее использование более эффективным. Разум и тело всегда делают свой выбор подсознательно, тем самым указывая вам на путь наименьшего сопротивления.

Вот откуда берется это мрачное чувство, когда на улице идет дождь или темно, вот почему вы чувствуете себя опустошенными, если долго не видите солнечного света, и вот почему ваш выбор неизменно падает на фаст-фуд, а не на нормальную еду. Все это реакция ваше тела на необходимость сохранить свою энергию.


Должно быть, вам интересно, почему так происходит. Дело в том, что больше калорий означает больше энергии, а солнечный свет снаружи означаете повышение продуктивности и эффективности труда и лучшее настроение. Могу поспорить, что сейчас вы начинаете понимать, к чему я веду.

Более высокие запасы энергии увеличивают сознательность, необходимую для того, чтобы наши тело и разум могли нормально функционировать. А мгновенный и бессмысленный «выброс энергии» может привести к более устойчивому потреблению энергии в будущем. Правильный выбор требует от человека наличия более высокого уровня интеллекта, и чтобы это стало возможным, нужно прикладывать сознательные усилия в правильное время и в правильном месте.

Если вы хотите повысить свою сознательность и умственные способности, необходимо, в свою очередь, увеличивать запасы энергии. Вероятно, вам хочется узнать, из какого источника должна исходить такая энергия? Никола Тесла знал ответ на этот вопрос.

Он открыл самый большой и самый важный источник человеческой энергии и придумал способ ее наращивания, чтобы впоследствии обеспечить свое развитие.

Ключ ко всему – солнце. Именно солнце является нашей движущей силой, которая управляет и питает жизнь каждого человека на планете.

Никола Тесла считал, что существует три способа накопить свою внутреннюю энергию:

1. Наращивание «массы».

Этим ученый пытался сказать, что нужно употреблять больше еды, которая более всего зависит от солнца – единственного и самого важного источника энергии в мире. Речь идет об овощах и фруктах.

Потребление уже переработанной пищи является одним из главных ограничений, посредством которых мы сдерживаем свою дальнейшую эволюцию как более разумного, доброго и менее похожего на животных вида существ.

Знали вы об этом или нет, но сам Никола Тесла был вегетарианцем. Он говорил: «Выращивать овощи намного предпочтительнее, и мне кажется, что вегетарианство является заслуживающим одобрения уходом от устоявшихся варварских традиций. То, что человек способен существовать, питаясь только растительной едой, и достигать при этом высоких показателей в работе отнюдь не теория, а убедительный факт».

2. Ограничение сил, сдерживающих развитие человека.

«Сила, которая замедляет процесс поступательного развития человека, является частично фрикционной (в данном случае противодействующей) и частично негативной. Для наглядности в качестве примеров исключительно фрикционных сил, не имеющих выраженного направления, я могу привести глупость, невежество и слабоумие. А к силам негативного характера, имеющим конкретную направленность, можно отнести религиозный фанатизм, мечтательность и прочее».


Проще говоря, фрикционная сила характеризуется невежеством, бесцельностью и отсутствием каких-либо качественных особенностей. В отличие от негативной, несущей в себе, как правило, много смысла, но в неправильном направлении.

Ученый подразумевает, что фрикционная сила приводит к огромным потерям энергии, независимо от ее направленности, в то время как негативная может быть направлена в позитивное русло и привести к увеличению запасов энергии человека, если будет сосредоточена на правильных стратегических вещах.

Тесла говорил: «Несомненно, среди всех противодействующих сил сильнее всего развитие человека сдерживает именно невежество. Не зря мудрый Будда говорил, что отсутствие знаний является самым большим злом в мире. Противодействие, вызванное невежеством, постоянно растет в виду многочисленности языков и национальностей. Освободиться от него можно только через распространение знаний и объединение неоднородных составляющих человечности. Нет более полезного дела, заслуживающего усилий человека».

Все сказанное выше можно представить себе в виде поддержания конструктивного баланса между талантами человека и его недостатками (вы используете свои таланты, чтобы управлять недостатками). А также как перемирие между своей темной и светлой стороной, с их объединением ради достижения взаимовыгодной высшей цели.

Человек может достигнуть всего, что описывал Тесла, следуя своему любопытству, познавая что-то новое, обучая себя, а также с помощью борьбы и противостояния невежеству во всем, что касается окружающей его Вселенной.

Необходимо обрести внутренний мир и избавиться от противодействующих сил как внутри, так и снаружи себя.

3. Наращивание силы, которая движет человеком.

«Среди всех способов решить проблему наращивания энергии этот является наиболее важным, и дело не в его невероятном значении, но и в его тесном влиянии на многие элементы и условия, которые определяют дальнейший путь развития человечества».

Когда человек прикладывает свои усилия к достижению общего блага, они становятся наиболее эффективными, а достижение результата требует гораздо меньших затрат энергии. Это означает, что когда много людей одновременно направляют свою энергию и труд на достижение взаимовыгодной цели, на это требуется меньше усилий и это, следовательно, приводит к нагромождению общего запаса энергии.


Этот процесс можно сравнить с вращением колеса. Поначалу вам нужно много энергии и усилий, чтобы заставить его крутиться, но затем для поддержания движения необходимо будет уже намного меньше энергии и усилий. Принцип работы человеческой энергии аналогичный!

Энергия, которую производит каждый из нас, не выходит за пределы Вселенной. В отличие от всего остального, она вечная. Где и на что бы вы ее не расходовали, эта энергия будет находиться в нашей Вселенной и равномерно распределяться вокруг, если у нее нет определенного направления. Вот почему так важно сосредотачивать ее и свои усилия на чем-то конкретном.

Если ваша энергия движется только в одном направлении, то со временем она накопится и для получения желаемого вам не потребуется больших ее затрат. Это справедливо как в отношении одного человека, так и в глобальном контексте.

Представьте, чего бы мы могли добиться, если бы сосредоточились конкретно на очищении Земли от мусора, борьбе с голодом, необразованностью населения и просто на помощи миру стать лучше.

Заключение

Обеспечить прилив энергии из правильных ее источников — означает извлекать как можно больше энергии из меньшего, никогда не переставать учиться и учить других, направлять свои усилия и энергию на одну цель, чтобы со временем на достижение большего тратить меньше усилий.

Если следовать теории великого разума Николы Тесла, то это и есть та самая секретная формула увеличения запасов коллективной человеческой энергии.


0 коммент.:

Отправить комментарий