ЧТО, СОГЛАСНО УЧЕНИЯМ БУДДЫ, ПОМОЖЕТ НАМ ПРЕОДОЛЕТЬ ИСПЫТАНИЯ? ~ Трансерфинг реальности

среда, 17 октября 2018 г.

Filled Under:

ЧТО, СОГЛАСНО УЧЕНИЯМ БУДДЫ, ПОМОЖЕТ НАМ ПРЕОДОЛЕТЬ ИСПЫТАНИЯ?

В сакральном тексте под названием Сабба Сутта, Будда выделяет эти 7 сфер.

В жизни есть всего лишь несколько вещей, в которых можно быть полностью уверенным, и никто не может нам гарантировать, что та жизнь, которая у нас есть сегодня, останется такой и завтра.

Единственное, что остается неизменным — это трудности и испытания, которые неоднократно будут появляться на вашем пути. Несмотря на то, что у каждого человека будут свои испытания, решение любой проблемы можно разбить на 7 основных областей развития.

В сакральном тексте под названием Сабба Сутта, Будда выделяет эти 7 сфер. Ниже представлена интерпретация автора статьи этого текста.


Знание/осмысление

Мы живем в эпоху информационных технологий и несмотря на то, что временами, из-за переизбытка информации у нас может идти голова кругом, это очень поможет вам преодолевать жизненные испытания.

Когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой, для нее обязательно найдется решение. Все, что вам нужно — собрать информацию, отделить плохое от хорошего и разработать план по достижению желаемого.

Это не всегда будет просто. В действительности, вам, скорее всего, будет безумно сложно и в зависимости от вашей проблемы, придется несколько раз пробовать и ошибаться.

Но если вы решительно настроены пройти это испытание, решение всегда найдется. Вам всего лишь нужно будет его найти.

Сопротивление/замена

Во время перехода на другой жизненный этап, наступает момент, когда вам придется собрать все силы, чтобы не поддаться соблазну.

Если вы меняете свой режим тренировок, пытаетесь победить лень, или же избавиться от какой-либо зависимости, обязательно наступит тот период, когда вам придется победить соблазн вернуться к старым привычкам. Это крайне важно, но в тоже время является лишь частью решения.

Для того, чтобы избавиться от плохой привычки, одного сопротивления будет мало. Если вы пытаетесь изменить привычную рутину, вам будет проще это сделать, если вы осознанно будете заменять плохие привычки более продуктивными.

Если вы перестали курить, то можете начать рисовать. Если вы перестали есть вредную еду, то можете начать правильно питаться. Если же вы перестали проводить время в ночных клубах и напиваться, то можете начать посещать занятия йогой и пить свежевыжатые соки.

Крайне важно осознанно заменять плохие привычки полезными, потому что иначе, вы рискуете перенять себе еще более вредные привычки.

Потребление

Тут может быть два варианта: вы потребляете либо слишком много, либо слишком мало. Вы можете либо переедать, либо недоедать. Пить недостаточно воды, либо пить слишком много газированных напитков. Покупать много вещей, которые вам не нужны, либо же лишать себя возможности купить то, в чем вы действительно нуждаетесь.

Все зависит от вашего случая, чрезмерное или же недостаточное употребление чего-либо поможет вам преодолеть некоторые жизненные испытания.

Когда вы больше узнаете о своих потребностях как человека, к вам приходит понимание того, потребление чего именно вам нужно увеличить, а чего — уменьшить.

Один из наглядных примеров тому — лекарства и под лекарствами имеются в виду не только таблетки, но и также растения и травы.


Многие из нас принимают таблетки от того, что можно побороть естественным способом. Мы начинаем лечение одной болезни при помощи таблеток, а затем страдаем от их побочных эффектов и получаем еще больше проблем со здоровьем, и для каждой из них нужна своя таблетка.

Это замкнутый круг лечения симптомов и недостаточной заботы о здоровье.

Большинство болезней, духовных, эмоциональных, душевных и физических, можно вылечить естественным способом. Постарайтесь использовать то, что дает нам природа, чтобы избавиться от какой-либо проблемы, прежде чем начинать принимать токсичные и опасные таблетки.

Потребление касается также и нашего сознания; наши мысли материализуются. Если вы застряли в кругу негативных мыслей, постарайтесь заменить их на более позитивные.

Терпение/упорство

Вы не можете всегда получать все, что хотите и когда хотите. Но это не плохо; просто представьте, что все, что вы задумали, мгновенно бы исполнилось. Вы бы перестали к чему-либо стремиться и у вас не осталось бы ни одной причины просыпаться по утрам.

Если у вас грандиозные цели, вам придется запастись терпением и выносливостью.

Если вы каждый день работаете над достижением своей цели, и это что-то, что вы в силах контролировать, тогда единственное, что стоит между вами и этой целью — это время.

Главное — постарайтесь насладиться этим путешествием. Если вам кажется, что достижение определенной цели сделает вас счастливым, но в тоже время сам процесс не приносит вам удовольствия, то велики шансы того, что даже достигнув желаемого, вы не почувствуете удовлетворение.

Празднуйте каждую маленькую победу на пути к достижению великой цели, наберитесь терпения, будьте напористыми и у вас обязательно все получиться!

Игнорирование

В жизни есть вещи, которые мы не в силах контролировать. Нам могут встретиться люди и места, которые будут оказывать на нас негативное влияние. Мы не можем от них уйти, но мы может постараться их избегать.

Если кто-то из ваших коллег излучает негатив и портит вам настроение — постарайтесь избегать этого человека. Если вы сидите на диете, а ваши друзья зовут вас в ресторан быстрого питания — откажитесь. Если ваш партнер любит смотреть “Настоящих домохозяек”, а вы нет — пусть он сам смотрит шоу, а вы вместо этого почитайте книгу.

В некоторых случаях, лучший способ решить проблему — это избегать или игнорировать ее.

Устранение

В жизни также бывают моменты, когда избежать проблему не получается.Иногда, нам приходится принимать трудные решения, но именно такие решения оказывают на нас наибольшее влияние.

Как романтические, так дружеские отношения могут заканчиваться. В некоторых случаях, работа настолько негативно влияет на наши жизни, что нам приходиться ее бросать. Иногда, нам нужно перестать надеяться на свою силу воли, сев на диету и просто взять и выбросить все шоколадное печенье.

Вы сами несете ответственность за свою жизнь и если что-то на вас плохо влияет, вам придется принять важное решения – смириться либо же избавиться от этого, и двигаться дальше.


Это решение может оказаться одним из самых сложных, но как только вы обратите внимание на те вещи, места и людей, которые негативно на вас влияют и избавитесь от них — ваша жизнь изменится к лучшему.

Стиль жизни

Первый шаг — это понять, какой образ жизни вы хотите. Многие из нас, вступая во взрослую жизнь, не знают, чего хотят.

Образ жизни влияет на ваше здоровье, достаток и отношения, поэтому крайне важно жить полноценной жизнью, а также знать, чего вы хотите и на основе этого строить свой образ жизни.

Образ жизни — это комбинация знаний, которые вы приобретаете, ежедневных привычек, а также всего того, что вы считаете приемлемым на своем жизненном пути. Крайне важно установить четкие границы в некоторых сферах жизни, чтобы убедиться, что вы живете именно той жизнью, которой хотите.

Давайте посмотрим правде в глаза — количество часов в сутках одинаково для всех, но почему то, некоторые люди с трудом справляются с домашними заботами, в то время как другие умудряются управлять крупнейшими компаниями и при этом находить время, чтобы медитировать, ходить в спорт зал, и встречаться с друзьями и членами семьи.

Все дело в том, чтобы взглянуть на свою жизнь и понять, что является продуктивным и наделяет вас силой, а что — негативным и забирающим ваши силы. Таким образом, вы сможете больше заниматься чем-то позитивным и избегать всего негативного.


0 коммент.:

Отправить комментарий