КАК БЫСТРО УСПОКОИТЬ УМ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 5 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

КАК БЫСТРО УСПОКОИТЬ УМ


Самое главное — вовремя вспомнить, что нужно дышать! Буквально все дыхательные техники, вплоть до обычного глубокого и медленного дыхания, позволяют успокоить ум и взять себя в руки. Проблема лишь в том, что когда мы эмоционально вовлечены во что-то, то зачастую самым сложным, как ни странно, становится само понимание того, что эмоции можно просто взять и отпустить.

Привычка страдать очень сильна во многих из нас. Но если вы всё же готовы приложить некоторые усилия к тому, чтобы взять себя в руки, идеальной пранаямой, одновременно и очень простой, и очень сложной, станет одноминутное дыхание.


Техника выполнения: вы делаете вдох, затем задержку и потом выдох, после выдоха — новый цикл, новый вдох и т.д. Все три части равны друг другу и производятся крайне медленно. В идеале каждая часть занимает 20 секунд, а полный цикл дыхания — минуту. Дышите и считайте про себя: раз, два, три, четыре и так далее. Начните хотя бы с 7–10 секунд на каждую часть и постепенно увеличивайте время.

Выполняя такое дыхательное упражнение ежедневно по 5–11 минут, вы приучите себя к более полному и медленному дыханию в обычной жизни. Когда же дыхание замедляется, гормональная система начинает работать по-иному. Иными словами, если вы будете дисциплинированно ежедневно практиковать, то метод не только будет давать эффект во время его выполнения, но и заполнит вашу текущую жизнь спокойствием и чистотой. Хорошей практики!

Дип Прем Каур, психолог, преподаватель кундалини-йоги


0 коммент.:

Отправить комментарий