КТО НЕ ДАЁТ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА? ВЕДРО С КРАБАМИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 5 ноября 2018 г.

Filled Under:

КТО НЕ ДАЁТ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА? ВЕДРО С КРАБАМИ


Прилагаете усилия, стараетесь изо всех сил, цепляетесь за малейшую возможность заработать и подняться по карьерной лестнице, но опять падаете вниз… Занялись спортом, начали худеть, отказались от вредных привычек - и опять сорвались… Это вы упали обратно в ведро с крабами. И не сами упали - другие крабы схватили вас за ноги и не дали вылезти.

Крабу не дают вылезти из ведра и спастись другие крабы, вот в чем дело. И причина наших неудач очень часто - в нашем окружении. Другим людям не очень по душе наш успех. Семья хочет держать нас в плену, потому что мы нужны и полезны. Коллеги боятся конкуренции. А друзья не хотят нас потерять - ведь с нами так удобно и просто! Но на самом деле все ещё проще, сказали австралийские исследователи. Своим возвышением мы унижаем других! - вот как ясно и просто ответили люди на вопрос, почему они не любят чужой успех.


Вот почему крабы хватают за ноги энергичного краба-беглеца. Если он освободится, другие почувствуют себя униженными и оскорбленными. Поэтому надо изо всех сил хватать и держать проныру. Пусть сидит вместе со всеми в ведре! И пусть его съедят вместе со всеми!

Так что в случае повторяющихся неудач оглянитесь: кто это хватает вас за ноги и тянет вниз? Приглядитесь: вы увидите знакомые лица. Шутками и насмешками, критикой и недоверием, мрачными предсказаниями, обесцениванием, манипуляциями, шантажом и просьбами можно так схватить и держать, что убежать трудно. Но лезть наверх и бежать все равно надо - особенно теперь, когда вы ясно увидели, кто сидит с вами в ведре и крепко держит за ноги…

Анна Кирьянова

0 коммент.:

Отправить комментарий