10 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ЛЮДИ НЕ ДОСТИГАЮТ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 3 декабря 2018 г.

Filled Under:

10 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ЛЮДИ НЕ ДОСТИГАЮТ СВОИХ ЦЕЛЕЙ


Каков стимул для раскрытия вашего максимального потенциала и понимания ваших целей? Почему некоторые люди, кажется, достигают большего, чем другие, несмотря на наличие одинакового количества времени и ресурсов, которые помогают им? Дьявол кроется в деталях, и это особенно верно, когда дело доходит до осуществления ваших целей. 

Если вы когда-нибудь чувствовали, что топчетесь на одном и том же месте в течение многих недель, месяцев или лет и не достигли многого; может быть, вам пора оценить себя с помощью следующих десяти истин. 

1. Вы испытываете недостаток в уверенности в себе 

Одна из самых больших причин, по которой люди терпят неудачу – отсутствие веры в себя. Вера – на самом деле тренируемая функция, поэтому чем глубже вы загоняете себя в колею неуверенности, тем тяжелее потом выйти из неё. В нашем прошлом есть много того, на что следует обратить внимание, рассматривая собственные способности. 


Возможно, вы просто получили новую работу или перешли в новую школу и теперь встречаете новых людей, которые кажутся намного умнее или опытнее вас. Часто говорят, что сражение выиграно задолго до того, как оно началось, и отсутствие уверенности в себе вызывает обратный эффект в достижении ваших целей. Не сомневайтесь относительно себя и не упускайте решающую возможность в процессе. 

2. Вы всегда совершаете одни и те же ошибки 

Это всего лишь об ответственности. Если вы были уволены с работы мечты из-за постоянных опозданий и получили другую работу, где вскоре после начала карьеры совершили ту же ошибку, вы просто роете сами себе могилу. Полная оценка себя – ключевой фактор в достижении ваших целей. Вы не доберётесь до спортзала и не добьётесь успеха, если постоянно долго спите или много едите. То же самое относится и к любой другой мечте, которой вы можете обладать, поэтому упорно работайте и делайте всё, что возможно. 

3. Вы избегаете риска 

Принятие риска не ограничивается лишь теми, кто надеется заниматься бизнесом, и опытными предпринимателями. Это относится непосредственно к каждому аспекту нашей повседневной жизни. Сколько из нас торчат с 9 до 18 на работе, которую ненавидят, только потому, что боятся совершить прыжок в пучину своих страстных увлечений? 

Существует миллион причин, по которым вы не должны брать на себя риск, в конце концов, счета должны быть оплачены, да и на пенсию надо откладывать, правильно? Но существует одна большая причина, по которой вы должны взять на себя риск: ваши мечты ждут вас. Начните то дело, отправьтесь в ту поездку или испытайте те отношения. Вы никогда не знаете, что случится завтра, поэтому рискуйте. 

"Большинство людей терпят неудачу в жизни не потому, что нацеливаются слишком высоко и промахиваются, а потому, что нацеливаются слишком низко и разбиваются". – Ле Браун 

4. Вы не хотите отпускать убийц производительности 

Одной из смешных причин (но верных), по которым люди не могут иметь то, что хотят, является нежелание отпустить привычки, которые занимают их бесценное время. Посты в Facebook, селфи в Insta и всякое в Netflix-&-Chill могут пустить весь день коту под хвост. Глобальное исследование, проводимое B2X, сообщает, что миллениалы тратят больше 25% своего дня на смартфоны, тем самым уменьшая свою производительность и создавая помехи в достижении целей. Так отложите же все ненужные и бессмысленные действия – они требуют слишком много времени! 




5. Оказывается всё не так легко, как вы думали 


Старт – самая важная часть, но постоянные шлифовка и работа над ним ещё более важны для достижения успешности. Мы часто видим в социальных сетях истории успеха людей, которые сорвали куш своими идеями. То, что мы не видим, является болью, потом, слезами и шлифовкой, которые больше всего способствовали успеху. 

Если бы это было настолько легко, это было бы бесполезно. По пути вы обязаны чувствовать себя усталым, потерявшим вдохновение, подавленным и стоящим на грани отказа. Однако попытайтесь найти способы сохранения мотивации, освоив новый навык, размышляя, читая и т.д. Неудача – критическая часть пути, и вы должны принять её и извлечь из неё уроки. 

6. Вы не окружены амбициозными людьми 

Люди вокруг нас оказывают огромное влияние на то, как мы используем наше время, как мы думаем и какие цели мы ставим перед собой. Том Мендоса, работник Forbes, знает это не понаслышке, и он утверждает, что люди, с которыми он общается, помогают ему развиваться. То старое изречение о том, чтобы мы являемся средним тех пяти человек, с которыми мы проводим большую часть времени, не могло быть более верным. 

7. Люди, которые не достигают своих целей потому, что столкнулись с неудачей прежде 

Вероятно, это самая большая причина, по которой люди не достигают своих целей. Согласно Fundera, приблизительно 20% компаний терпят неудачу в первый год. Это означает, что другие 80% не стоят перед теми же препятствиями, или у них есть волшебная формула победы? Нет, это просто означает, что им удалось собрать волю в кулак и попробовать ещё раз. Причина, по которой у людей не может быть всего, что они хотят, состоит в том, что они хотят всё "здесь и сейчас", но они не понимают, что неудачи неизбежны и являются единственным верным путём к победе. 


8. Вы испытываете недостаток в видении и никогда не принимаете меры 

Бьяджо Шакка описывает предмет призрачного мышления довольно хорошо в своей статье о том, как границы проявления ограничены нашим собственным восприятием. Он подчёркивает с помощью личной истории, как всё, что мы видим и с чем взаимодействуем, начинается с единственной идеи в памяти. Видение – не просто неопределённое желание или некоторая случайная сказочная надежда, это топливо, стимулирующее вашу страсть и каждую дотошно обрабатываемую деталь, которую вы вставляете. Видение цели обеспечивает большой картинный взгляд на то, что и почему вы делаете что-либо. 

"Большинство людей терпит неудачу не из-за отсутствия желания, а из-за отсутствия действий". – Винс Ломбарди 

9. Слишком много думая, вы испытываете недостаток во времени, чтобы достигнуть своих целей 

Большое количество людей не полагает, что они могут достигнуть своих мечтаний за то время, которое у них осталось. Если вы смотрели "Первопроходца", вы получите всю мотивацию, в которой вы нуждаетесь. Истории 84-летнего мужчины, который возвращается в школу, чтобы исполнить мечту всей жизни и выучиться, достаточно, чтобы заставить вас подумать дважды о собственных стремлениях. Таким образом, никогда не слишком поздно, чтобы сделать что-то, что вы любите – подарите себе шанс. 

10. Вы добьётесь успеха, только если вы проделаете определённый путь 

Жить ограничениями других и границами, которые они устанавливают для вас – верный способ отдалить себя от своих целей. Вы станете только более усталыми, расстроенными и демотивированными в итоге. Люди накладывают свои ограничения на вас потому, что они не хотят, чтобы вы добились успеха, или потому, что у них есть страхи касательно их собственных способностей и личных отказов. Достижение ваших целей означает заставлять те критические голоса замолчать и поверить в себя. Ваша самая большая мотивация – сделать это для людей, которые хотят видеть, как вы потерпите неудачу. 

В большинстве случаев люди ограждают себя от успеха. Так не позволяйте ничему сдерживать вас от любой цели, которую вы когда-либо ставили перед собой, и всегда старайтесь изо всех сил. 

По статье с сайта addicted2success.com

0 коммент.:

Отправить комментарий