НУЖНО НЕ МНОГО: ПРОСТО ЗАМЕТИТЬ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 24 декабря 2018 г.

Filled Under:

НУЖНО НЕ МНОГО: ПРОСТО ЗАМЕТИТЬ

Для одних людей праздники – время веселья, отдыха и пополнения своего ресурса. Для других – тяжелое время одиночества, когда приходится наблюдать за чужим счастьем, грустя, злясь, завидуя, отчаиваясь, впадая в депрессию.

Не обязательно жить одному, чтобы чувствовать одиночество. Многие одиноки в больших и шумных семьях. Не приняты, не поняты, не услышаны.


Кто-то приспособился, затих, стал невидимым. Кто-то кричит о своем одиночестве: ругаясь в транспорте, в очереди, устраивая семейные скандалы, манипулируя, сплетничая, делая пакости. Но все эти люди жаждут тепла. Человеческого тепла.

Для того чтобы дать это тепло, не нужно много: просто заметить, что человек есть. Он существует. Заглянуть под его маску и хотя бы на секунду увидеть его настоящего. И обратиться не к его маске злости и обиды, а к потерянному, замкнутому, отвергнутому человеку за маской. Прикоснуться к его боли, побыть рядом, может, ничего не сказав словами, но обняв своим сердцем его сердце.

Таких людей много среди нас: наши родные, наши друзья, знакомые, коллеги. Давайте смотреть глубже их масок.

Да и каждый из нас периодически оказывается в таком положении. И хорошо, когда может выбраться из него. Но сколько легче и быстрее, если тебе помогут, окажут поддержку, а не ткнут пальцем в твою защитную маску.

Что можно сделать перед Рождеством и Новым годом, чтобы «добро, семья и свет» не остались только словами на наших устах?

Посмотри в свою семью. Кому грустно? Кто в маске безразличия, злости или иронии? Или может муж/жена отчаянно пытается тебе что-то сказать, но ты никак не найдешь время/желания услышать?




Позвони или встреться с друзьями, с которыми давно не общался. Или общался о пустом, а на самом деле не знаешь, как же у них дела. Порадуйся или поплачь с ними.

Вспомни о знакомых. Кто часто грубит в последнее время? Кто встречает тебя грустным взглядом? Позвони им, поговори, выслушай. Может, ты спасешь человеку жизнь или сделаешь праздник праздником.

Подумай о тех, кого не знаешь, и сделай то, что тебе по силам. Перед Рождеством и Новым годом можно поучаствовать во множестве благотворительных проектов как волонтером, так и финансово.

Позаботься о других, даже если помощь сейчас нужна тебе. Когда ты отдаешь добро, не ожидая ничего взамен, получишь гораздо больше и там, где не ожидаешь.

Твое добро обязательно вернется к тебе. В день, когда будет так необходимо.

Автор: Мария Васина
Источник: Останівка

0 коммент.:

Отправить комментарий