15 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СУМАСШЕДШИЕ, БЕЗУМНЫЕ, СТРАСТНЫЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ИНАЧЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 22 января 2019 г.

Filled Under: , ,

15 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СУМАСШЕДШИЕ, БЕЗУМНЫЕ, СТРАСТНЫЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ИНАЧЕ

В течение последних трёх лет я интересовался одной темой. Я встречался с людьми, которые изменили свою жизнь, но не только в материальном плане. Я встречался с миллиардерами, я встречался с премьер-министрами, и я общался с молодыми людьми, которые родились в «нулевые» годы и которые собираются изменить мир. 

Благодаря этим собеседованиям и встречам я многому научился, и с моей стороны было бы преступно не поделиться тем, что делают эти категории людей. 

Я чувствую, что я смог заглянуть за ту дверь, за которой хранятся все сокровища, необходимые для успеха в жизни и бизнесе. И мне пора поделиться этим с вами. Вот так. 

1. Они бросают вызов слову «нет» 

Успешные люди не прогибаются под каждого, кто их об этом попросит. И они всегда бросают вызов всем, кто осмеливается сказать им «нет». Они считают, что любое «нет» смогут превратить в «да», и «нет» – это лишь временная неудача на пути к достижению их конечной цели. 

Если они считают, что находятся на правильном пути, не существует ничего, что могло бы заставить их отказаться от своих идей. 


2. Они не принимают статус-кво 

Все эти безумно успешные люди – бунтари в глубине своей души. Что бы они ни делали, они нарушают все общепринятые нормы. Они выступают за изменения, и они не извиняются за это. Они знают, что решение проблемы заключается в том, чтобы сделать что-то совершенное и абсолютно безумное. 

3. Они просыпаются до восхода солнца 

Вы все это неоднократно слышали, не так ли? Вставайте пораньше, и все ваши желания сбудутся, потому что у вас будет больше времени на то, чтобы их осуществить. И что из этого? Вы регулярно слышите об этом, потому что это правда. Сон – это то, что убивает ваш успех. 

Вам нужно время, чтобы добиться своей цели, и те дополнительные минуты, которые вам так нужны, вы можете найти ранним утром. Это обязательно, я не встречал ни одного успешного человека, который бы не просыпался до восхода солнца. Время – это единственный ресурс, запасы которого у всех одинаковы, поэтому используйте его с пользой вместо того, чтобы тратить впустую. 

4. Их не интересует чужое мнение 

Вам не нравится, что они делают? Им всё равно. Вы думаете, что они сумасшедшие? Вероятно, они согласятся, потому что альтернативой является обыденность, которую они ненавидят. А как насчёт чужих мнений, насколько они их волнуют? Только тогда, когда это оправдано и помогает делу. 

Успешные люди не заботятся о том, чтобы угодить всем, как и о том, чтобы все с ними согласились. Они – бунтари, и поэтому их мало заботят незначительные факторы, которые отвлекают от главной цели. 

5. Они полны энергии, и они излучают её 

Эти страстные люди переполнены энергией, и они позволяют вам это узнать. Они не сдерживаются и они знают, что ключом к убеждению вас в их великом плане является демонстрация своей энергичности. 

Успешные люди горят тем, что они делают, и они не могут быть счастливы, пока не достигнут своей цели. 

Чтобы иметь силы для осуществления своей задачи, они заботятся о себе. Они правильно питаются и тренируют своё тело, заставляя кровь бежать быстрее. 

Они знают, что движение и флюиды заразны и что такое состояние привлекает людей, как магнит. 

Разница между хорошей идеей и плохой – это энтузиазм и страсть. Успешные люди могут даже из хлопьев для завтрака сделать невероятное блюдо. 

6. Они неудержимы 

Когда все остальные уже отказались от попыток запустить ракету в космос, успешные люди продолжают пытаться. Никакая стратегия не останется непроверенной, и ни одно препятствие не будет слишком велико. Они готовы потерпеть неудачу тысячу раз подряд, потому что есть шанс, что при попытке номер тысяча один всё может встать на свои места и сложиться. 

Они могут показаться чересчур оптимистичными, но на самом деле они просто безжалостно идут к своей цели. Это их образ мышления, оно сосредоточено на позитивности. Они перебарывают собственное сознание, которое им говорит, что нужно беречь силы и избегать тяжёлой работы. 

«Нелегко быть неудержимым, но это необходимо для величия». 


7. Они ограничивают время своего общения в социальных сетях 

Они понимают, что задачей социальных сетей является зацепить вас и заставить потратить своё время не так, как вы планировали. Исходя из этой концепции, они и строят своё общение в социальных сетях. 

Они используют социальные медиа, чтобы прочитать нужные сообщения, создать контент и получить свежие идеи. Они знают, что социальные сети вызывают привыкание, и поэтому ограничивают время своего общения в них короткими появлениями один или два раза в день. Они нашли способ подавлять приливы дофамина, которые вызывают социальные сети. 

8. Они внимательно слушают и делают пометки 

Слишком много разговоров – это то, что убивает ваш успех. Невероятно успешные люди слушают то, что говорят другие, а затем отфильтровывают то, что не имеет отношения к их задачам. Они также постоянно делают пометки, потому что именно так они сохраняют и сортируют всё, что узнали. 

Успешные люди не полагаются целиком и полностью на свою память. Записи позволяют их разуму быть свободным и сосредоточиться на создании интересных и новых идей, которые они затем воплощают. 

9. Они мгновенно всё заносят в свой ежедневник 

Когда бы вы ни спросили успешного человека, чем он сейчас собирается заняться – тот обязательно посмотрит в свой ежедневник. У них всё распланировано – кроме того времени, которое они посвящают своей семье, что является обязательным. 

Они обязательно поинтересуются, чему посвящена встреча, так как знают, насколько часто случаются встречи ради встреч. И в их расписании обязательно есть та часть дневного времени, которое отводится для размышлений, питания, тренировок и созидания. 

10. Они отводят себе время, чтобы развеяться 

Всегда быть «в работе» – это самая большая опасность, которая подстерегает страстного человека на пути к успеху. Избыток энергии требует выхода – и они находят его в путешествиях. Все успешные люди, которых я встречал, обязательно уделяют время путешествиям, чтобы избавиться от тех навязчивых стереотипов, которые их окружают. 

Они не тратят время на размышления о своих достижениях или тех неудачах, которые встречаются на их пути. 

11. «Нет» – это самое частое слово, которое они используют 

Слово «нет» является наиболее часто используемым словом в лексиконе успешного человека. Он сфокусирован на своих приоритетах, и поэтому игнорирует всё, что не способствует их выполнению. В его голове существует только категорическое «да» или категорическое «нет», и он очень быстро соображает, когда следует сказать «да». 

Если предложение не заставляет их моментально загореться – они не вдохновляются им, тогда они говорят «нет». Они не станут делать ничего, что может представлять потенциальную угрозу их грандиозному плану и отвлечь их от главного дела жизни. Они не готовы пойти на подобные жертвы, поэтому по умолчанию их ответом всегда будет «нет». 


12. Служение другим – это основа того, что они делают 

Является ли это служением сообществу, клиентам, сотрудникам или нуждающимся людям, успешные люди всегда думают о ком-то ещё, кроме себя. Именно вокруг этой задачи служения другим крутятся их главные идеи. Для них речь идёт о том, чтобы сделать нечто большее, чем нужно для самого себя, то, что оставит след и после их собственного человеческого существования. 

Когда они сочетают это обязательство со своей страстью к тому, что они делают, это привлекает людей. Этим объясняется та кажущаяся лёгкость, с которой они всего добиваются. Им потребовались годы, чтобы понять, что они хотят служить другим людям со всей своей страстью. 

Они не просто проснулись в один прекрасный день и осознали этот важнейший универсальный закон, называемый «служением другим». Для того чтобы понять суть своего существования, потребовалось преодолеть много препятствий, таких как деньги, нездоровые отношения или пристрастия. 

13. Они смотрят на деньги как на ресурс, помогающий осуществить их мечты 

Успешные люди думают о деньгах не так, как остальные. Они смотрят на деньги как на ресурс, который помогает им привлечь больше людей и произвести большие изменения. Их деньги не служат какой-то эгоистичной цели – для покупки предметов роскоши, для хвастовства или для доказательства чужих ошибок. 

Для них деньги – это средство значительно изменить мир. 

14. Их цели всегда прямолинейны 

Любой из этих необычайно успешных людей может рассказать вам о своих целях в двух предложениях. Основная идея, вокруг которой вращается их жизнь, настолько конкретно сформулирована в их разуме, что для её объяснения требуется всего две строчки. 

«Нужно дойти до такой точки, когда будет достаточно нескольких слов для объяснения того, на понимание чего потребовались годы». 

Они неоднократно думали о том, как будут смотреть на их жизнь после их смерти, и поэтому они считают, что их миссия предельно ясна. То, что они специально задумываются о своей миссии, не случайно. Когда вы понимаете, чего в итоге хотите добиться, вы регулярно предпринимаете для этого какие-нибудь действия. 

15. Они вдохновляют людей 

И вот что ещё отличает всех этих безумных, страстных и успешных людей – они вдохновляют других. Разговор с ними переворачивает всё, что вы думали прежде. Они создают внутри вас такие чувства, которые заряжают бодростью и заставляют стремиться к какой-то важной цели в вашей собственной жизни. 

Они способны вдохновить, потому что пытаются внести изменения. И вы привыкаете видеть, что тот, кто действует, получает свою награду за это. Мы все можем быть такими же вдохновляющими и успешными, как те редкие люди, о которых я говорил. 

Это дело выбора. Готовы ли вы его сделать и пойти на те же жертвы, такую же тяжёлую работу и научиться так же думать, как они? 

По статье с сайта addicted2success.com - перевёл Дмитрий Оськин

0 коммент.:

Отправить комментарий