ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ НАМЕРЕНИЯ НА 2019 ГОД ЗА 8 ШАГОВ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 13 января 2019 г.

Filled Under: ,

ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ НАМЕРЕНИЯ НА 2019 ГОД ЗА 8 ШАГОВ


Дайте себе достаточно времени. Не пытайтесь составить план на год в пятиминутном перерыве между рабочими совещаниями: на то, чтобы написать подробный и обдуманный список целей, вам может понадобиться от пары часов до целого дня.

Выберите конкретный день, когда вы сможете выделить на это достаточно времени, и не позволяйте себе отвлекаться на другие дела – это снизит вероятность того, что вы бросите составление плана на полпути.


Хорошо подготовьтесь

Если вы хотите, чтобы 2019 стал вашим лучшим годом, относитесь к нему с любовью и уважением. Будьте пунктуальны, не отклоняйтесь от намеченного плана действий и заранее приготовьте все, что вам понадобится – ручку, бумагу, чайник вкусного чая и фоновую спокойную музыку. Эта подготовка поможет вам почувствовать себя в настоящем моменте и сосредоточиться на своих целях.

Сделайте шаг назад

Крепко прижмите ноги к полу, выпрямите спину и осознайте, где вы находитесь прямо сейчас. Вспомните, что произошло с вами за этот год, и запишите это на бумагу: уделите особое внимание важным событиям и людям, которые на вас повлияли. Прокручивайте эти моменты в памяти, замедляйте их, погрузитесь в них с головой – а затем отпустите.

Загляните в будущее

Представьте себя через год и спросите себя самого: чем вы будете гордиться? Кто будет частью вашего ближайшего окружения? Какие моменты будут для вас особо памятными? Не стесняйтесь фантазировать и вылейте на бумагу все свои идеи, цели и грядущие проекты, на которых вы хотите сосредоточиться. А затем совершите самый важный шаг: выберите из этого списка только три самых важных.

Сосредоточитесь на основных приоритетах

Три выбранных цели должны стать основой вашего плана. Не переходите к другим элементам списка, пока не воплотите их в жизнь. Это может звучать парадоксально, но правда заключается в том, что когда вы сосредотачиваетесь на важных достижениях и отпускаете все остальное, вы достигаете большего, чем пытаясь охватить все и сразу.

Составьте подробный план

После того, как вы определите свои главные намерения на грядущий год, переходите к детализации своих действий. Выберите одну задачу и детально опишите ее на бумаге. Определите ключевые вехи на пути к ее выполнению и разбейте их на шаги, а затем разделите на более мелкие составляющие и их. 

Продолжайте это делать, пока не придете к списку ежедневных привычек и действий, которые со временем превратят вас в человека, достигающего своих целей. Выделите в календаре даты, к которым вы должны закрыть задачу. Намерения, идущие от самого сердца, должны вызывать желание начать действовать прямо сейчас, так что если во время выполнения этого задания вы чувствуете волнение, азарт и страх перед грядущими переменами – вы находитесь на верном пути.


Оставайтесь в настоящем моменте

Теперь, когда у вас есть действенный и подробный план, пришло время начать! Не откладывайте это на 31 декабря или 1 января – возьмите на себя ответственность за происходящее в вашей жизни прямо сейчас и начинайте превращать ее именно в ту, о которой мечтаете.

Опишите свой идеальный день

Даже если работа занимает большую часть ваших будней и не оставляет времени на другие дела, это не должно помешать вам составить расписание идеального дня и шаг за шагом адаптировать его к повседневности. Представьте, что вы просыпаетесь рано утром бодрым и отдохнувшим, уделяете полчаса медитации, наслаждаетесь легким завтраком и чашкой чая, а затем отправляетесь на прогулку на свежем воздухе. 

Занятия йогой, приготовленный с любовью обед, встречи с важными для вас людьми – включите все это в свой список и воспринимайте как практику, во время выполнения которой вы будете становиться тем, кем хотите быть, делать то, что хотите делать и наслаждаться процессом.


0 коммент.:

Отправить комментарий