5 ЦИТАТ ЭКХАРТА ТОЛЛЕ О СЧАСТЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Filled Under: ,

5 ЦИТАТ ЭКХАРТА ТОЛЛЕ О СЧАСТЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ


Простая, но пронзительная мудрость от знаменитого писателя и философа.  5 цитат о счастье и благополучии из книг и выступлений мастера: 

  • Не спрашивай у своего ума разрешения радоваться тому, чем занимаешься. Всё, что ты получишь в ответ — это множество доводов, почему ты не можешь этому радоваться. «Не сейчас», — скажет тебе ум. «Разве ты не видишь, что я занят? Мне некогда. Может быть, завтра ты сможешь начать наслаждаться…» Это «завтра» не наступит никогда, пока ты не начнёшь получать удовольствие от того, что делаешь сейчас.

  • Всё то, что, по вашему мнению, мир не хочет вам дать, вы сами не хотите дать миру. Попробуйте в течение нескольких недель отдавать другим то, чего, как вам кажется, вам недостаёт. Поделитесь с людьми похвалой, признанием, заботой и посмотрите, как это изменит вашу жизнь. Вы поймёте, что на самом деле вы уже обладаете вещами, о которых мечтаете, иначе, как бы вы смогли ими делиться?
  • Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть, потому что это прежде всего внутреннее состояние. Открыть источник изобилия внутри себя поможет практика благодарности.
  • Хочешь понять, что действительно твоё — отпусти всё, и твоё останется с тобой. Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент.
  • Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса, или дельфина, пребывающего в мрачном расположении духа, лягушку, страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться, или птицу, обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с настоящим.

1 коммент.: