А У ВАС ЕСТЬ ЭТИ ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Filled Under:

А У ВАС ЕСТЬ ЭТИ ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ?


Вы действительно думаете, что добьётесь успеха, если будете копировать привычки других людей? Если бы это было возможно, то успеха можно было бы достичь в два счёта. 

Тем не менее, мне нравится наблюдать за людьми, которые преуспевают в жизни, чтобы учиться у них. Также мне нравится наблюдать за несчастными и неуспешными людьми. 




Я научился этому у своих наставников. Мне по душе концепция, суть которой заключается в том, чтобы стараться не быть неуспешным, поскольку успех – понятие субъективное. 

Вообще, что такое успех? Одно из моих любимых определений дал Боб Дилан, который однажды сказал: «Человек успешен, если он встаёт рано утром и ложится поздно вечером, а в промежутке между утром и вечером делаёт то, что ему нравится». 


Вы наверняка прочитали немало статей, посвящённых привычкам успешных людей. Однако проблема подобного рода статей заключается в том, что они дают вам условные обещания. 

«Ешьте три яйца с беконом на завтрак, мойте голову соевыми бобами, делайте по десять отжиманий во время перерывов, повторяйте аффирмации каждый день – и будет вам счастье». 

Вы должны отпустить идею «Если я сделаю ту или иную вещь, я стану счастливым и успешным». Её суть – делать то, что делают другие люди. Жить так, как живут другие люди. 

Я не так много знаю об успехе, но я уверен, что копирование чьего-либо поведения не приведёт вас к нему. 

Далее представлен список привычек, которые есть у неуспешных людей. Если у вас имеется одна из этих плохих привычек, не переживайте: в мире нет идеальных людей. Но если таких привычек у вас две, то, пожалуй, вам стоит задуматься. 

Осознание наличия трёх и более плохих привычек должно пробудить в вас желание измениться, ведь точно одно: никто не хочет быть неудачником. 

1. Вы всегда отвлекаетесь 

«Эссенциализм» Грега Маккеона – одна из моих любимых книг. В ней Маккеон делится историей о встрече с бывшим одноклассником спустя много лет после окончания школы. 

Он сказал Маккеону, что находится в поисках новой работы, и попросил помощи. Спустя двадцать секунд после начала разговора парень получил сообщение и тут же принялся на него отвечать. 

Маккеон сказал: «Прошло десять секунд. Потом двадцать. Я просто молча стоял перед ним, пока он продолжал яростно отвечать на сообщения». Спустя две минуты Маккеон, не выдержав, просто развернулся и ушёл от своего бывшего одноклассника. 

Не живите будущим или прошлым, теряя себя в мыслях и беспокойстве. Если бы тот парень присутствовал в настоящем моменте, он мог бы получить от Маккеона ценный совет. 

2. Вы много говорите, но ничего не делаете 

В 2010 году Дерек Сиверс выступил на конференции с докладом под названием «Держите свои цели при себе». Он предоставил научные доказательства того, что разговоры о целях являются контрпродуктивными. 

Мы постоянно сталкиваемся с этим в соцсетях. «Я готовлюсь к марафону». «Я запускаю собственный бизнес-проект». 

Реакция людей на это является полным безумием. Они аплодируют вам за то, что вы поделились своим намерением. Давайте остановимся на секунду и подумаем вот над чем: говорить, что вы хотите принять участие в марафоне, и на самом деле пробежать 42 километра – это две разные вещи, не так ли? 






Однако в действительности ваш мозг не видит разницы между ними. Дерек Сиверс пишет: «В психологии феномен, при котором вы говорите людям о своей цели, и они её признают, называется “социальной реальностью”. Ваше сознание оказывается в ловушке; ему кажется, что дело уже сделано. И поскольку вы чувствуете удовлетворение, вы менее заинтересованы в приложении реальных усилий». 


Будьте тем, кто предпочитает действовать, а не болтать. 

3. Вы всё ненавидите 

Включая людей, которые преуспевают в чём-либо. Почему вы не можете просто порадоваться за других? Дарить людям добро и любовь – это не смертельно. 

Вы ненавидите даже вещи, которые просто «есть». «С утра опять лил этот чёртов дождь. Он испортил мне причёску. Ненавижу дождь». Знакомо? 


Плохие дни – это нормально. Они периодически бывают у всех. Но если вы ненавидите всех и всё, то не ждите, что жизнь будет улыбаться вам. 

4. Вы прокрастинируете 

В чём польза откладывать всё на потом? Однажды я попросил своего профессора в колледже продлить срок сдачи эссе. Он ответил следующее: «Я мог бы с лёгкостью дать вам ещё неделю. Но станут ли от этого лучше ваши эссе?» 

Мои ответом было «нет», поэтому мне пришлось хорошо потрудиться, чтобы закончить своё эссе вовремя. Откладывайте вещи на потом, если вы уверены, что дополнительное время поможет им стать лучше. 

Какой смысл что-либо откладывать, если вы получите тот же результат? Делайте либо сейчас, либо позже, но только при условии, что результат будет лучше. 

5. Вы ленивые 

Не хотите ничего делать? Предпочитаете отдыхать? 

Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с подобным. Не хотите никуда выбираться со своей второй половинкой? Не хотите искать подарок ко дню рождения своей мамы? Посмотрите правде в глаза: вы просто ленитесь. 

Оторвитесь, наконец, от своего дивана – начните уделять время семье, друзьям, любимому человеку. Вся прелесть жизни заключается в новом опыте и впечатлениях. 

Когда вы ленитесь, вы лишаете себя шанса пробовать что-то новое. Это также несправедливо по отношению к вашим близким людям. 

Идите и делайте что-нибудь! 


6. Вы не желаете учиться 

Обучение является одной из самых сложных вещей в мире. Многие люди никогда не читают книги и никогда не учатся на своих ошибках. Обучение – это борьба. 

Однако подумайте вот о чём: мы живём в самое удивительное время в истории. Доступ к информации ещё никогда не был настолько лёгким. В прошлом, если ваш отец был фермером, то вы шли по его стопам. 

Сегодня же вы можете стать кем угодно – было бы желание учиться. 

7. Вы не доводите начатое до конца 

Я оставил наихудшее напоследок. Томас Эдисон однажды сказал: «Наша самая большая слабость – отказываться от своих устремлений. Наиболее верный способ преуспеть – попробовать ещё раз». 

Мне нечего добавить, кроме «Никогда не сдавайтесь». 

По статье Darius Foroux

0 коммент.:

Отправить комментарий