ОТКАЗЫВАТЬСЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ — ЭТО ХУЖЕ, ЧЕМ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 25 февраля 2019 г.

Filled Under:

ОТКАЗЫВАТЬСЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ — ЭТО ХУЖЕ, ЧЕМ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ

Каждый день мы принимаем разные решения. Например, выбираем, что надеть, решаем, что будем есть на завтрак, какую марку косметики купить и какой фильм посмотреть вечером.

Все эти маленькие ежедневные действия отчасти определяют нашу личность. Однако, если что действительно характеризует нас, так это эти большие решения. Они, в частности, позволяют нам направить нашу жизнь в том или ином направлении.

Мы должны понять одну простую вещь. Тот, кто не решает сам за себя, отдает свою судьбу в руки других или на волю случая. На первый взгляд, кажется, что это удобный вариант. Однако из-за этого мы можем полностью потерять контроль над своей жизнью.

Хотя любое наше решение, в той или иной мере, сопровождается страхом или чувством неуверенности, всегда лучше делать ошибки. На них можно научиться новому и получить жизненный опыт. Это лучше, чем ничего не делать и ждать у моря погоды.


Сегодня в нашей статье мы приглашаем вас задуматься об этом. Мы поможем вам научиться принимать решения наиболее эффективным и безопасным способом.

Решения, которые делают нашу жизнь более гармоничной

В нашей повседневной жизни, помимо стремления к идеалу счастья, больше всего мы хотим жить в гармонии со всем, что нас окружает.
  • Жить в гармонии — это значит действовать в соответствии с нашими ценностями. Нужно, чтобы другие люди их уважали.
  • Это поддерживать личные отношения, основанные на принципе взаимности и признани другого ка личности.
  • Гармония — это также наше внутреннее спокойствие, без страхов, неуверенности и тревоги.
Давайте посмотрим, какие правила помогут нам набраться мужества и научиться принимать решения.

Видеть вещи такими, какие они есть

Это психологическая способность, которой все мы обладаем, и мы должны научиться шире принимать ее на практике.
  • Иногда нас затягивает рутина, которая повторяется изо дня в день. Из-за этой монотонности мы теряем способность действовать.
  • Это приводит к тому, что наши мысли теряют гибкость и любые минимальные изменения мы начинаем воспринимать как угрозу.
  • Мы не можем выйти за пределы своей зоны комфорта, это вселяет в нас страх и неуверенность.
  • Когда мы попадаем в такую ситуацию, единственный выход это научиться видеть вещи такими, какие они есть.
  • Это означает осознать ситуацию, то плачевное положение, в котором мы находимся.
  • Прежде чем принять правильное решение, желательно знать, в какой точке жизненного пути мы находимся. Для этого нам нужно задать себе небольшие вопросы, которые раскроют нам реальное положение вещей, которое мы хотим изменить.

Вот лишь некоторые примеры:
  • Имею ли я контроль над своими решениями?
  • Когда я встаю утром, я чувствую, что сегодня буду делать то, что я действительно хочу?
  • Хочу ли я в будущем иметь то же, что есть у меня сейчас?
  • Заботиться ли люди вокруг меня о том, чтобы я была счастливой?
Чтобы принимать решения, важно знать, к чему мы хотим в итоге придти

Когда мы в полной мере осознаем, что нам нужно изменить, мы должны понять, куда мы хотим идти и чего мы хотим достичь.
  • Изменения ради изменений, без ясной цели, не имеют никакого смысла.
  • Мы должны нести ответственность за каждое из наших действий. Для этого мы должны ставить перед собой ясные цели.
  • Прежде чем принять важное решение, лучше всего начать с «маленьких решений». Они выражаются, в свою очередь, в простых целях, которые вы можете легко достигнуть.
  • Примером может быть цель, состоящая в том, что, начиная с сегодняшнего дня, мы будем более убедительными. Мы будем говорить «нет», когда нам не хочется что-либо делать, и «да», когда это то, чего мы действительно хотим.

Эти небольшие изменения и первые успехи значительно повысят нашу самооценку. Таким образом, мы наберемся сил и мужества, чтобы реализовать «главные» решения. Например, найти другую работу, поменять место жительства…

Не бойтесь ошибок

Не бойтесь ошибок, без них ваша жизнь не будет полной. Поэтому, необходимо понять несколько важных вещей:
  • Иногда мы ищем виноватых в нашем несчастье. Однако на самом деле, это мы сами пускаем ситуацию на самотек, тогда как некоторые вещи нужно было давно завершить.
  • Каждый из несет полную ответственность за то, что происходит в нашем сознании. Если мы будем продолжать бояться ошибок, это никогда не позволит нам двигаться вперед.
  • Ошибка — это возможность научиться новому и получить новый жизненный опыт. Тот, кто сидит на месте и лишает себя этой возможности из-за нерационального страха, отгораживает себя стеной от своего счастья.

Мы должны быть в состоянии следовать своей внутренней интуиции. Разумеется, у всех нас есть этот врожденный компас. А он, в свою очередь, говорит нам, когда что-то должно закончиться или когда нужно начать все снова.

Итак, начните жить так, как подсказывает вам сердце, рационализируйте свои страхи, укрепите самооценку. А также учитесь у каждого камня, о который вы споткнетесь на вашем жизненном пути.

Потому что принимать решения — это и значит жить!


0 коммент.:

Отправить комментарий