ГЕОМЕТРИЯ ТРАНСЕРФИНГА РЕАЛЬНОСТИ ИЛИ ПОЧЕМУ ТРАНСЕРФИНГ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 25 июля 2019 г.

Filled Under:

ГЕОМЕТРИЯ ТРАНСЕРФИНГА РЕАЛЬНОСТИ ИЛИ ПОЧЕМУ ТРАНСЕРФИНГ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ


Стараясь применять Трансерфинг реальности в своей жизни, часто люди сталкиваются с тем, что он, как будто, не работает. И в этом ключе начинают формироваться новые ложные стереотипы. Подобно усердным ученикам, трансерферы выполняют рекомендации, которые описаны в книгах Вадима Зеланда, а результаты заставляют себя ждать… Давайте, разберёмся, почему так происходит. 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛИНИЯМ ЖИЗНИ

Модель мира в Трансерфинге реальности представлена в виде пространства вариантов, с огромным количеством линий жизни, которые между собой пересекаются. Каждый человек живёт на своей линии жизни. Что нам даёт эта модель? Она даёт право выбора. В Трансерфинге не нужно менять реальность или менять себя в ней. Благодаря этой модели, мы можем выбирать ту реальность, которая уже есть, исходя из поставленных условий пространства вариантов. 


К примеру, живёт человек на некой линии жизни, которую мы условно обозначим точкой №1, но его не всё устраивает. Ему хочется найти свою цель, не нравится и финансовая ситуация и т.п. Теперь берём следующую условную точку - №2, линию жизни где всё, что этот человек хочет, уже существует. И здесь надо чётко понять, что же он хочет. 

Первый помощник в этом – Цель. Часто бывает, что мы не знаем, чего хотим, но чего не хотим, понимаем точно. Мы понимаем, от чего хотим уйти, только это не является намерением. Намерение никогда не ставится ОТ чего-то. Если идём – «от», то к этому и приходим. Нам необходимо знать – куда идти. Только не надо переживать по этому поводу. Постепенно у вас всё получится. 

Теперь, допустим, что ваша цель уже ясна и свой вариант вы увидели. Дальше нам на помощь приходит Намерение – решимость иметь и действовать. Это чёткое направление к цели, которое кардинально отличается от желания. Мы не просто вожделеем, думаем или хотим, а мы готовы прямо сейчас сорваться с места и получить желаемый результат, это и есть намерение. 

Далее нам необходимо совершить определённые шаги и, соответственно, получить результат. Что за шаги мы совершаем на этом промежутке? По Трансерфингу реальности, один из способов работы с намерением – это визуализация или амальгама. Кто не читал книги Вадима Зеланда, не пугайтесь не знакомых названий. Амальгама - это определенная аффирмация, которую мы проговариваем над стаканом с водой, что помогает работать с нашим намерением. 

На пути к своей цели мы учимся координации намерения - когда негативные события рассматриваются как позитивные. Это не говорит о том, что нужно просто взять, прикрыть себя позитивом и сказать «как всё хорошо», когда на самом деле, далеко не всё хорошо. Правильной координации намерения можно научиться. 

Следующий этап - снижение Важности. Вот он – краеугольный камень, который интересует всех! Когда люди приходят на программы Трансерфинг Центра, то часто их первый вопрос звучит так: «Всё понятно, научите важность снижать». Подождите, спокойствие, только спокойствие, не придавайте, в первую очередь, данному пункту такой важности. 

ПРОСНИТЕСЬ, И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Представьте себе, что всё вышеперечисленное мы начинаем практиковать. Намерение поставлено, понимаем, чего хотим, куда движемся. Визуализируем, амальгамы проговариваем, совершаем конкретные действия в физической реальности, всё делаем! Но результата нет. В чём проблема? Почему, при таком количестве действий, ожидаемые перемены не наступают? 


К примеру, вы хотите найти свою цель. Начинаете выходить за рамки комфорта, пробовать различные виды деятельности, вспоминаете, что вам интересно, учитесь правильно хотеть… Но результата снова не получаете. Вы можете предположить, что необходимо доверие и терпеливо дождаться этого результата. Да, конечно! Развивая доверие ко Вселенной, мы работаем с энергией внешнего намерения. Ведь все действия, которые мы совершаем для реализации наших целей, проходят через внешнее намерение – энергию Вселенной. Как её почувствовать? Только через состояние доверия. Но всё равно стоим на месте… 

Почему же результата нет? А вот и ответ. Потому что мы с вами все эти правильные действия совершаем не из условной точки № 1, а из какой-то другой. Обозначим её точкой №3, которая является не линией жизни, а сном. Мы совершаем правильные действия, но не из реальности, не из текущего момента, а из некого сна. И из этого сна мы пытаемся прийти в точку № 2 – нужную нам линию жизни, но ничего не получается. 

Вспомните, что с нами происходит во сне (за исключением осознанного сновидения). Когда мы просто спим, мы практически ничем не управляем. Как оно идёт, так и идёт. И для того, чтобы взять управление в свои руки, нам необходимо проснуться. Когда мы просыпаемся, мы себя осознаем, и говорим: «Ух, это был сон, я теперь понимаю, что происходит. Слава богу, я могу теперь действовать по-другому». Тоже самое получается и в нашей жизни. Нам сначала надо проснуться, то есть осознать себя в текущем варианте реальности - точке №1. Уйти из точки № 3 и понять, что мы с вами спим. Вот такая геометрия Трансерфинга. 

ВНУТРЕННИЙ СМОТРИТЕЛЬ В ТРАНСЕРФИНГЕ РЕАЛЬНОСТИ

Момент пробуждения называется включением или активизацией Внутреннего Смотрителя. Это, как написано в книгах Вадима Зеланда, состояние, в котором вы одновременно являетесь актёром, режиссёром и сценаристом своей жизни. Вы начинаете осознавать, что ВЫ САМИ на самом деле прописали сценарий, в котором живёте. Но сделали это не осознанно, и находитесь в такой реальности, о которой можно только сказать: «Ну, уж как получилось…». Через активизацию Внутреннего Смотрителя вы начинаете принимать ту реальность, в которой на самом деле сейчас живёте. Включить Смотрителя – это значит осознать, где вы находитесь, что с вами происходит и каких результатов в жизни вы хотите достичь. 

Без активного Внутреннего Смотрителя невозможно научиться управлять своей реальностью. Да, вы можете говорить себе: «Возможно, я во сне. Но вот моё тело, моя реальность, я здесь нахожусь, я всё понимаю, осознаю, вижу, но при этом почему-то не получаю результатов». Это говорит о том, что на самом деле, ваш Смотритель спит. Практический ответ на вопрос, как его включить, красной нитью проходит через все четыре ступени тренинга Трансерфинг Центра «Управление реальностью». 


Иногда может казаться, что Смотритель некий надзиратель, контролёр над вашими действиями, что добавляет определённого постоянного напряжения, и поначалу кажется сложным. Когда вы только начинаете учиться - это так. Но через некоторое время, благодаря практикам Трансерфинга реальности и регулярному их применению, вы чувствуете насколько легко это делать и как меняется качество вашей жизни. 

ВИДЕО «ПОЧЕМУ ТРАНСЕРФИНГ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ?»

0 коммент.:

Отправить комментарий