7 КЛЮЧЕЙ БУДДЫ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И НАЧАТЬ МЕНЯТЬ ЕЕ К ЛУЧШЕМУ ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 августа 2019 г.

Filled Under: ,

7 КЛЮЧЕЙ БУДДЫ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И НАЧАТЬ МЕНЯТЬ ЕЕ К ЛУЧШЕМУ



В мире есть мало определенного, но одна вещь, все же, будет сохранять свою последовательность всегда: речь идет о проблемах, которые вам придется решать в течение всей жизни.

Конечно, у каждого человека есть свои особые трудности, но все же их можно попробовать решить одним из 7 универсальных способов.

В священном тексте, который называется Саббасава Сутта, эти 7 способов были описаны Буддой. Ниже вы сможете познакомиться с моей интерпретацией этого текста.

1. Знание/Понимание.

В настоящее время мы все живем в век информации, в которой нередко просто тонем. Но, все же, человечеством было накоплено огромное количество полезных знаний, которые мы можем использовать для преодоления трудностей в своей жизни.

Если есть проблема, то, значит, существует ее решение. Ваша задача заключается в том, чтобы собрать информацию, отделить, что называется, зерна от плевел и выработать план для решения этой проблемы.


Это не всегда легко; как правило, это очень трудная задача, и для ее решения вам придется совершить некоторое количество проб и ошибок. А какое именно количество – будет зависеть от проблемы, с которой вы столкнулись.

Но если вы полны желания преодолеть данную проблему, в конечном итоге вы обязательно найдете ее решение!

2. Сопротивление/Замена.

Когда вы совершите новый шаг в своей жизни, у вас обязательно будут возникать моменты, когда придется противостоять искушению.

Когда вы приступите к занятиям ежедневными физическими упражнениями, начнете бороться с привычкой откладывать дела на потом или попытаетесь избавиться от вредной зависимости, вы обязательно будете переживать моменты, когда вам придется противостоять соблазну вернуться к старым привычкам. Но, хотя это очень важно, на самом деле это только часть решения.

Отказаться от вредной зависимости, используя только сопротивление, будет очень сложно. Поэтому лучше не просто сопротивляться негативной привычке, а заменить ее на что-то более полезное.

К примеру, если вы бросите курить, вы можете начать рисовать. Если вы прекратите питаться нездоровой пищей, вы можете перейти на исключительно здоровый рацион. Или если вы собираетесь прекратить тусоваться в ночных клубах и напиваться, вы можете начать ходить на йогу и пить свежевыжатый сок.

Очень важно, чтобы вы сознательно постарались найти замену вредной привычке, потому что в обратном случае вы можете впасть в еще худшую зависимость.

3. Потребление.

Потребление работает в обоих направлениях; у вас может быть проблема как чрезмерного, так и недостаточного потребления.

К примеру, вы можете есть слишком много или слишком мало. Вы можете потреблять слишком большое количество газированных напитков или, наоборот, пить слишком мало воды. Вы можете покупать слишком много ненужных вещей или можете испытывать недостаток в самых необходимых вещах.

Однако в вашем случае потребление каких-то определенных вещей поможет вам преодолеть конкретные жизненные проблемы.

Ярким примером этого является медицина, и когда я говорю медицина, я имею в виду не только таблетки, я также говорю о растениях, травах и пище как лекарстве.

Нередко мы пытаемся с помощью таблеток решить те проблемы со здоровьем, с которыми мы можем справиться естественным образом. В итоге, побочные эффекты от этих медикаментов оставляют нас с еще большим количеством проблем, для лечения каждой из которых требуются новые таблетки.

Это порочный круг, в котором мы пытаемся вылечить симптомы, а не поправить здоровье в целом.

От многих болезней (духовных, эмоциональных, психических и физических) мы можем избавиться естественным путем. Так что постарайтесь выяснить, как можно использовать природу, чтобы справиться со своими заболеваниями. Может быть, у вас даже получиться обойтись и без употребления токсичных и опасных лекарств.

Потребление так же подразумевает и то, что ваши мысли – вещественны. Поэтому, если вы застряли в цикле негативных мыслей, вы можете попытаться поменять свой образ мышления на более позитивный.


4. Терпение/Упорство.

Вы не можете всегда получать то, что хотите и когда хотите! И это совсем неплохо, к примеру, представьте себе, что все, о чем вы мечтали, вы получили сразу, не прилагая для этого никакого усилия. В таком случае вам просто не к чему было бы больше стремиться и незачем было бы просыпаться по утрам.

Если у вас есть что-то большое, чего вы хотите достичь в своей жизни, вам придется набраться терпения, также вам нужно будет проявить достаточную настойчивость и упорство.

Если вы работаете каждый день над достижением цели, которую вы держите под полным контролем, то единственное, что будет стоять между вами и вашей целью – это время!

Но, чтобы начать получать удовольствие от жизни, вам нужно помнить одну вещь: если вы думаете, что, достигнув чего-то определенного, вы сможете стать навсегда счастливым, вы сильно ошибаетесь. Когда вы, преодолев все препятствия, придете, наконец, к своей цели, вы все равно не почувствуете себя удовлетворенным.

Лучше стараться получать удовольствия от самого процесса путешествия к своей мечте. Поэтому не забывайте праздновать каждую маленькую победу на пути к вашей большой цели, будьте терпеливы и настойчивы, и вы, в конце концов, получите все, чего вы хотите!

5. Предотвращение.

Некоторые вещи в вашей жизни будут выходить из-под вашего контроля, а некоторые люди и места будут оказывать на вас негативное влияние. При непосредственном столкновении с этими вещами от них бывает очень трудно избавиться. Но вы можете сделать все возможное, чтобы избежать их.

Поэтому если какой-то коллега по работе постоянно достает вас, избегайте его. Если вы сели на диету, а ваши друзья зовут вас в ресторан быстрого питания, откажитесь от этого приглашения. Если ваш парень любит сериал «Настоящие домохозяйки из Нью-Джерси», а вы нет, тогда почитайте книгу, когда он будет смотреть его!

Иногда вам просто некуда деваться от столкновения с определенными вещами, но если вы имеете возможность избежать проблемы, то сделайте это.

6. Отказ.

Итак, в вашей жизни бывают времена, когда избежать проблемы бывает просто невозможно. Иногда в жизни приходится принимать трудные решения, но обычно трудные решения дают самый большой результат.

Иногда дружба и отношения заканчиваются. Иногда карьера начинает оказывать такое негативное влияние на вашу жизнь, что вам приходиться уйти с работы. Иногда вы должны остановиться и собрать в кулак всю свою силу воли, что перейти на диетическое питание и отказаться от шоколадных печений.


Ваша жизнь — это ваша ответственность, и когда определенные вещи начинают оказывать постоянное негативное влияние на вас, вам придется сделать выбор: либо принять это, либо отказаться от этого и двигаться дальше.
Это может быть одна из самых трудных вещей, которую приходиться делать человеку. Но когда вы начнете обращать внимание на вещи, людей и места, которые плохо влияют на вашу жизнь, и будете делать все возможное, чтобы исключить их из своей жизни, ваша жизнь изменится к лучшему.

7. Образ жизни.

Первый шаг к той жизни, о которой вы мечтаете, это определение того, какой образ жизни вы действительно хотите вести. Все дело в том, что многие люди идут во взрослую жизнь, не зная, чего они хотят, или что они из себя представляют.

Образ жизни будет влиять на ваше здоровье, финансовое состояние и отношения. Поэтому если вы хотите жить полноценно, вам необходимо понять, чего вы хотите, и это позволит вам выбрать тот образ жизни, которой будет максимально соответствовать поставленной цели.

Образ жизни — это сочетание приобретенных знаний, ваших ежедневных привычек и тех вещей, которые вы считаете приемлемыми для своего жизненного путешествия.

Очень важно, чтобы вы установили строгие границы в некоторых областях вашей жизни. Это позволит вам убедиться, что вы живете именно той жизнью, какой хотите жить.

Давайте посмотрим правде в глаза, все мы имеем одинаковое количество времени в сутки, но у некоторых людей едва получается справляться с домашними делами, а другие управляют огромными транскорпорациями, находя еще при этом время на медитацию, хождение в спортзал и общение с друзьями и семьей вечером.

На самом деле, все зависит от вашего взгляда на жизнь и понимания того, какие вещи для вас являются благоприятными и продуктивными, а какие – негативными и изматывающими. Поэтому старайтесь делать больше позитивных вещей и меньше негативных!

Перевод статьи — Buddha’s Keys to Unlocking Change in your Life

0 коммент.:

Отправить комментарий