Что мешает нам радоваться жизни ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 1 сентября 2019 г.

Filled Under:

Что мешает нам радоваться жизни


Как восстановить энергию и выйти из состояния тупика.

Вы чувствуете упадок сил, настроения и постоянную апатию? В жизни появились проблемы на работе, в отношениях или просто общая потерянность? Вспомните о том, что мы притягиваем в свою жизнь то, на что направляем наше внимание.

Вот вещи, которые выкачивают из нас энергию, и от которых нужно избавляться, чтобы снова вернуть в жизнь радость и позитив:


Страхи и сильные переживания

Какая бы не была ситуация на данным момент в вашей жизни, нужно понять, что постоянные переживания и негатив никак не помогут её разрешить, а только усугубят. Нужно ломать привычные схемы или, говоря научным языком, нейронные связи в голове. 

Испытываете чувство тревоги? Опишите его на бумаге. Почему оно возникло, как проявляется, и что может помочь с ним справиться. Обращайте негатив в позитив.
Сомнения

Нерешительность — это то, что затрачивает много энергии в никуда. Все «а что если» мешают действовать и жить полноценной жизнью. В этом случае, нужно учиться больше доверять себе. Начните хвалить себя и говорить комплименты, обращайте внимание на то, что у вас получается, а не на то, в чём вы не преуспели.

Ограничения и рамки в голове

Здесь скрыт корень всех сплетен, осуждений и критики, как себя, так и других людей. А это точно никак не помогает в жизни, но способствует пустой трате самого важного — времени. Также радость пропадает, когда мы слишком строги сами к себе. Помните о вашем внутреннем ребёнке, о нем нужно заботиться и позволять маленькие шалости.

Что поможет восстановить энергию и увидеть в жизни новые смыслы:

Новизна

Смена деятельности или окружения. Причиной вашей апатии может быть то, что вы зашли в тупик — на работе, в отношениях, в личном развитии. Жизнь не терпит стагнации, найдите новое интересное хобби, которое будет вас вдохновлять. Или полностью поменяйте обстановку вокруг.


Даже недолгий отдых может помочь выйти из состояния тупика.

Легкость и чувство юмора

Жизнь не такая серьёзная штука, как нам порой кажется. В любой, даже очень сложной жизненной ситуации найдётся место позитиву. А умение посмеяться над собой часто спасает от тяжёлых мыслей и уныния.

Расчищение

Очистите своё физическое и ментальное пространство. Выбросите ненужные вещи из своего дома. Запишите на бумаге все тревожащие и негативные мысли и сожгите.

Дзен и лёгкий пофигизм

Спасут мир. Научитесь отстраняться от проблем. В этом может помочь практика йоги и медитации — позвольте себе расслабиться. Проблемы никуда не убегут, но вы сможете приступить к их решению после небольшого отдыха уже с новыми силами и идеями.

Начните применять это в вашей жизни — избавляться от ненужного и развивать позитивные качества, и тогда ваша жизнь станет меняться в лучшую и желаемую для вас сторону.


1 коммент.: