Закон Баланса: ваш путь к гармоничной жизни ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Filled Under: , ,

Закон Баланса: ваш путь к гармоничной жизни



Как перестать спотыкаться на пути к счастью.

Все люди стремятся к гармоничной жизни, но не все понимают, что для них гармония и как её достичь. Чтобы этот путь стал более лёгким стоит знать, что жизнь построена на системных законах.

Если вы ничего не знаете о них, то, скорее всего, нарушаете и платите за это определённую цену в виде трудностей, препятствий, ошибок. Чтобы перестать спотыкаться на пути к счастью, стоит познакомиться с законом Баланса.


Закон Баланса

Закон Баланса – один из основных законов, на которых строится счастье. Он звучит так: всегда соблюдайте баланс между тем, что вы даёте и тем, что вы получаете. Действие закона Баланса напоминает весы. На одной чаше этих весов лежит то, что мы отдаём, на другой – то, что принимаем. Любые отношения строятся на обмене: брать-отдавать. В этом обмене необходимо соблюдать баланс: и брать, и отдавать нужно уметь. 

Если вы хотите научиться отдавать по-настоящему, то важно чувствовать потребности другого человека и давать именно то, что ему необходимо. Иначе снова будет дисбаланс. Естественно, закон не сводится к простой математике (ты – мне, я – тебе), он гораздо глубже.

Закон Баланса работает в любых типах взаимоотношений: межличностных, деловых, любовных, денежных и других. Иными словами, всегда следите за тем, чтобы в ваших отношениях чаша весов не задерживалась на одной из сторон слишком долго. Конечно, некоторый перевес будет всегда. Важно, чтобы разрыв между двумя сторонами не стал слишком большим. Если ваши весы двигаются в понятном для вас ритме, тогда это становится похоже на красивый танец.

Баланс в партнёрских отношениях

Соблюдать закон Баланса принципиально важно и в отношениях с партнёром, мужем/женой. Ведь качество этих отношений влияет на другие аспекты вашей жизни. Как известно, счастливые дети возможны только у счастливых родителей.

Приведём простой пример: муж потратил два лишних часа в пробках, чтобы забрать вас вечером из торгового центра. Вы довольны и щебечете без остановки, пакеты с обновками красуются на заднем сиденье. А муж молчит, он устал, и, возможно, у него был не лучший день на работе. 

Лучшее, что вы можете сделать для него — подарить ему своё внимание или напротив, выслушать, дать отдохнуть. Если же во время шопинга вы купили ему новый парфюм или рубашку, о которой он мечтал, то можете быть уверены, что баланс соблюден на все 100%!


Баланс в отношениях с ребёнком

Вашему сыну или дочери может не нравиться то, что вы считаете правильным. У них своё мнение, свой взгляд на вещи. Ваша задача как родителя – подготовить ребёнка к тому, чтобы он вышел в жизнь с ощущением любви и безопасности, чтобы мог идти вперёд, стал собой и реализовал свой потенциал, выполнил свою миссию в этом мире. 

Кажется, все родители хотят именно этого. Но на деле часто получается, что родители неосознанно ставят своим детям палки в колеса. Заставляют ходить на секции, к которым у них нет предрасположенности, потому что боятся чего-то и перекладывают этот страх на ребёнка.

В своём ребёнке важно видеть отдельного живого человека со своими особенностями, а не продолжение себя.

Чтобы ваш ребёнок был счастлив, больше всего ему нужна ваша любовь. В этом и заключается баланс – давать любовь и прислушиваться к мнению и желаниям ребёнка. Также важно не уходить в крайности: потакать каждому капризу не означает соблюсти баланс. Ищите равновесие.

Баланс в отношениях с родителями

Отношения с родителями также подчиняются закону Баланса «давать и получать», который побуждает нас вернуть что-то тому, от кого мы что-то получили. Но как вернуть родителям то, что они нам дали – жизнь? Сделать это невозможно, в мире нет ничего равного по ценности.

Как же быть? Очень часто дети отвергают дар жизни и остаются неблагодарными. На это могут быть разные причины, но секрет в том, чтобы во взрослой жизни найти в себе силы для принятия, радости, счастья и благодарности. 


Всё, что вы можете дать своим родителям взамен на то, что они подарили вам – это быть счастливыми здесь и сейчас. Будьте счастливы, благодарите своих родителей за всё и вы увидите, как изменится мир.

Как научиться Балансу?

Неслучайно гармония и счастье базируются на законе Баланса. Мы дарим и получаем подарки. И этим подарком может быть что угодно – доброе слово, ласковый взгляд, внимание, благодарность, помощь. Если ежедневно дарить и принимать такие подарки, можно стать счастливее, соблюдая простой, но в то же время, очень важный системный закон жизни – закон Баланса.

Руководствуясь этими простыми принципами в повседневной жизни, вы делаете счастливее не только себя — вы дарите радость и счастье другим. Не только вашим близким, но и всем, кто вас окружает, передавая этот импульс и делая мир лучше.

Вания Маркович

0 коммент.:

Отправить комментарий