7 сильных черт характера, которые большинство из нас недооценивают ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 14 октября 2019 г.

Filled Under: ,

7 сильных черт характера, которые большинство из нас недооценивают


Все мы восхищаемся действительно сильными и решительными людьми. Но одновременно – немного побаиваемся. Из-за некоторых черт характера (именно они придают им силу) такие люди кажутся нам слишком холодными или даже злыми. На самом деле сильные люди – точно такие же, как и все мы. Они любят, страдают, сочувствуют – как каждый человек на Земле.

Как не бывает в природе только чёрного и белого, так и у каждого их нас присутствуют и плохие, и хорошие качества. Кто-то может быть добрым и отзывчивым, а в любви терпеть поражение за поражением. А другой – чудесно играет в шахматы, которые требуют логики и рациональности, а не может научиться строить здоровые отношения. Как видите, сильные черты личности соседствуют со слабыми – таковы мы.


Тут уже дело за вами: в какое русло направить эти черты. Если хотите достигнуть успеха, наладить отношения и завоевать уважение – смело «становитесь сильными». Но не пытайтесь направить свою силу против кого-то – проиграете.

Как же сфокусироваться и развить в себе сильные черты, которые, возможно, спрятаны где-то глубоко и не видны на первый взгляд? Вот несколько черт характера, которые делают нас действительно «пуленепробиваемыми»:

1. Проблемы – это возможности

Существует два типа людей. Первые паникуют, прячутся и убегают, как только столкнутся с какой-то проблемой. В то время как другие – поступают наоборот. Не то чтобы они прыгали до потолка от радости, но используют проблему, как возможность чему-то научиться или приобрести новые навыки.

Так чем же отличаются сильные люди от слабых? Сильные обладают чертами характера, которые позволяют им рассматривать проблемы как возможности для роста. Это очень важное качество характера – никогда не сдаваться.

2. Они очень избирательны в дружбе

Знаете ли вы, что сильные люди – очень избирательны в дружбе? Другими словами, у них намного меньше друзей, чем у большинства, но это не дружба «для шопинга». Из объединяют более глубокие интересы и цели.

Эта избирательность в дружбе – очень полезна. Она помогает отсеять фальшивых друзей, которые улыбаются нам в глаза, но шушукают за спиной. Тем самым сильные люди не тратят время и силы на людей, которые не стоят этого.


Пустые разговоры и фальшивые отношения – это не для них. Даже если все будут считать их затворниками!

3. Они не пытаются привлечь к себе внимание

Вы заметили, сколько селфи сейчас в социальных сетях? Буквально каждую секунду кто-то из знакомых выставляет очередную фотографию: еды в ресторане, только что купленной шмотки, маникюра или макияжа. Всё не является признаком чего-то нездорового, но сильные люди никогда так не поступают. Честно говоря, они находят подобное «занятие» просто бессмысленным.

Они не нуждаются в том, чтобы каким-либо способом привлекать к себе дополнительное внимание. Зачем?

Для того, чтобы чувствовать себя сильными и уверенными – им не нужны «лайки» и ободряющие комментарии в социальных сетях. Они самодостаточны и без одобрения окружающих. И находят это «внимание» внутри. Они сами себя оценивают и одобряют – этого достаточно. Поверьте, это прекрасно работает!

4. Они всегда говорят то, что думают

Отличительная черта сильных людей состоит в том, что они никогда не стараются подстроиться под кого-то. Они выскажут своё мнение при любых обстоятельствах – невзирая на лица. Даже если перед ними – босс или генерал армии. Возможно, со стороны это может выглядеть грубовато, ведь правда не всегда «белая и пушистая», но они не промолчат.

Сильные люди никого не хотят обидеть или подавить, но такова уж их суть – идти вперёд. Они не терпят слов и рефлексий, если видят цель – «бьют точно в десятку». Поэтому обижаться на них нет никакого смысла. Они не пытаются кого-то обойти или выставить в неприглядном свете. Они просто идут вперёд!

5. Они не любят драм и сцен

Сильные люди никогда не устраивают драм и не терпят этого качества в других. Когда происходит что-то – поинтересуются происходящим, помогут, если это в их силах, но на этом – всё. Болтать несколько часов кряду, смакуя подробности и переливая из пустого в порожнее, они уж точно не станут.

Такие люди смотрят кино или читают книги, когда чувствуют недостаток в «драмах». А пустая болтовня и сплетни – это удел слабых.


6. Они не стесняются просить о помощи

Почему-то все считают, что, если обратился за помощью – значит слабак и не можешь справиться сам. Отнюдь! Сильные люди так не считают и просят о помощи легко и естественно. Они не ходят вокруг да около, а чётко озвучивают свои проблемы.

Дело в том, что в этом нет ничего постыдного – попросить кого-то об одолжении, если у человека будет время и возможности. Возможно, вы также ему когда-то «пригодитесь». Это жизнь, и мы должны помогать друг другу.

Естественно, в нашем мире немало людей, которые злоупотребляют доверием других и пытаются повесить на них свои проблемы, обращаясь за помощью. Но это касается только слабых людей. Сильные никогда не попросят никого ни о чём, если могут справиться с этим сами.

7. Они не боятся уходить

Если сильного человека что-то не устраивает – он не будет выжидать и терпеть. Он попросту уйдёт. Церемониться или притворяться он ни за что не станет. Смысл? Они никогда не блефуют, не угрожают и шантажируют. А попросту в один день уходят и никогда не возвращаются.

Если они видят, что отношения или работа не вызывают больше ничего, кроме раздражения и скуки, вслух говорят об этом. После этого они не впадают в депрессию или уныние, а начинают думать над тем, как изменить свою жизнь. И для них это вовсе не драма или несчастье, а часть жизни.


0 коммент.:

Отправить комментарий