Утренние практики осознанности для успешного дня ~ Трансерфинг реальности

суббота, 12 октября 2019 г.

Filled Under: ,

Утренние практики осознанности для успешного дня


Оставляете ли вы себе время на утренние ритуалы и вкусный и красивый завтрак?

Очень сложно оставаться осознанным по утрам. На что обычно похоже ваше утро — просыпаетесь ли вы за 5 минут до выхода, в спешке собираетесь и выходите из дома уже заведомо напряженным и раздраженным?

Ваше доброе утро формирует успешный и продуктивный день. Обратите внимание на эти 3 утренних ритуала, которые помогут начать день с осознанности и хорошего настроения.


Даже если вы проспали, не спешите себя ругать, лучше отнеситесь к себе с пониманием и скажите — «я прислушиваюсь к своему телу, сегодня мне потребовалось чуть больше отдыха, всё в порядке».

Затем без паники и лишней спешки соберитесь и выходите в ваш новый счастливый день. Если из-за этого вы пропустили завтрак, значит, это возможность порадовать себя чем-то вкусным в офисе. Выдыхайте и не злитесь, день только начинается!

А если у вас есть еще время, вот 3 утренние практики, которые зададут настроение вашему дню:

Поза Супергероя
Время: 8 минут

Мимика, жесты, поза — это всё, что составляет наш внешний образ, который влияет как на окружающих, так и на наше восприятие самих себя. Начните ваш день с позы победителя!

Если сегодня ваш ждут важные переговоры или выступление на публике, эта практика настроит вас на успех и придаст уверенности.
  • Встаньте перед зеркалом. Выпрямите спину, отведите плечи назад, плотно прижмите стопы к полу и положите ладони на бедра. Сделайте 5 глубоких дыханий, смотря на себя в зеркало.
  • Затем скажите про себя или вслух — «мне нужны сила, мудрость и смелость». Сделайте паузу, не отводите взгляд от зеркала.
  • Затем скажите: «Я ищу силу, мудрость, смелость». Смотрите в зеркало, почувствуйте, как эти качества проявляются в вашей позе.
  • После скажите: «Я обладаю силой, мудростью, смелостью». Закройте глаза и представьте, что вы уже справились с той задачей дня, которая стоит перед вами. Повторите этот шаг еще раз. В конце практики сделайте еще 5 глубоких вдохов, последний выдох сделайте через рот.

Прикосновение бабочки
Время: 7 минут

Мы бываем строги сами к себе, забывая о том, что наша реальность зависит от нашего внутреннего состояния и отношения к самим себе.

Это упражнение поможет успокоить ум, почувствовать свое тело и проявить доброту к себе. Можно выполнять эту практику лежа или сидя на кровати, как только вы проснулись:
  • Займите удобное вам положение, скрестите ладони на груди, соедините большие пальцы вместе, у вас должна получиться как будто бабочка из ладоней.
  • Похлопайте вашей правой рукой по левой ключице, а левой рукой по правой — как будто бабочка поочередно машет крыльями.
  • Оставьте руки на груди, сделайте 3 глубоких вдоха-выдоха и произнесите про себя или вслух: «Пусть я буду счастлив, здоров и спокоен».
  • Повторите движение руками и произнесите фразу еще 2 раза. В конце задержитесь, прикройте глаза, почувствуйте тепло вашего тела, настройтесь на хороший день и улыбнитесь самому себе.

Фокус на еде
Время: 7 мин

Осознанное питание — это важная часть гармоничной жизни. Когда вы не просто едите для того, чтобы заглушить физическое или эмоциональное чувство, а получаете удовольствие от каждого кусочка.

Для этого, конечно же, отложите ваш телефон, выключите телевизор на фоне и выполните следующую практику, чтобы насладиться вашим завтраком:
  • Сделайте 3 глубоких дыхания, посмотрите на блюдо и подумайте об источнике вашей еды — поле, ферма, море. Почувствуйте запах.
  • Сделайте первый кусочек и подумайте о вкусе еды, текстуре, температуре, что вы чувствуете, насколько вам нравится это блюдо, что бы вы хотели добавить.
  • Прожевав, сделайте паузу. Обдумайте этот первый кусочек. Затем можете продолжать свой завтрак, как обычно, но старайтесь удержать внимание на еде и на ваших физических ощущениях.
  • Не пропустите настоящий момент насыщения, и даже если осталась маленькая порция еды, не доедайте только потому, что нужно.

Эти простые утренние ритуалы сделают ваше утро по-настоящему добрым и спокойным.


0 коммент.:

Отправить комментарий