20 ЦИТАТ, ВДОХНОВЛЯЮЩИХ БОЛЬШЕ ЦЕНИТЬ И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 13 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

20 ЦИТАТ, ВДОХНОВЛЯЮЩИХ БОЛЬШЕ ЦЕНИТЬ И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ



Мы живем в мире, в котором все происходит очень быстро. «Горячие» новости и события сегодняшнего дня завтра уже теряют актуальность. Если не быть осторожным, то же самое может произойти и с нашей жизнью в целом.

Каждый стремится к большему и лучшему, но это вовсе не значит, что мы не должны быть благодарны за то, что уже имеем. Научившись ценить то, что уже есть, мы сохраняем позитивный настрой и привлекаем в нашу жизнь еще больше хорошего.

Вот 20 вдохновляющих цитат о благодарности, которые помогут вам научиться ценить то, что вы уже имеете.


1.«ПОРОЙ НАШ СОБСТВЕННЫЙ СВЕТ ГАСНЕТ, А ПОТОМ ВНОВЬ ВОЗГОРАЕТСЯ ОТ ИСКРЫ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДУМАТЬ С ГЛУБОКОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ О ТЕХ, КТО РАЗЖЕГ ПЛАМЯ ВНУТРИ НАС». (АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР)

Мы начинаем чувствовать благодарность тогда, когда осознаем, кто вдохновил нас жить такой жизнью, которой мы живем. Все цели, которые у нас есть, появились не просто так. Зачастую благодаря людям, которые показали нам, какой может быть жизнь, прожитая по собственным правилам и законам.

Все эти замечательные люди поддерживали и поддерживают нас даже тогда, когда мы сами теряем веру в себя. И в сложные моменты, когда наш собственный свет гаснет, мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку.

2.«БЛАГОДАРНОСТЬ – ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ИЗ ЦВЕТКОВ ДУШИ». (ГЕНРИ УОРД БИЧЕР).

Благодарность – это одно из самых прекрасных чувств, которое мы можем испытывать. Именно она помогает нам расцвести во всем великолепии.

3.«БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО ВОЛШЕБНОЕ ЗЕЛЬЕ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ НАМ СТАНОВИТСЯ ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО У НАС УЖЕ ЕСТЬ». (АВТОР НЕИЗВЕСТЕН).

Все просто и понятно. Научившись обращать внимание на то, за что мы можем быть благодарны, мы осознаем, что в нашей жизни действительно имеет значение.

4.«БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО СВОЕГО РОДА ДОРОГА К СЧАСТЬЮ. БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО ИСКРА, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ В ДУШЕ РАЗГОРАЕТСЯ ОГОНЬ СЧАСТЬЯ». (ЭМИ КОЛЛЕТТ)

Знаете ли вы человека, в душе которого будто горит огонь благодарности? Такие люди обожают жизнь. Страсть к жизни характерна именно для тех, кто благодарен и признателен. В этом и заключается волшебная сила благодарности. Такие люди счастливы.

Осознание того, насколько у нас много причин для благодарности, позволяет нам ощутить удовлетворенность этой жизнью.

5.«ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ ПРИДАЕТ СМЫСЛ НАШЕМУ ПРОШЛОМУ, ПРИНОСИТ ПОКОЙ В СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И СОЗДАЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ». (МЕЛОДИ БИТТИ)

Когда мы удовлетворены жизнью, то способны построить для себя лучшее будущее. Мы не боимся неизвестности. Понимаем, что можем достичь всего, чего только захотим. Осознаем, что действительно за многое можем быть благодарными.


6.«ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ – ЭТО НАЧАЛО ПУТИ БЛАГОДАРНОСТИ. БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ. ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В УСТНОЙ ФОРМЕ, А ВОТ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫРАЖАЕТСЯ В ПОСТУПКАХ». (АНРИ-ФРЕДЕРИК АМЬЕЛЬ)

Сказать кому-то «спасибо» довольно легко. Слова часто значат не так много, как наши поступки. Проявить свою благодарность в действиях – это уже совсем другое.

Это можно сделать разными способами. Например, можно написать человеку небольшую благодарственную записку. Можно пожать руку или обнять человека, который сделал для вас что-то хорошее. Вы также можете ответить добром за добро. Обязательно сделайте что-то хорошее для него, когда у вас появится такая возможность.

7.«К СЧАСТЬЮ НЕЛЬЗЯ ПРИЕХАТЬ ИЛИ ПРИЙТИ, ЕГО НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ ИЛИ ОДЕТЬ. ЭТО ДУХОВНЫЙ ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ КАЖДОЙ МИНУТЫ С ЛЮБОВЬЮ, МИЛОСТЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ». (ДЕНИС УЭЙТЛИ)

Испытывать счастье каждую секунду жизни невозможно. Однако, научившись искусству благодарности, вполне можно культивировать в себе счастье.

Раздумывая над тем, за что мы можем быть благодарными в этой жизни, на самом деле мы найдем много поводов для счастья.

8.«РАДОСТЬ – ПРОСТЕЙШАЯ ФОРМА БЛАГОДАРНОСТИ». (КАРЛ БАРТ)

Искусство благодарности совсем необязательно воспринимать как нечто сложное и непонятное. Все предельно просто. Проживая каждый свой день с радостью в сердце, мы ежедневно находим причину для благодарности. Например, мы можем благодарить за то, что можем жить. Жить той жизнью, которая у нас есть.

9.«НИКТО НЕ ДОСТИГ УСПЕХА БЕЗ ПОМОЩИ ДРУГИХ. МУДРЫЙ И УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЕТ ЭТУ ПОМОЩЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ». (АЛЬФРЕД НОРТ УАЙТХЕД)

Все мы в этой жизни являемся путешественниками, ведь наша жизнь – это длинный путь. Конечно, мы хотим как можно большего достичь своими силами. Однако это не всегда возможно. В тот или иной момент жизни нам приходится обращаться за помощью и поддержкой к тем, кто нас окружает.

Мы должны быть благодарны всем, кто помогает и поддерживает нас в нужный момент.

10.«ОБЫЧНО МЫ НЕ ОСОЗНАЕМ, НАСКОЛЬКО БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕМ, ЧЕМ ОТДАЕМ, И ЧТО ЖИЗНЬ НЕ БУДЕТ ПОЛНОЙ БЕЗ БЛАГОДАРНОСТИ». (ДИТРИХ БОНХЕФФЕР)

Богатство в этой жизни не измеряется количеством денег, которые человек зарабатывает. По-настоящему богат тот, кто способен увидеть всю прелесть жизни и поблагодарить за все то, что у него есть.

11.«БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО КОГДА ПАМЯТЬ ХРАНИТСЯ В СЕРДЦЕ, А НЕ В ГОЛОВЕ». (ЛАЙОНЕЛ ХЭМПТОН)

Забыть о том хорошем, что сделал для нас кто-то, практически невозможно. Такие поступки мы будем хранить в своем сердце вечно, ведь в них проявляется любовь.


12.«БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО САМАЯ ВАЖНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ, НО И ПРАРОДИТЕЛЬНИЦА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ». (МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН)

Все самое хорошее начинается с благодарности. Любовь, доверие, счастье, радость – все эти чувства возможны, только если мы способны ценить и уважать себя и окружающих людей.

13.«МЫ ЧАСТО ВОСПРИНИМАЕМ КАК НЕЧТО РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ ТЕ ВЕЩИ, ЗА КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ». (СИНТИЯ ОЗИК)

В суматохе дней мы часто забываем о том, насколько прекрасна эта жизнь. Да, иногда происходят плохие вещи. Все же… пока мы продолжаем жить, каждый наш день является даром.

14.«ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО СЛИШКОМ РАНО, ПОТОМУ ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, КОГДА БУДЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО». (РАЛЬФ УОЛДО ЭМЕРСОН)

Не бывает неподходящего времени для того, чтобы проявить доброту. Этот принцип верен для жизни в целом.

15.«Я СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ, ЧТО «СПАСИБО» – ЭТО ВЫСШАЯ ФОРМА ВЫРАЖЕНИЯ МЫСЛИ, И ЧТО БЛАГОДАРНОСТЬ – ЭТО СЧАСТЬЕ, ПОМНОЖЕННОЕ НА ЧУДО». (ГИЛБЕРТ ЧЕСТЕРТОН)

Возможно ли счастье, если человек не способен быть благодарным? Да, материальные блага приносят сиюминутную радость и удовлетворение. Но этого недостаточно. Если мы хотим обрести истинное счастье, нужно уделять время искусству благодарности.

16.«БЛАГОДАРНОСТЬ СДЕЛАЕТ ВАС ЛУЧШЕ И ПРИВЛЕЧЕТ В ВАШУ ЖИЗНЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРЕКРАСНЫЕ ВЕЩИ, ЧЕМ ТЕ, ЧТО ЕСТЬ В НЕЙ СЕГОДНЯ». (РОНДА БЕРН)

Вы верите в закон притяжения? Если да, то вы знаете, что ничто не достается нам просто так. Для того, чтобы привлечь что-то в свою жизнь, нам необходимо излучать соответствующую энергию.

Энергетика благодарности позволит привлечь в жизнь много всего хорошего и прекрасного.

17.«КОГДА Я НАЧАЛ ИСКАТЬ ПОВОДЫ ДЛЯ БЛАГОДАРНОСТИ, ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ К ЛУЧШЕМУ». (ВИЛЛИ НЕЛЬСОН)

Благодарность исцеляет. Это действительно так. Если мы сфокусируемся на всем том хорошем, что есть в нашей жизни, то не сможем продолжать грустить.

18.«ДАВАЙТЕ ЖЕ ПОДНИМЕМСЯ И ВОЗНЕСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ, ИБО ЕСЛИ МЫ СЕГОДНЯ И НЕ НАУЧИЛИСЬ МНОГОМУ, ТО УЗНАЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО; ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ УЗНАЛИ, ТО ХОТЯ БЫ НЕ ЗАБОЛЕЛИ, А ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ, ТО ХОТЯ БЫ НЕ УМЕРЛИ; ПОСЕМУ БУДЕМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ». (БУДДА)

Он говорил о том, что нам вовсе не обязательно все свои мысли направлять на плохие события. Вместо этого мы можем сфокусировать свое внимание на всем том хорошем, что есть в нашей жизни.

19.«БЛАГОДАРНОСТЬ ПОМОГАЕТ РАСТИ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, БЛАГОДАРНОСТЬ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ И СМЕХ В ВАШУ ЖИЗНЬ И В ЖИЗНЬ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС». (ЭЙЛИН КЭДДИ)

Проживая жизнь с благодарностью в душе, мы живем мудро.

Чем больше мы благодарны, тем счастливее мы себя чувствуем.

20.«СУЩЕСТВУЕТ ДВА ТИПА БЛАГОДАРНОСТИ. ПЕРВЫЙ – ЭТО КОГДА МЫ ОЩУЩАЕМ ВНЕЗАПНЫЙ ПРИЛИВ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛИ. ВТОРОЙ – ЭТО ТА ГЛУБОКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ ОЩУЩАЕМ ТОГДА, КОГДА ЧТО-ТО ОТДАЕМ». (ЭДВИН АРЛИНГТОН РОБИНСОН)

Мы привыкли выражать нашу признательность только после того, как кто-то сделает что-то хорошее для нас. По крайней мере, так поступаем чаще всего. Осознав, насколько сильно можем влиять на жизнь окружающих, мы начинаем ощущать более глубокое чувство благодарности.

Несколько мыслей напоследок

Все эти вдохновляющие цитаты говорят о том, насколько сильно ежедневная практика в искусстве благодарности может преобразить нашу жизнь. Многие люди думают, что они станут счастливее только тогда, когда достигнут большего. Многие считают, что их счастье приумножится тогда, когда они заработают достаточно денег, купят новую машину, дом своей мечты, и так до бесконечности. Эти люди ошибаются. Материальные блага не сделают их счастливее, в долгосрочной перспективе уж точно.

Но каждый из нас может ощутить счастье уже сейчас. Для этого достаточно научиться искренне благодарить за все то, что уже есть.

Совершенствуясь в искусстве благодарности, мы учимся ценить все хорошее, что есть у нас в этой жизни. Не важно, что это – новая машина или просто вкусная еда на столе.


0 коммент.:

Отправить комментарий