Подборка года: топ-5 книг, которые сделают вас лучше в 2020 ~ Трансерфинг реальности

четверг, 19 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

Подборка года: топ-5 книг, которые сделают вас лучше в 2020


Эти пять книг стали бестселлерами Библиотеки КнигиКратко в уходящем году. Именно их чаще всего скачивали, читали и комментировали подписчики. Если вы еще не познакомились с этими полезными книгами, рекомендуем не откладывать. Пусть новый 2020-й год начнется для вас с новыми полезными инструментами для бизнеса и личностного роста. Приятного чтения!


1 место: «Магия утра: Как первый час дня определяет ваш успех», Хэл Элрод

«Магия утра» или «Чудесное утро» — система, созданная коучем Хэлом Элродом. За несколько лет она успела изменить жизни десятков тысяч людей по всему миру. Цель системы — создать жизнь на «десять баллов из десяти» с помощью простых, но эффективных техник. Все получится, даже если вы считаете себя закоренелой совой.

История Элрода служит примером: все зависит от вас. В 20 лет автор пережил страшнейшую аварию. Врачи предупреждали, что он не сможет ходить, однако Элрод не только пошел, но и занялся бегом и вскоре пробежал марафон. Вторым ударом для Элрода стал развал бизнеса в кризис 2008 года. Именно тогда, чтобы выбраться из депрессии, автор создал систему «Чудесного утра», которая изменила его жизнь, а затем и жизни его клиентов.

2 место: «Максимальная энергия. От вечной усталости к приливу сил», Триша Вулфри

Все мы время от времени чувствуем усталость и упадок сил — это нормальное явление. Но если такое состояние вы испытываете каждый день, и это мешает вам не только продуктивно работать, но и отдыхать, важно разобраться, почему так происходит. Постоянная нехватка энергии может привести к перепадам настроения, апатии, раздражительности, стрессам и депрессии. Прочитав наш обзор, вы узнаете об основных причинах утечки жизненных сил, научитесь подзаряжать свою «батарейку» простыми и доступными способами, а также поддерживать стабильный уровень энергии в течение дня.

3 место: «Сила эмоционального интеллекта. Как его развить для работы и жизни», Адель Линн

Как научиться владеть собой в стрессовых ситуациях? Есть ли способ обуздать негативные эмоции и достичь такой степени внутренней уверенности, когда мнение окружающих перестает беспокоить? Эмоциональный интеллект необходим как умение контролировать свое поведение и отношения с окружающими, сохраняя верность своим ценностям и замыслам. Американский эксперт по развитию эмоционального интеллекта Адель Линн убеждена: есть эмоции, которые влияют на нас, и при этом приводят нас к действию, а есть те, что заставляют годами топтаться на месте. Когда мы научимся понимать свои чувства и управлять ими, мы ощутим большую удовлетворенность во всех сферах жизни. В кратком обзоре вы найдете упражнения и техники, которые откроют вам путь к достижению целей. Вы узнаете, что такое «эмоциональный захват», как заранее предугадывать свои эмоциональные реакции и не дать им совершить свое разрушающее действие, и многое другое.


4 место: «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя», Максим Батырев

Хотите занять руководящую должность? Будьте готовы к ошибкам и непониманию окружающих, — предостерегает автор книги, известный российский менеджер Максим Батырев. Он создал руководство не только для действующих управленцев, но и для тех, кто только хочет ими стать. Книга будет полезна представителям самых разных профессий, которых интересуют правила взаимодействия с коллегами на ступенях карьерной лестницы.

Советы Батырева подскажут выход из ситуаций, когда ошибки уже совершены и нужно смягчить падение, либо помогут избежать их в будущем. Из краткого обзора вы узнаете: почему нельзя обсуждать с подчиненными уже принятое решение? Что делать, когда сотрудники пытаются манипулировать вами? Стоит ли рисковать в ситуации неопределенности?

5 место: «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя», Елена Резанова

Как часто вы откладываете лучшую жизнь на потом? А что, если она так и не наступит? Специалист по карьере Елена Резанова уверена: решаться на перемены нужно прямо сейчас, не дожидаясь удобного момента. Автор собрала личный опыт «перезагрузки» и истории десятков клиентов. В нашем обзоре есть ответы на вопросы, которые мучают всех людей, решивших изменить жизнь: как понять, куда тебе идти? Как бороться со страхами и сомнениями? Где найти гарантии успеха и деньги на первое время? Вы познакомитесь не только с позитивным опытом, но и примерами деструктивного мышления — чего не надо делать на пути к новой жизни.


0 коммент.:

Отправить комментарий