«С внутренними демонами лучше подружиться»: Эмбер Рэй о зависти, эгоизме, тревоге и здоровой любви к себе ~ Трансерфинг реальности

вторник, 10 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

«С внутренними демонами лучше подружиться»: Эмбер Рэй о зависти, эгоизме, тревоге и здоровой любви к себе



Писательница Эмбер Рэй долгие годы откладывала свою мечту, потому что находилась во власти негативных эмоций и установок. Девушка работала коучем, помогая издавать книги другим людям и наблюдая за тем, как они осуществляют ее мечту — стать писателем. Каждый год Эмбер давала публичное обещание, что уж в этом году непременно напишет книгу, но снова и снова саботировала мечту своей жизни. Она испытывала жгучую зависть — к тем, кто решился, злость — к себе самой, и тотальную неуверенность. Когда Рэй устала от разрушительных «демонов» внутри себя, она нашла способ с ними подружиться и стать той, кем всегда хотела. Предлагаем 12 мудрых мыслей писательницы, которые помогут вам увидеть собственные недостатки в ином свете.


1. Невозможно одновременно судить кого-то и любить себя. Осуждение другого человека — это зеркало. Отражение. Оно показывает, что мы отрицаем и подавляем в себе. Оно высвечивает наше лицемерие. Это карта, в которой указано место, куда вы боитесь сунуть нос.

2. Зависть таит золотую жилу мудрости — она просит вас прислушаться. Подсказывает то, чего вы хотите, но боитесь не получить. Отмечает, что так невыразимо важно для вас среди развлечений и шума.

3. Я научилась воспринимать зависть как воодушевление для будущих возможностей, а чужие успехи — как знак, что шанс есть у любого.

4. Если кто-то добивался того, чего хотела я сама, приучила себя вместо слов Тревоги: «Ты отстаешь» — слышать: «Просто не останавливайся». И в какой-то момент «Почему не я?» трансформировалось в «Если они смогли, ты тоже сможешь».

5. Не стоит маскировать несовершенства или возвращаться к идеальному состоянию. Нужно научиться признавать, уважать эти трещины и заново обретать гармонию и покой, несмотря на случившееся. Именно тогда мы почувствуем, что достаточно хороши.

6. Тревога и Любопытство всегда рядом. Первая уводит в сторону, а второе приближает к тому, кто мы на самом деле и ради чего пришли сюда. Каждый день и каждую минуту приходится решать, кого слушать — Тревогу или Любопытство. Любопытство знает, на что мы способны, и призвано подталкивать все ближе к тому, кем мы были, прежде чем мир продиктовал нам, кем быть.

7. Если опираться на главенствующее заблуждение о недостаточности, оно становится голосом Тревоги, той призмой, сквозь которую мы думаем, чувствуем и действуем. Так формируемся мы, и так складываются наши представления о своих способностях. Освобождение от подобных оценок начинается, когда мы учимся видеть, что на самом деле наши установки — это заблуждения, а не правда.


8. Вы уже достаточно хороши. Достаточность дана нам от рождения. Мы всегда были и остаемся достаточными. Пусть недостатки будут не признаком того, что с вами что-то не так, а иллюстрацией вашей индивидуальности. Не нужно перечислять свои успехи, чтобы вас любили, не нужно быть идеальным. Ваши внутренние противоречия не менее интересны.

9. Эгоист — веский эпитет, которым мы награждаем тех, кто ставит выше всего собственные интересы. Тех, кто знает и уважает свои нужды. Эгоистами мы зовем людей, делающих то, на что у нас никогда не хватит смелости.

10. Нужно научиться говорить «нет» вещам, которые вы привыкли делать, отдавая себе отчет в том, что жизнь одна и у вас нет времени и сил на все подряд. Когда люди говорят, что им не хватает времени, на самом деле они имеют в виду: «Я заполняю свою жизнь массой дел и до сих пор не решил, какие из них главные».

11. Когда мы учимся уважать тревогу, страх, беспокойство и сомнение и пробуем двигаться вперед вместе с ними, гораздо проще увидеть, что они реально собой представляют: сигнал к тому, что нужно сделать.

12. Когда вас парализует страх, помните: первое — значит, что вам не все равно. И второе — вы на пороге роста. Суть не в том, чтобы избежать неприятных ощущений, заглушить страх или заставить эмоции отступить. Главное — проживать эти чувства, видеть их и двигаться вперед с ними вместе. И вот тогда происходит чудо.


0 коммент.:

Отправить комментарий