Благодарность как средство успеха ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

Благодарность как средство успеха


Что нужно для успеха человеку? Да не так и много, однако нередко человек забывает о том, что нужно обязательно благодарить жизнь за все, что есть и что будет. Благодарность усиливает человека. Без благодарности человек не станет ценить того, что у него уже есть, а ведь у многих есть то, что другим только мечтается и снится. Поэтому важно благодарить каждый день за все, что есть, и даже о плохом не забывать, тоже за это благодарить, потому что это чрезвычайно важно. 


Пусть сегодня неудачный день, но ведь благодаря нему человек понимает, что бывают и удачные дни, начинает ценить то, что у него есть, боясь это потерять и растратить. Неслучайно людям, которые вечно чем-то недовольны, прилетает очень сильно, и они начинают терять даже то, что у них было. И вот тогда они понимают, что надо было радоваться за то, что есть, а не просить большего, но при этом ничего не делать, да еще и бурчать, что все не так.

Благодарность используют все успешные люди, так как она позволяет им ценить все вокруг и нормально относиться к провалам и неудачам. Благодарить можно не только что-то материальное, зримое, видимое, но и за свои успехи, за свои черты характера, которые наиболее ценны. Тем самым человек их заостряет, делает их сильнее, понимает, что благодаря им он и достигает тех самых вершин.


Но не для всех людей благодарность правильна и нормальна. Кто-то думает, что вначале надо чего-то добиться, а уж потом благодарить. Но надо подумать: а я разве ничего не добился вообще? Разве у меня совсем нет ничего, раз я так строго себя оцениваю? Этот максимализм мешает людям, они начинают с себя многое требовать, но при этом постоянно себя ругают, не дают себе покоя, а не хвалят себя нисколько, не благодарят за то, что уже сделали. Например, человек очень много работал сегодня, но все ему кажется, что недостаточно, поэтому себя корит, а нужно поблагодарить себя за продуктивность, порадоваться своим успехам, выделить их. 

Иначе человек работает впустую, как вол, а получает в ответ одни словесные тумаки и упреки самому себе. Так зачем же тогда работать? Поэтому важно благодарить себя даже за малые достижения, и тогда они вырастут до огромных размеров. И конечно, начинать благодарность нужно с самого утра, за то, что сегодня прекрасный день, за то, что рядом есть любящие люди. Человек не всегда ценит то, что уже имеет, а когда ценит, то понимает, что уже и так много достиг, хотя это и не отменяет его дальнейшую работу. 


0 коммент.:

Отправить комментарий