КАК НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ СВОЮ ДУШУ? + ВИДЕО ~ Трансерфинг реальности

четверг, 19 декабря 2019 г.

Filled Under: , ,

КАК НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ СВОЮ ДУШУ? + ВИДЕО


«Не бойтесь опираться на свои чувства – это истина» (Татьяна Самарина) 

Очень часто, когда мы принимаем в жизни какие-то решения, делаем выбор или пытаемся отыскать свое предназначение, свои цели – мы опираемся только на разум, потому что мы так привыкли. 

С детства нас учат тщательно продумывать каждый свой шаг и принимать взвешенные решения. Совершенно забывая спросить нас о том, а чего мы хотим на самом деле. Так постепенно мы утрачиваем связь со своей сутью, со своей Душой. 


И вот, когда приходит время, например, выбирать свой путь, мы обращаемся к своему разуму и слышим: «Так, сейчас в моде такая-то профессия. Значит, вот твоя цель, иди к ней!». Мы следуем за голосом разума, а потом удивляемся, откуда возникает этот внутренний дискомфорт, протест, апатия и неудовлетворение жизнью, которое может даже вылиться в депрессию… 

Или другой пример. Мы оказываемся в проблемной ситуации и не знаем, как ее решить. Начинаем действовать, исходя только из логики и доводов разума, но часто это не приносит результатов. В итоге ситуация еще больше усугубляется, и мы не понимаем, что нам делать. 

Трансерфинг предлагает нам как раз тот набор практик и принципов, который позволяет принимать правильные решения, с легкостью решать проблемы, находить свои истинные цели и выбирать свой уникальный путь. Для этого он предлагает нам обратиться к своей Душе, которая уже знает правильные ответы на все вопросы, и научиться ее слышать. 

КАК НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ СВОЮ ДУШУ?
ФРАГМЕНТ КУРСА «УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ ЗА 1 ДЕНЬ» 

Смотрите фрагмент базового курса по Трансерфингу, где Татьяна Самарина рассказывает о том, как научиться слышать свою Душу. Вы получите несколько советов, как начать опираться на чувства, а не на логику, чтобы интуитивно находить для себя правильные решения и ответы на вопросы. Когда вы научитесь слышать свою Душу, вы с легкостью найдете истинные цели и наполните жизнь новым смыслом! 



СОВЕТЫ, КАК УСЛЫШАТЬ СВОЮ ДУШУ

1. ОПИРАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ НА ЧУВСТВА, ЧЕМ НА ЛОГИКУ 

В течение дня как можно чаще спрашивайте себя – что я сейчас чувствую? Попробуйте осознавать свое отношение к разным ситуациям не через разум, а через эмоционально-чувственное восприятие происходящего, через свою Душу. Например, когда вам задают какой-то вопрос – не обдумывайте его, а отследите, какое чувство вы испытываете прямо сейчас. 

Мы привыкли поступать наоборот. Мы привыкли «отсоединять голову от сердца» и принимать только «разумные», продуманные и взвешенные решения. Попробуйте научиться жить и на чувственном уровне, ведь наше эмоционально-чувственное восприятие и формирует нашу реальность!


2. ЛЮБОЙ ВЫБОР ДЕЛАЙТЕ С ОПОРОЙ НА ЧУВСТВА 

Ваши чувства – это индикатор правильности вашего движения. Опирайтесь на чувства даже при принятии самых простых решений: пойти или не пойти на встречу, купить это или не купить, заказать это блюдо в ресторане или другое... Отработайте этот навык – не думать, а чувствовать. 

Часто разум начинает твердить нам: «Как так, эта встреча тебе очень нужна! Перед тобой откроются новые перспективы. Обязательно сходи!». Но если вы при этом чувствуете внутри себя дискомфорт и подсознательное сопротивление, то не надо заставлять себя идти на встречу. Иначе это может привести к тому, что вы в лучшем случае просто бессмысленно потратите время, а в худшем – будете жалеть об этой встрече. 

3. НАЧНИТЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПОТРЕБНОСТИ ДУШИ 

Как можно чаще спрашивайте себя: «Душа моя, чего тебе сегодня хочется?». Удовлетворяйте ее потребности, как будто это ваш ребенок. Приучите себя по 1 разу в день обязательно делать то, чего просит ваша Душа, реализовывать какое-то ее желание. 

Уделяйте себе не меньше внимания, чем другим людям, не ставьте себя на последнее место. Не обесточивайте себя энергетически, не старайтесь быть хорошим для других, если вы делаете это себе в ущерб. 

Как понять, чего хочет ваша Душа? Просто задайте вопрос и прислушайтесь к себе. Ответ, чего именно она хочет, придет к вам сам. И этот ответ может стать очень простым и неожиданным. Может быть, вы захотите выделить для себя свободное время, чтобы спокойно посидеть на террасе, полюбоваться сверху на город и выпить чашечку кофе. 

Когда вы начнете регулярно реализовывать такие вот простые желания своей Души, вы ощутите колоссальный прилив энергии и сил! А ваша Душа поймет, что ее наконец-то слышат, и начнет разговаривать с вами в полный голос. И обязательно расскажет вам о ваших глобальных целях и жизненных смыслах. 

Как только вы научитесь слышать свою Душу и следовать ее велениям – всё вокруг вас начнет меняться! 

КАК НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ СВОЮ ДУШУ? ПРАКТИКА 

В этом видео Татьяна Самарина дает простую практику, которая поможет вам научиться слышать свою Душу. Вы узнаете, как понять, что это действительно голос Души, а не разума! 



ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ ГОЛОС ДУШИ? КАК ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ?

Есть люди, которые в любой ситуации поступают правильно, они как будто интуитивно находят решение проблем и делают правильный выбор. Они знают, чем хотят заниматься в жизни, идут по своему пути, занимаются интересным делом, встречают тех людей, которые им подходят, создают счастливые семьи и живут в полной гармонии с собой. 


В чем секрет таких людей? Просто они научились слышать свою Душу и поступать в соответствии с ее склонностями, велениями и подсказками. 

Мы хотим рассказать подробнее, зачем все-таки слышать свою Душу, что конкретно это даст и как поможет изменить жизнь к лучшему. 

ДУША ПОМОЖЕТ НАЙТИ ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ 

«Душа каждого человека точно знает, в чем состоит ее предназначение в этой жизни. От чего жизнь засияет яркими красками, наполнится смыслом каждая минута существования». (Татьяна Самарина) 

Миллионы людей на протяжении тысячелетней истории искали свой смысл жизни, задавались философскими вопросами, пытались отыскать свою стезю, свое кредо… Они находили себя и вновь теряли, умирали и рождались, и в каждом новом воплощении принимались заново «знакомиться» с собой и отправляться на поиски своего пути. И лишь немногим удавалось сразу же сделать правильный выбор в жизни, найти свою истинную цель. Именно эти люди достигали успеха и жили счастливо. 

На самом деле нам не надо отправляться на долгие поиски цели и «далеко ходить». Все ответы уже скрыты внутри нас самих. Душа каждого из нас знает о нашем предназначении, о том деле, которое превратит нашу жизнь в праздник и будет день ото дня наполнять и вдохновлять нас. Душа знает, какие уникальные качества и особенности мы призваны привнести в этот мир, какими своими талантами и сильными сторонами поделиться. Нужно лишь уметь различить ее тихий голос, отделить его от громких и таких логичных на первый взгляд доводов разума. 

«Самый верный друг и спутник на пути к цели — это ваша душа. Прислушайтесь к ее тихому голосу и следуйте за ним. Ведь душа точно знает, где ее ожидает праздник». (Татьяна Самарина) 

ДУША УКАЖЕТ ПУТЬ К ЦЕЛИ 

Когда мы находим свою истинную цель, возникает другой вопрос – как ее достичь? Трансерфинг предлагает множество эффективных инструментов и практик, которые позволяют получить желаемое максимально быстро и легко. Если мы соблюдаем принципы Трансерфинга, наша цель реализуется как будто сама, а все нужные двери к ней на нашем пути раскрываются. 

Но порой мы можем перепутать и войти не в ту дверь. Можем сбиться с пути и пойти по чужой дороге, такой привлекательной внешне, такой заманчивой для нашего разума, но совершенно нам чуждой. И как раз умение слышать свою Душу поможет нам здесь. Душа укажет путь к цели, и если мы доверимся ей и позволим вести себя, последуем за ее голосом – то всегда будем заходить только в нужные нам двери. 

«Доводы разума могут быть не услышаны. Зато душа говорит с Вами в полный голос. Доверьтесь ей, она знает самый короткий путь к Цели». (Татьяна Самарина) 


ДУША ЗНАЕТ, КАК ВЫЙТИ ИЗ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ 

В любой сложной ситуации мы привыкли опираться исключительно на наш разум, слушать его доводы и поступать в соответствии с ними. Да, иногда без этого никак, и это действительно работает. Но чаще проблему можно решить гораздо более простым способом, чем нам кажется. Разум же призывает нас прилагать усилия, бороться с препятствиями, преодолевать себя, «закалять» характер и тренировать силу воли – в общем, действовать на внутреннем намерении. 

Это похоже на то, как если бы мы толкали тяжелый камень в гору. Рано или поздно мы его затолкаем, но при этом совершенно выбьемся из сил. Так может быть, есть более простой путь? Есть. Практически в любой ситуации есть простой способ решения проблем, просто мы его не всегда видим. Но если мы соединены с собой и со своей Душой, мы можем его почувствовать. То есть принять интуитивно правильное решение и обернуть самую сложную ситуацию себе во благо. Про таких людей говорят: «Да ему просто повезло!» или «У нее хорошая интуиция». 

ДУША ПОДСКАЖЕТ, КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР 

Каждый из нас рано или поздно оказывается перед выбором. Создать с этим человеком отношения или это не «наш» человек? Вступить в брак сейчас или позже? Уволиться с работы или пока остаться? Купить квартиру или вложить деньги в бизнес? И многие люди очень долго не решаются сделать выбор, потому что понимают – его последствия сильно повлияют на них, изменят всю их жизнь. И потому затягивают с решением, откладывают его «на потом» и предпочитают плыть по течению вместо того, чтобы взять штурвал своей жизни в свои руки и начать ею управлять. 

Как не ошибиться с выбором? Опираться на голос Души прежде всего. Только Душа вам подскажет, будете ли вы счастливы с этим человеком или он чужой вам. Только Душа откроет вам ваши истинные желания. Возможно, родители говорят, что нужно выбрать престижную профессию, а вы понимаете, что хотите заниматься совсем другим делом. Или супруг(а) предлагает купить квартиру, а вам комфортно жить и на съемном жилье, а деньги вы предпочли бы потратить на уютный дачный домик на берегу озера. В этом случае, прежде чем делать выбор и что-то решать, необходимо сначала прислушаться к себе и понять – а чего действительно хотите вы сами? 

«Учитесь выбирать, опираясь на голос своей Души. Начните с повседневных вещей, например выбора одежды, еды, с простых вопросов. Каждый раз при выборе обращайтесь к себе: «Что скажешь, Душа моя?». Замените часто используемую фразу: «Я подумаю» на «Я почувствую». (Татьяна Самарина) 


1 коммент.:

  1. Всё написано верно! Проверено на себе много раз.
    Но вот вопрос, откуда сердце (душа) знает верное решение?
    Всегда сердце право! Никогда внутренний голос не подводил. Много раз шла против воли сердца и получалась ерунда.

    ОтветитьУдалить