10 действенных аффирмаций для развития позитивного мышления ~ Трансерфинг реальности

среда, 11 марта 2020 г.

Filled Under:

10 действенных аффирмаций для развития позитивного мышления




Представьте себе, но перепрограммировать свой мозг вполне в ваших силах. А вместе с этим приходит и умение омолаживать собственный организм. Оказывается, положительные эмоции, например, оптимизм и удовлетворенность, облегчают и устраняют многие ваши недуги. Правильные аффирмации могут помочь вам использовать эту силу позитивности. 

К сожалению, страх глубоко укоренен в нашем подсознании, начиная с детства, потому негативное мышление – это уже привычная составляющая нашей жизни. Однако ежедневное повторение положительных аффирмаций способно нарушить эту закономерность. Сначала это может показаться странным и глупым, но такое повторение медленно меняет ваше подсознание. Это приводит к более позитивному менталитету, который улучшает все аспекты вашей жизни.




Я люблю и любим(а)

Большинство из нас знает, что значит любить другого человека. Но очень важно осознавать, что мы сами достойны получать любовь. Это позитивное утверждение может улучшить ваши отношения с людьми.

Я люблю и принимаю свое тело, и я забочусь о нём

Суровая самокритика в адрес своего тела только причиняет вам боль и ослабляет силу воли. Хвалите и поощряйте себя, принимая во внимание, что ваше тело делает для вас каждый день. Это поможет вам придерживаться здоровых привычек в долгосрочной перспективе.

Я просыпаюсь утром с чувством радости и энтузиазма, чтобы встретить новый день

Утром порой просыпаться очень сложно, но аффирмации могут помочь. Важно начинать свой день с позитивного прогноза, чтобы зарядиться надеждой, уверенностью и энтузиазмом.

Я с легкостью достигаю своих целей

Какими бы ни были ваши текущие цели, ваше внутреннее состояние может помочь или, напротив, затруднить их достижение. Когда вы чувствуете, что эти цели сложны и недоступны, вы отказываетесь от них. Уверенно скажите себе, что ваши цели вполне выполнимы, и вы с ними справитесь.

Меня ценят на работе

Стресс на работе – это уже норма в наше время. Люди привыкли со страхом и отвращением ожидать утра понедельника. Вам нужно повторять себе, что коллеги и начальство видят, то вы делаете, и высоко ценят это.


Моя жизнь наполнена красотой и благоприятными моментами

В суете рутинной повседневности многие из нас забывают остановиться и почувствовать аромат роз. Наша любовь к жизни притупляется под влиянием обыденности. Но у нас все еще есть способность видеть красоту и магию этого мира вокруг нас. Одна позитивная аффирмация может вернуть вас к осознанию этого факта.

Я стараюсь быть сострадательным к другим людям

Это утверждение отлично подходит для тех из нас, кто вроде бы исполнен благих намерений, но, как правило, нетерпелив или чрезмерно критичен к окружающим. Вы можете научить себя быть отзывчивым, прислушиваться к людям, поддерживать и помогать им.

Я иду по своему собственному пути и делаю всё в своем собственном темпе

Если вы осознаёте, что всё происходит по какой-то причине, вы не будете испытывать сожаления и думать, что вы неудачник. Все условные вехи в отношении школы, карьеры, возраста являются воображаемыми. Каждый живет со своей собственной скоростью, и именно это делает нашу жизнь такой особенной.

Я прощаю тех, кто обидел меня в прошлом

Принятие этой мысли может занять некоторое время, однако прощение очищает ваш дух. Оно освобождает ваше сердце и помогает вам наслаждаться жизнью в полной мере. Отпустите злость и горечь, и вы почувствуете себя новым человеком.

Я архитектор собственной жизни.

Это одна из лучших ваших аффирмаций. Напомните себе, что контроль за жизнью в ваших руках. Вы можете изменить то, что хотите изменить. Вы можете представить себе новую жизнь, и у вас есть все инструменты для её создания.

Повторяйте эти аффирмации вслух пять минут три раза в день – утром, днем и вечером. Постарайтесь дышать ровно, когда вы их произносите, и смотрите на себя в зеркало. Вы также можете написать свои ежедневные позитивные фразы в блокноте и периодически читать их. Такая регулярная практика показывает, что позитив меняет ваш мозг и мышление и заставляет их работать на вас. Выберите позитивные аффирмации, имеющие отношение к вашей жизни, избегая фраз типа «Я хочу иметь…». Выясняйте суть своих страхов и неуверенности и избавляйтесь от них. Вам придётся много раз повторять аффирмации, чтобы ликвидировать старые шаблоны мышления, но это того однозначно стоит.

0 коммент.:

Отправить комментарий