Живите сейчас, ведь «позже» слишком часто превращается в «никогда» ~ Трансерфинг реальности

вторник, 31 марта 2020 г.

Filled Under: ,

Живите сейчас, ведь «позже» слишком часто превращается в «никогда»


На чем сосредоточена вся ваша энергия: на будущих целях или на настоящей жизни? Правда в том, что важно абсолютно все. Так, наши действия уже сейчас предопределяют наше будущее. Решения, принятые в прошлом, объясняют наше сегодняшнее поведение. А еще они во многом определяют то, кто мы и как смотрим на жизнь. Поэтому самыми важными являются именно сегодняшние действия, мысли и слова.

Кто-то однажды сказал: «Поступай так, будто завтра никогда не наступит».


То, что мы называем прошлым, это всего лишь набор хороших и плохих воспоминаний, которые мы храним в памяти. Что же касается будущего, то это воображаемое видение возможных событий, которые могут никогда не произойти.

Единственное, что можно назвать по-настоящему реальным, это происходящее в данную секунду. Все, что у нас есть, это сила настоящего. Но как научиться управлять этой силой?

Для начала научитесь жить настоящим. Вы должны перестать зацикливаться на прошлом или неизвестном будущем. Живите здесь и сейчас. В конце концов, если не сейчас, то когда? Это не означает, что у вас не должно быть целей или мыслей о будущем. Просто сосредоточьте свою энергию на том, что происходит в настоящем, потому что будущее начинается прямо сейчас.

Вот почему вы должны ценить настоящее мгновение. Нам в этом мире ничего не обещано, кроме момента, в котором мы сейчас живем. Это наша единственная временная константа. Острая неотложность данного момента – это все, что у вас когда-либо будет.

Хотя прошлое дарит вам индивидуальность, а будущее обещает жизнь как в сказочной мечте, все это абсолютно нереальное. Почему вы и должны считаться с настоящим. Необходимо разорвать цепи прошлого и избавиться от груза, тянущего вас вниз. Перестаньте тратить свое время на мечты и начните воплощать их в жизнь, занимаясь тем, чем всегда хотели заниматься.

Что бы вам ни хотелось сказать, просто скажите это. Что бы вам ни хотелось выразить, дерзайте. И чего бы ни хотелось достигнуть, прекращайте ждать чуда и начинайте над этим работать. Хватит сомневаться, пришла пора действовать.


Однажды, спустя годы, когда ваши волосы поседеют, а колени станут немощными, вы обернетесь назад и скажете, что взяли от жизни все. Только представьте, какая это удача, если человек действительно может так сказать.

Хотите знать, в чем заключается секрет счастья? Не в богатстве, не в идеальном весе и не в том, чем вы зарабатываете на жизнь. Счастье – это возможность выбирать, как провести настоящий момент. В том, чтобы ценить все, что у вас есть, и того, кто находится рядом. Счастье – это внимание к мелочам жизни, которые зажигают в вас радость и наполняют светом ваши дни.

Умение быть признательными за то, кем вы являетесь, и за то, что у вас есть, дарит чувство свободы. Вы осознаете, сколько времени потратили впустую, сожалея о прошлом и переживая о будущем. И это самое осознание поможет вам использовать силу настоящего и начать жить прямо сейчас.

Перестаньте принимать жизнь как должное. Жизнь – это дар, который вы должны ценить с каждым новым вздохом. Цените его уже сейчас, потому завтра может не наступить.


1 коммент.:

  1. Перестаньте тратить свое время на мечты и начните воплощать их в жизнь, занимаясь тем, чем всегда хотели заниматься.

    ОтветитьУдалить