Тот, кто манипулирует вашим чувством вины, на самом деле не любит вас ~ Трансерфинг реальности

вторник, 24 марта 2020 г.

Filled Under: ,

Тот, кто манипулирует вашим чувством вины, на самом деле не любит вас


В окружении большинства из нас присутствует, по крайней мере, один человек, который пытается манипулировать. Он – тот, кто демонстрирует, что заботится о ваших интересах, стараясь при этом получить полный контроль над вами, чтобы использовать в своих целях.

Такие люди не имеют права находиться в нашем ближнем круге, поэтому стоит держать их на безопасном расстоянии от себя. Но если мы хотим дистанцироваться от них, для начала нужно их распознать.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми признаками, которые могут указывать на то, что кто-то из ваших близких пытается манипулировать вами.


1. Этот человек всегда играет с вашими эмоциями

Манипулятор всегда играет с вашими эмоциями. Вместо того, чтобы относиться к вашим чувствам бережно и внимательно, он использует их против вас. Он постарается показать, что вы причиняете ему боль, даже если это совсем не так. Это позволит получить то, что ему нужно от вас.

2. Он всегда выставляет вас в худшем свете

Манипуляторы могут раз за разом выставлять вас негативной личностью. Чтобы замаскировать свои действия, направленные на причинение вам боли, они перевернут все с ног на голову и заставят считать, что вы поступили неправильно, хотя это неправда. И чем сильнее вы будете доказывать обратное, тем больше они будут стараться убедить вас и окружающих в своей правоте.

3. Его действия расходятся со словами

Такие люди дают вам громкие обещания и клянутся сделать для вас то, что другие никогда не делали и не сделают. Но их действия никогда не соответствуют словам. Они говорят вам одно, а делают другое. И чем больше вы просите у них, тем меньше получаете.

4. Он заставляет вас чувствовать ответственность за его эмоции и чувства

Манипулятор будет изо всех сил стараться убедить вас в том, что именно вы несете ответственность за его эмоциональное состояние. Он сделает все возможное, чтобы дать понять, что вы раните его, отказываясь пойти на уступки. То есть он будет выставлять себя жертвой, хотя в реальности дела обстоят с точностью до наоборот.




5. Этот человек постоянно ставит вам ультиматумы

Человек, который манипулирует вами, никогда не пойдет на компромисс. Он всегда действует по принципу «или все будет по-моему, или никак». Чем больше вы будете пытаться найти баланс в отношениях с ним, тем сильнее он будет тянуть «одеяло на себя».

6. Он использует вашу неуверенность против вас

Манипулятор втирается к вам в доверие, чтобы больше узнать о ваших слабостях и тех вещах, которые заставляют вас чувствовать себя неуверенно. Он использует это знание, чтобы получить еще больше контроля над вами. Такой человек понимает, что с помощью вещей, которые беспокоят вас больше всего, он сможет сломить вашу волю и подчинить ее себе.

7. Он никогда не дает вам времени подумать

Если манипулятор хочет, чтобы вы что-то сделали для него, он ни за что не даст вам времени на обдумывании того, хотите ли вы довести это дело до конца или нет. Любая его просьба буквально «горит». Это такой специальный прием, с помощью которого он заставляет вас принимать только нужные для него решения.


0 коммент.:

Отправить комментарий