10 вещей, которые никогда не поздно начать делать ~ Трансерфинг реальности

пятница, 19 июня 2020 г.

Filled Under: ,

10 вещей, которые никогда не поздно начать делать



Вас не устраивает ваша жизнь, но вы боитесь перемен? Узнайте из этой статьи, как улучшить качество собственной жизни.

Годы идут и ничего тут не поделаешь. Время остановить нельзя. И кому-то кажется, что уже поздно что-то менять, нужно смириться с той жизнью, что случилась, и сидеть у окошка, щелкая семечки, сплетничать о знакомых, грустить об упущенных возможностях и смотреть сериалы. А что еще делать? Уже поздно. Уже все…Чего осталось ждать от жизни?

Никогда не поздно начать новую жизнь

Какие грустные липкие мысли…От таких мыслей тело само стремится занять горизонтальное положение на диване, а рука тянется к пульту, пощелкать кнопочки…

Может возраст и является неким ограничителем, но есть вещи, которые никогда не поздно начать делать.


Предлагаю небольшой список.

1. Не поздно начать любить себя. Статьи и книги, семинары и фильмы. О любви! И о любви к себе в первую очередь. Почему так важно научиться любить себя? Потому что это путь к внутренней гармонии, пониманию себя и других. Любить себя это не значит переедать сладкое и бездельничать. Такая любовь инфантильна. Любить себя — это заботиться о себе. Делать жизнь свою лучше. И сегодня, и завтра. Научиться любить себя - никогда не поздно. И это меняет жизнь. Плавно, незаметно приходит понимание, что жизнью, поступками и действиями руководит не алчность, не зависть, не маркетинг, не политика-экономика, а любовь. И это прекрасно.

2. Не поздно начать путешествовать. Выйти из дома и пойти или поехать куда-нибудь. Это Куданибудь может быть рядом, а может быть далеко. Может в руках у вас будут тяжелые чемоданы, а может - сумка с термосом и бутербродами. Путешествие — это возможность увидеть мир. Далекий или близкий. Это знакомство с новым. Впустить в свою жизнь приключения, встречи, изменения. Путешествуйте! Вы пришли в этот мир, так постарайтесь увидеть чуть больше, чем видите из окон квартиры и маршрутки. Никогда не поздно увидеть мир.

3. Не поздно простить и отпустить обиды. «Вы все еще стираете не тем порошком- тогда мы идем к вам.» Может быть, когда-нибудь появится новая реклама: «Вы все еще живете с обидами-тогда мы идем к вам». Но пока против обид не выпустили порошка, то стоит по старинке, с пониманием, очистить сердце от накопившихся обид. Кто-то был несправедлив к вам. По скудости ума или по стечению обстоятельств, намеренно или случайно, но сделал вам больно. Простите его. Пусть это будет на его совести. А вы снимите груз с души. Выпустите кусачего зверька обиды. Пусть не грызет и не кусает вас она. Пусть рана души заживет. Не тратьте свое время и энергию на злость на людей. Тратьте свое время и энергию на радость и творчество. Никогда не поздно простить. И себя простить в первую очередь.

4. Не поздно воплотить мечты. О чем вы мечтали, когда учились в школе? Какие книги волновали вас, какие мечты приходили на ум, и вы думали- я вырасту и сделаю это. Вы выросли! Сделайте это сейчас. Пока не поздно. Воплотите свою мечту в жизнь.

5. Никогда не поздно заняться своим здоровьем. Как физическим, так и психологическим. Вес нормализовать, записаться в бассейн, прогулки совершать, спать по 8 часов. Пролечить все болячки. Жить с болезнью и бояться пойти к врачу в надежде, а вдруг само рассосется- неправильно. «Дано мне тело - что мне делать с ним, Таким единым и таким моим?». Что-что.. Заботиться о нем. Пока оно в порядке- мы в порядке. Оно нам исправно служит. Мне кажется, люди больше заботятся о машинах и вещах, чем о своем теле. Подумайте, на что вы будете надевать красивые вещи и что будете в этой крутой машине возить?

А если вы не хотите вложиться, в свое здоровье и благополучие, то запишитесь к психологу. Почините свою психику, приведите файлы в порядок. Явно программы сбиты.


6. Не поздно перестать себя жалеть. Может быть, я бы не относилась к жалости так недружелюбно - в ней есть и забота, и доброта. Но только жалости хорошее смешано с принижением и опустошением. Жалеть можно и нужно тех, кто настолько слаб, что ничего поделать не может. Стариков одиноких немощных, детей матерями кинутых…Они слабы и обстоятельства сложились для них печально. И не в их силах они поменять что-то.

Но вы-то еще силы имеете, и крышу над головой, и пачку чипсов в холодильнике. Судя по тому, что вы читаете эту статью- есть интернет и гаджеты.

И есть, наверняка, на этой планете хоть один человек, которому вы небезразличны. Поэтому перестаньте себя жалеть. Пока жалость к себе не выпила из вас все соки, не обессилила. Перестаньте себя жалеть. Пока не стало поздно.

7. Не поздно влюбляться, строить отношения, свадьбу играть. Всегда есть вероятность, что вы встретите родную душу. И возраст не помеха любви. Никогда не поздно стать счастливым и сделать другого человека счастливым тоже, и жить долго вместе в любви и согласии.

8. Не поздно учиться новому. В институте, на курсах, на семинарах, из книг. Учить иностранные языки, создавать картины, писать стихи и романы, снимать фильмы и нырять с аквалангом. Новые знания, новые навыки, новые умения. Это всегда интересно. Интереснее чем сериал.

9. Никогда не поздно поменять профессию. Особенно если вы понимаете, что старая работа уже не интересна или никогда не нравилась. И хочется попробовать себя в чем-то новом. Может вы добьетесь больших успехов в новом деле.

Вот Шварценеггеру надоело быть Терминатором, и ушел он работать губернатором.

Вера Ванг и фигуристкой была, и журналисткой, а потом начала шить свадебные платья мечты. И ей в радость, и невесты в восторге.

Рой Крок в 52 года купил McDonald's и так раскрутил этот проект, что в каждой деревне теперь буква М виднеется. А до этого Рой и моряком, и коммивояжёром, пианистом поработал.

Рональд Рейган в политику ушел в 69 лет. И тоже неплохо преуспел.

Надоела старая работа? Хочется попробовать что-то новое. Вперед! Никогда не поздно ее поменять!

10. Не поздно принять с благодарностью жизнь. Сколько бы вам ни было лет, как бы не сложилась ваша жизнь в прошлом, но стоит признать, что было в ней и хорошее. Не стоит с грустью думать о прошлых неудачах. Чаще вспоминайте то хорошее, что было в вашей жизни. Будьте благодарны жизни, что она с вами случилась, за те счастливые моменты, что она вам подарила. Ведь их могло и не быть. Не уподобляйтесь капризному дитю, недовольному тем, что ему подарили книгу, вместо игровой приставки.

Мы-то с вами понимаем, что мудрость книги важнее, чем виртуальная игра.

Мы-то с вами понимаем, что прошлые неудачи сделали нас сильнее.

Мы-то с вами понимаем, что это была наша жизнь, и мы прожили ее так, как хотели и как могли.

Поблагодарите за все хорошее жизнь и живите дальше с благодарностью, за то, что она есть у вас.

А если вас сейчас не устраивает, как вы живете - меняйте!

Никогда не поздно начать новую жизнь.

© Психолог Соловьева Лариса Александровна

0 коммент.:

Отправить комментарий