«Людей не цепляет то, что вы хороший»: 20 цитат Ирины Хакамады о харизме и успешности ~ Трансерфинг реальности

суббота, 13 июня 2020 г.

Filled Under: ,

«Людей не цепляет то, что вы хороший»: 20 цитат Ирины Хакамады о харизме и успешности



Для Ирины Хакамады не существует тупиковых проблем. Неудачи она умудряется превратить в полезный багаж, а препятствия — в трамплины для нового старта. Хакамада проживает очень разные жизни: в 90-е ушла из преподавания в бизнес, затем оставила коммерцию и стала политиком, наконец, бросила политику и теперь читает лекции по лидерству и саморазвитию, ведет тренинги, пишет книги. Предлагаем 20 цитат этой яркой, уверенной в себе женщины — о харизме и составляющих успеха.


1. Перед тем как настаивать на улучшении позиции, постарайтесь ответить себе на простой вопрос: чем вы лучше тысячи хороших? Как только найдете правильный ответ, считайте, что уже победили.

2. Известность — не та дама, с которой строят прочные отношения. Флиртуйте, но не доверяйте ей жизнь и душу. Хотите славы и оваций — идите в актеры. В любом другом месте — помните, зачем вам крылья.

3. Начните мечтать о будущем, даже еще не порвав с предыдущей моделью жизни, как только почувствуете, что что-то не так. И вы заметите, что обрастете новыми связями, как ракушка — водорослями. В вашем окружении как по волшебству начнут появляться люди, ведущие к новой жизни. Вам будут попадаться нужные книги, нужные статьи. Все обстоятельства начнут складываться вокруг вас таким образом, что постепенно, шаг за шагом, вы начнете продвигаться к главному поступку в своей жизни.

4. Успех — не цель, а образ мышления. И этот образ можно создать, и он станет реальностью. В успехе тоже есть этика — этика уважения к себе, к своему душевному равновесию. Никто не сможет задавить вас успешнее, чем вы сами.

5. Если в ключевой момент целый хор голосов станет говорить вам: «Не делай!» и только сердце будет твердить: «Давай!» — слушайте свое сердце!

6. Никогда не вините мир! Он глубоко равнодушен к вам. До тех пор пока вы обвиняете в своих бедах окружающих вас людей, вы скатываетесь под гору.


7. Некоторым людям очень сложно меняться — они начинают цепляться за прошлое, даже если их жизнь давно зашла в тупик. А ведь судьба — как лев. Если вы боитесь, она будет на вас нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите. Проще всего начать что-то новое, когда вы разочарованы в старом. Когда понимаете, что у вас есть и силы, и храбрость, и ум, а среда не позволяет добиться желаемого.

8. Когда судьба подкидывает вам шанс, а вы, под давлением сложных обстоятельств или испугавшись своего непрофессионализма, от него отказываетесь, — вы упускаете мечту! Не надейтесь на свой или коллективный разум. Никакого разума не хватит просчитать все возможные последствия того или иного события.

9. Качества личности будущего: умение самостоятельно аккумулировать энергию жизни, а не подсасывать ее у других; обладание чувственным восприятием мира; способность мечтать за пределами возможного и действовать; способность генерировать нестандартные идеи; способность подсознательно самообучаться, то есть перерабатывать информацию жизненного потока, а не только потока знаний; умение привлекать к себе сложных, творческих людей; умение брать личную ответственность за проект «Моя жизнь».

10. Ничего не доказывайте! Меньше получите агрессивных наездов и не будете терять время на опустошающие споры. Больше слушайте и коллекционируйте идеи. Быть оптимистом — это искусство не создавать себе на пустом месте лишних врагов.

11. Иногда умеренный дилетантизм помогает снять искусственные барьеры в голове. Не бойтесь быть дебютантом, главное — непрерывно учиться, но не коллекционируя дипломы, а учиться по жизни. Иногда классический роман или фильм Тарковского, Бергмана, или беседа с интересным человеком научит большему, чем факультет психологии МГУ. Дифференцируйте знания — узкий профессионал не выживет в эпоху перемен.

12. Зависть, спешка, жадность приводят к суете и тяжким ошибкам. Умение держать паузу, приходить в себя, восстанавливать душевное равновесие приближает к цели, даже если вы нарушаете график и выпадаете из потока.

13. Когда начинаешь что-то новое, кажется, что все тебя будут поддерживать, но, к сожалению, это не так. Конечно, со временем найдутся соратники, которые тебя поймут, но это будет потом. Самое трудное – дожить до этого момента и не сдаться. Потому что и влияние, и финансы всегда связаны с мнением большинства, а ты в этот момент находишься в меньшинстве… Тем не менее правда очень часто совсем не за большинством, а за маленьким храбрым человеком. Это надо помнить и двигаться вперед – что бы ни случилось.

14. Страх не достигнуть желаемого, потерять единственный смысл своей жизни сковывает мысли, притупляет чувства и застилает глаза. Как правило, именно он мешает реальному достижению цели. А что, собственно, произойдет, если вы ее не достигнете? Задайте себе этот вопрос и проиграйте в уме ужасную ситуацию. Рассмотрите ее детально. Вообразите, как все показывают на вас пальцем и называют дураком. Как вас с позором выставляют за дверь и говорят, что таких идиотов в жизни не видели. Представьте, как вы будете жить дальше. Прочувствуйте и переживите эту ситуацию. Опуститесь в своей фантазии на самое дно. А затем — поднимайтесь, и вперед — на смертный бой. Теперь вы неуязвимы. Вас убить невозможно. Вы — мертвы. Вас уже нет.


15. Говорите о себе с мягкой иронией. Отвечайте на вопросы просто, но нестандартно, чуть асимметрично. Тогда вы сможете спозиционироваться как-то особенно, вас точно не забудут, а это уже победа, пусть и маленькая.

16. Энергия жить — ваше топливо, которое нельзя купить, нельзя взять в долг и нельзя украсть. Оно рождается само по себе, когда человек ставит перед собой грандиозные задачи. Поэтому не бойтесь грандиозных задач! Никогда не говорите себе: «Это невозможно!».

17. Увеличьте дистанцию с людьми, постоянно «загружающими» вас своими проблемами. Предложите помощь, и все. Это не значит, что вы с ними ссоритесь. Просто сделайте дистанцию длиннее: встречайтесь реже и короче. Стремитесь общаться с позитивно настроенными, энергичными людьми, с теми, кто на вашей волне.

18. Чтобы выйти из матрицы, необходимо изменить цели. Заменяем понятие «победитель» на принцип «бесконфликтность». Почему? Потому что с табличкой «победитель» вы не выйдете из конфликтов в счастливую жизнь, вас вынесут с ней на груди вперед ногами прямо… в морг. Социальные конфликты забирают энергию и тотально снижают качество жизни. Социальное общение прекращается только при переходе в сон или уединение. А это редкие часы. Активная жизнь проникает в вас по 16–18 часов в сутки. Побеждать бессмысленно, проще и интереснее договариваться.

19. Все ограничения только у вас в голове. Особенно ярко это проявляется в момент падения на дно от отчаяния. Каждый успешный селф-мейд человек, вспоминая прошлое, удивляется, как смог все это совершить и преодолеть? Как, как… От отчаяния и силы — у сильных. А сильным может стать каждый при условии, что любит жизнь и готов падать и вставать ради собственного процветания.

20. Успешный человек счастлив в постоянном развитии, а не в параноидальном стремлении укрепить стабильность вокруг себя.


0 коммент.:

Отправить комментарий