Как жить по зову сердца, не чувствуя вины перед окружающими ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 7 июня 2020 г.

Filled Under: ,

Как жить по зову сердца, не чувствуя вины перед окружающими


Когда начинаешь слушать свое сердце, то окружающие начинают видеть изменения, которые начинают происходить в вашей жизни.

Сейчас много людей, у которых появляется желание что-то поменять в своей жизни, внести какие-то изменения – а некоторые наоборот решаются кардинально изменить свою судьбу. И это очень здорово, что все больше людей начали задумываться о собственной жизни и такие вопросы как «А своей ли я жизнью живу? А исполняю ли я свои желания? И, вообще, когда последний раз я обращала на себя внимание?» уже не вызывают удивление, а наоборот, вызывают улыбку на лице. По личному опыту могу сказать, что когда я решилась, и начала жить так, как мне хочется, то я столкнулась с испытаниями, такими как: непонимание со стороны родных и близких, осуждение со стороны коллег по работе, отстранённость друзей и полное одиночество. И в такие моменты бывает даже доля смятения и неуверенности о правильности своего пути.


Так как же жить по зову сердца, и не чувствовать вины перед окружающими?

1. Постараться осознать один факт – у вас есть ваша жизнь, и она принадлежит только вам!

2. Начать реализовывать желания своей души. Написать список своих желаний, какие бы они не были, главное, чтобы этот позыв шел из сердца, и постараться хотя бы раз в неделю одно из желаний воплощать в жизнь.

3. Повторять себе как мантру: «Окружающие меня люди имеют свое мнение, свои установки, свои правила, свои желания и я уважаю их выбор и даю им возможность проживать их жизнь, а себе оставляю право на свой выбор, свои желания, свои возможности, свой путь!»

4. Каждый раз делать что-то спонтанное. Самый первый импульс он всегда верный, этот внутренний позыв побуждает нас к действию, – главное услышать, не испугаться и решиться на действие.

5. Поехать в любое путешествие одной. Посвятить эту поездку только себе. Закрыть глаза и спросить себя: Куда хочу поехать? И как только ответ придет, сразу взять билет. В поездке, как правило, открывается желание просто быть и в этот момент приходят новые знакомые, появляются инсайты, просыпается творчество.

Практика, помогающая открыть сердечный центр

Непростая, но очень действенная практика. Перед этой практикой нужно включить спокойную музыку и сделать легкую разминку: наклоны назад и вперед стоя, круговые движения головой в обе стороны, подъем плеч к ушам, также можно положить руки на плечи – четыре пальца спереди, большой палец сзади, на вдохе поворот влево, на выдохе вправо.


После разминки сесть в позицию со скрещенными ногами, руки развести в стороны, как будто хотим обнять всех, кто к нам приходит, и в таком положении со свободным глубоким дыханием сидите 10 мин. Тут очень важно не опускать руки, подняли на уровень параллельный к полу и держим их. Минуты через три вы почувствуете, мягко говоря, не очень хорошее ощущение в плечах, шее, спине. Осознаем эти ощущения, продолжаем держать руки и дышать. Начните мысленно задавать себе любые вопросы, или просмотрите свою жизнь с какого-то периода – главное в процессе не опускать руки и идти дальше. Через какое-то время вы почувствуете второе дыхание, и как будто руки кто-то держит – а их правда будут держать, только на вопрос: «кто держит?» ответ будет у каждого свой.

Когда начинаешь слушать свой внутренний голос, свое сердце, и действовать согласно интуиции, то, как правило, окружающие люди начинают видеть изменения, которые начинают происходить в вашей жизни. И некоторые из них могут уйти из вашей жизни, а большая часть останется и будет поддерживать и спрашивать вашего совета, потому что личный пример всегда заразителен. Главное – довериться той внутренней силе, которая двигает вас к изменениям и решиться, несмотря ни на что.

Чувство вины может возникать из-за синдрома «хорошего мальчика» или «хорошей девочки», который должен все делать так, чтобы другим было хорошо. А если убрать желание быть хорошим и «правильным» и оставить одно – желание быть тем, кем вы есть на самом деле, то ваша жизнь заиграет разноцветными красками. Ведь главное – это обрести гармонию и баланс в своей душе.


0 коммент.:

Отправить комментарий