Инверсия реальности в Трансерфинге реальности: Хочешь жить – умей смеяться! ~ Трансерфинг реальности

четверг, 23 июля 2020 г.

Filled Under: ,

Инверсия реальности в Трансерфинге реальности: Хочешь жить – умей смеяться!


Иногда бывает так скверно, что нет сил даже вспоминать о Трансерфинге, или о чём-то подобном. Как вырваться из этого заколдованного круга и выправить реальность? Достаточно трудно. И всё же, имеется один радикальный метод, под названием «Инверсия реальности». Обратимся к словарю. Инверсия (от лат. Inversio) — переворачивание, перестановка. Суть этой практики заключается в том, чтобы перевернуть отношение к ситуации с ног на голову, то есть, проделать своего рода инверсию. 
«Усмехнитесь про себя и непреклонно сбрасывайте важность».Вадим Зеланд. «Трансерфинг реальности. Ступень II: Шелест утренних звезд»
Если человеку плохо, правило маятника заставляет его страдать, тревожиться, гнуться под грузом проблем, пускаться во все тяжкие. Применяя «Инверсию», надо сделать всё наоборот.


СОВЕТ №1. ДОВЕДИТЕ ГНЕТУЩУЮ ВАС СИТУАЦИЮ ДО АБСУРДА 

Как это может получиться, судите сами: 

«Я испытал очень радостное разочарование! Дело в том, что случилась необыкновенно счастливая беда!» 

«Произошло нечто непоправимое, от чего мои дела сразу пошли в гору!» 

«Какой-то симпатичный джентльмен на своей машине очаровательно облил меня грязью!» 
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
«Все мои попытки были напрасны, и это явилось залогом успеха!» 

«Она меня не любит! Нет, это слишком хорошо, чтобы быть правдой! Зараза искусно притворяется!» 

«Он меня бросил! Я ржала, как будёновская лошадь!» 

Ну и так далее, в том же стиле, со всевозможными изощрениями. Единственное, что вам может помешать – это истерический хохот, сопровождающий все эти трансформации неудач. 

Что при этом происходит с точки зрения Трансерфинга реальности? Во-первых, сразу же сбрасывается всякая важность, и пропадают избыточные потенциалы. Во-вторых, мысленная энергия восторга, хоть и идиотского, никак не соответствуют печальным линиям жизни. Поэтому переход осуществляется незамедлительно. Зеркало реагирует быстро, потому что душа и разум, наконец, вздохнули с облегчением. В результате, реальность выправляется. 


СОВЕТ № 2. ПРАКТИКУЙТЕ «ИНВЕРСИЮ» НА ЛИСТКЕ БУМАГИ 

«Инверсия» действует стопроцентно там, где важность нужно свести к нулю. Поймите для себя, в какой области она мучает вас. Остановитесь на произошедшем или предстоящем событии, раздумья о котором, лишают вас покоя. 

На листке бумаги изложите эту проблему, фантазируя без границ, утрируя ситуацию до абсурда, гротеска. Превратите муху в слона. Юмор – это то, перед чем избыточные потенциалы бессильны. 

Посмейтесь от души над этой историей и её главным героем. Отделитесь от него, описав всё от третьего лица. Включите в себе творца! Вдохните в своё изложение череду курьезов, экспрессии и смеха. «Чёрный» юмор так же будет к месту. Сделайте это, а после прочувствуйте, что осталось от вашей важности... 

Проблем, как мы привыкли их воспринимать, на самом деле нет. Существует только раздутая важность, подобная мыльному пузырю. Люди осознающие, что проблема иллюзорна, способны снижать важность во всех ситуациях, не дающих покоя. Обращаем ваше внимание: не принижать, а снижать её. Посмотреть на всё со стороны беспристрастным взглядом. Избавившись от важности, вы сразу обретете здоровое равновесие. Это не означает, что стоит обратиться в бездушного истукана. Просто эмоции зависят от вашего отношения, которое следует изменить. Хочешь жить – умей смеяться. 

В Трансерфинге реальности есть радикальный метод, под названием «Инверсия» реальности. Суть этой практики заключается в том, чтобы перевернуть отношение к ситуации с ног на голову. «Инверсия» действует стопроцентно там, где нужно свести к нулю важность. На листке бумаги изложите проблему, фантазируя без границ, утрируя ситуацию до абсурда, гротеска. Юмор – это то, перед чем избыточные потенциалы бессильны. Отделитесь от ситуации, описав всё от третьего лица. Вдохните в своё изложение череду курьезов, экспрессии и смеха. Хочешь жить – умей смеяться.



0 коммент.:

Отправить комментарий