7 вещей, которые вам нужно знать, чтобы жить прекрасной жизнью и сделать мир лучше ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 30 августа 2020 г.

Filled Under:

7 вещей, которые вам нужно знать, чтобы жить прекрасной жизнью и сделать мир лучше


Вам знакомы те «моменты истины»? 

Когда то, что вы слышите или осознаёте, переворачивает ваш мир. Когда одна или несколько вещей оказываются именно тем, что вам нужно было в тот или иной момент. 

За последние пару лет я несколько раз переживала мгновения озарения, которые делали мою жизнь лучше. Далее я подробнее расскажу вам об этих осознаниях. Одни из них были слишком суровыми и трудными для принятия (например, №1), в то время как другие принесли мне невероятное облегчение и спокойствие (например, №7). 


Прочтите их, поразмышляйте над ними и позвольте им достучаться до вашего сердца. Посмотрите, могут ли они изменить вашу жизнь и сделать вас ещё более прекрасным человеком. 

1. Вы несёте 100-процентную ответственность за собственную жизнь 

Когда я впервые услышала это, мне, мягко говоря, стало немного неудобно. Значило ли это, что я несу ответственность буквально за всё? Даже за те сферы своей жизни, в которых я чувствовала себя обиженной и непонятой? Даже за причины, по которым всё шло неидеально? Даже за своё финансовое положение? Даже за то, почему я не занималась тем, что люблю? 

Поначалу мне не нравилась идея о том, чтобы взять на себя 100-процентную ответственность за всё. Но затем меня осенило: если я хочу найти решение, то мне сперва необходимо осознать наличие проблемы. Тем не менее, это не значит, что то, как поступали по отношению к нам другие люди, было нормальным; это лишь значит, что мы принимаем произошедшее и берём на себя ответственность за то, как мы отреагируем на это. Позволим ли мы данному событию повлиять на нашу жизнь? 

Мы не можем изменить жизненные ситуации, за которые мы не несём полной ответственности, потому что это означает, что власть над ними принадлежит кому-то или чему-то другому. Оправдания и обвинения могут принести облегчение на некоторое время, однако они ничего не изменят. 

Попробуйте следующее: проанализируйте ту сферу вашей жизни, которой вы не полностью удовлетворены. Затем возьмите на себя 100-процентную ответственность за неё, независимо от того, что произошло или как обстоят дела в данный момент. 

Взять ответственность означает вернуть себе власть. 

2. То, что раздражает вас в других, является отражением вас 

Что вам не нравится в других людях? Что вас расстраивает и прямо-таки бесит в них? Знайте, что всё это есть и в вас. 

Осознание этого подарило мне множество озарений (после того как я прошла стадию отрицания). Например, меня очень расстраивал один человек, который постоянно в разговоре перебивал меня и других людей. Почему он делал это? Почему он всегда прерывал собеседников на полуслове? 

Как вы, наверное, уже догадались, это было то, что делала и я. (Теперь, когда я стала более осознанной, надеюсь, я больше не делаю этого.) Осознание данного факта имело мощнейшее влияние. Это не только помогло мне раскрыть стороны, над которыми я хотела работать, но и позволило мне заменить осуждение поведения других людей состраданием. 

Понаблюдайте за тем, что вас больше всего раздражает в других людях, после чего верните внимание внутрь себя. Что это за вещи? Как вы можете перерасти их? 

3. Качества, которые вас восхищают в других людях, являются тем, что вы хотели бы проявить 

Вот простое упражнение, которое может помочь вам выявить некоторые довольно интересные вещи о себе. Кем вы восхищаетесь? Какие качества вы в них цените? 

То, что вас восхищает в других людях (или, возможно, вы тайно завидуете этому), также является зеркалом. Это показывает, какие желания или качества вы хотели бы проявить. 

Если вы восхищаетесь чьим-либо умением общаться, знайте, что у вас также есть данная способность. Если вы восхищаетесь чьей-либо смелостью и позитивным настроем, знайте, что вы также ими обладаете. 

Я всегда очень вдохновляюсь, когда вижу, как кто-то выступает перед людьми и выглядит при этом очень естественно и расслабленно. Я пришла к выводу, что это есть моя невыраженная сторона. 

С тех пор мы с подругой начали организовывать семинары в Стокгольме, чтобы попрактиковаться в выступлениях перед публикой. Сейчас они стали тем, что помогает встретиться людям, которые хотят расти, учиться и творить свою идеальную жизнь. 

Подумайте о человеке, который вас привлекает, и найдите то, что вам в нём больше всего нравится. А затем посмотрите, проявляете ли в данный момент эти качества. Если нет, то что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию? 


4. Тьму нельзя победить тьмой 

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с какими-либо трагедиями. Они везде – в газетах, по телевизору и в социальных сетях. Мы не можем их игнорировать, однако мы можем решить, как на них реагировать. 

Мы можем отвечать на эти ситуации либо под влиянием первых возникших импульсов, либо сознательно. Это два варианта. Но есть кое-что ещё: мы не можем реагировать на разочаровывающие, стрессовые и вызывающие страх ситуации разочарованием, страхом и стрессом и ожидать какого-либо другого результата. 

Как показывает история, война порождает больше войны. Гнев порождает больше гнева. Страх порождает больше страха. Мы не можем победить тьму при помощи тьмы – только свет способен на это. 

Это применимо ко всем ситуациям, незначительным и серьёзным. В следующий раз, когда кто-то подрежет вас в пробке или опоздает, попробуйте встать на место этого человека. Возможно, он очень спешил. Возможно, он только что пережил расставание. Возможно, у него выдался плохой день. 

Или в следующий раз, когда вы услышите о теракте, пошлите лучики любви пострадавшим и помогите всем, чем можете. После того как вы «переварите» произошедшее, попытайтесь даже послать исцеляющую энергию человеку, который это сделал. Кто знает, через что ему довелось пойти или каково его психическое состояние? Кто знает его боль, угрозы и мировоззренческие убеждения? 

Ненависть, гнев и обиды только строят стены между нами и другими людьми. Они не меняют мир к лучшему. Они приводят к боли. 

То, в чём мы все сейчас нуждаемся – это не отдалённость друг от друга, а большая связь. Несите свет туда, где тьма, и любовь туда, где её нет. 

5. Люди всегда делают всё, что в их силах 

Вы можете не согласиться со мной в этом. Тогда просто прочтите. Что, если все люди на планете, включая даже самых жадных, вредных и злых, всегда делают всё, что в их силах? То есть исходя из опыта, настроения и убеждений. 

Мы никогда не узнаем истинность данного утверждения. Однако действия в соответствии с ним помогут вам сохранить время и энергию, а также избавят вас от разочарований. Возможно, медлительная официантка имеет серьёзные проблемы со сном. Возможно, у парня, который не соблюдает крайние сроки, есть семейные проблемы. Возможно, у преступника были родители, страдавшие от наркотической зависимости, поэтому единственным способом привлечь внимание было нарушение законов (и причинение боли). 

Мы не можем знать, через что проходит кто-то другой. Мы не можем знать мысли и переживания этих людей, а также причины, побудившие их что-либо сделать. Мы знаем только то, что будь на их месте, мы, скорее всего, поступили бы точно так же. 

Замените осуждение интересом. Сопереживайте людям и пробуйте представлять себя на их месте. Какое-то время будьте ими, ведите себя, как они, и думайте, как они. Вещи, как правило, кажутся совершенно другими с иной точки зрения. 

6. Вы должны принять то, что вам не нравится в вашей жизни, чтобы двигаться дальше 

Некоторые вещи трудно принять. Это может быть ситуация, ограничивающее убеждение или поведение. 

В течение долгого времени я пыталась игнорировать тот факт, что я не любила свою работу. Я пыталась приглушить свои чувства, сосредоточившись на вечеринках, алкоголе и общении с друзьями. Однако я никогда бы не смогла это изменить, если бы продолжали и дальше отталкивать то, что мне не нравилось. В конце концов, у меня не было другого выбора, кроме как принять то, что я чувствовала. Понять, что неудовлетворённость своим положением в жизни была нормальной вещью. 


Как только я приняла это, я смогла измениться. Я смогла нарисовать в своём воображении идеальную ситуацию и сделать маленькие шаги в этом направлении. 

7. Ваша значимость безмерна 

Да, это правда. Признание данного факта сделает вас лучше. Вы важны для окружающих людей, для общества, в котором вы живёте, и для этого мира. 

Ни один человек не имеет такого же набора интересов, навыков и опыта, как вы. Ваши таланты, увлечения и качества не случайны – я верю, что они были даны вам не просто так. 

Используйте их. Пусть мир увидит, на что вы способны. Позвольте другим принимать участие в развитии ваших талантов и заботиться о вас. Когда вы преуспеваете, вы даёте разрешение другим делать то же самое. Отсутствие смелости рисковать, беспокойство или страх – ваши враги. 

Действуйте, общайтесь и верьте, что ваша значимость безмерна, потому что так оно и есть. 

По статье Maria Stenvinkel

0 коммент.:

Отправить комментарий