8 шагов от Лао-цзы, чтобы обрести свое истинное счастье ~ Трансерфинг реальности

пятница, 14 августа 2020 г.

Filled Under: ,

8 шагов от Лао-цзы, чтобы обрести свое истинное счастье


Лао-цзы – известный китайский философ, основатель даосизма. По его мнению, сила и благополучие доступны только счастливым людям. Пока человек не раскроет счастье в своем сердце и не будет его лелеять, он так и будет вести борьбу за существование на низшем уровне.

Лао-цзы говорил, что нет ни одного человека, который мог бы управлять другими, не научившись управлять своим сердцем. Итак, какие шаги, по мнению философа, способствуют тому, чтобы открыть счастье в себе?


На самом деле внутри себя вы точно знаете, кто вы и чего вы хотите

Вы слушаете свое сердце? Каждый человек постоянно сталкивается с проблемами: в школе, на работе, в личной жизни. Но у вашего сердца есть ответы на все сложные вопросы. Да, некоторые люди игнорируют эти ответы, надеясь добиться каких-то фантастических результатов, но это путь потерь.

Научитесь слушать свое сердце и следуйте за своим счастьем.

У хорошего путешественника нет четких планов и намерения попасть в какое-то определенное место

Не стоит особо переживать из-за взлетов и падений, которые с вами случаются по дороге. Те, кто учатся наслаждаться путешествием, получают больше от своего опыта, чем те, кто привязан к определенному месту назначения.

Если вы получаете наслаждение от путешествия, вы сможете найти счастье, даже если не достигнете цели.

Простота, терпение, сострадание. Это три ваших драгоценнейших сокровища

Любите простые вещи, потому что сама жизнь проста. Живите словно первый человек на Земле, который открывает этот мир. Не стоит ставить перед собой какие-то сложные цели, так как в сочетании с нетерпением они вызывают чувство гнева и разочарования. Ищите простоту, будьте терпеливыми, и тогда счастье станет реальностью.

Те, кто знают, не говорят. Те, кто говорят, не знают

Иной раз молчание становится наиболее умным поступком, который приносит счастье. Даже если вы что-то знаете, это совсем не означает, что вы этим знанием обязательно должны поделиться с другими, чтобы удивить их. Это недостойная вас цель, которая только унижает ваше счастье. Любите силу молчания и используйте его для преодоления самых тяжелых испытаний в вашей жизни.

У вас есть терпение дождаться, пока грязь осядет и вода станет чистой?

Драматические перемены, на которые вы идете в жизни, не приносят счастья, а являются только признаком безрассудства. Возможно, для начала вам нужно осмотреться и понять, что за препятствие вы встретили на своем жизненном пути. Это сделает вас более счастливым. Все люди стремятся взять от жизни больше. Но иногда оставаться на месте является лучшим вариантом продвижения вперед. Не бойтесь просто стоять и смотреть, чем все это закончится.


Действуйте без ожидания похвалы

Ваши действия не должны быть следствием ожидания чего-то. Они должны быть продолжением вашей воли делать то, что вы хотите. Если вы делитесь чем-либо с другими, не ожидайте похвалы. Если вы тратите свое время на то, чтобы приносить пользу людям, делайте это без какой-либо надежды на то, что вам вернется сделанное вами добро.

Музыка в вашей душе, которую услышит вселенная

Да, музыка – это волшебная вещь, которая облегчает нашу жизнь. Музыка добавляет страсти и придает жизни новый смысл. Вы можете любить разную музыку, но чувство радости, которую она приносит, остается неизменным. Научитесь впитывать и расширять свои музыкальные горизонты, потому что это мир, который можно узнавать бесконечно.

Давайте разумный ответ даже на неразумное обращение

Вам кажется, что кто-то ведет себя нелогично? Вам кажется, что кто-то ведет себя неправильно? На самом деле это не имеет значения!

Не стоит вступать в долгие дебаты, чтобы отстоять свою правоту. Молчаливые и терпеливые люди добиваются больших результатов по сравнению с теми, кто вступают в бессмысленные споры.

Лао-цзы всю жизнь распутывал тайны жизни, и его советы являются результатом большого духовного труда. Начните им следовать, и вы увидите, как ваша жизнь наполняется новыми открытиями и счастьем.


По материалам — ideapod.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

0 коммент.:

Отправить комментарий