Десять простых стратегий, которые улучшат вашу жизнь, начиная с сегодняшнего дня ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 17 августа 2020 г.

Filled Under:

Десять простых стратегий, которые улучшат вашу жизнь, начиная с сегодняшнего дня



Привычки являются важной частью пути, по которому вы следуете в вашей жизни. И, как вы вскоре узнаете, есть определённые ежедневные привычки, которые вы можете создать сразу, чтобы гарантированно улучшить собственную жизнь. 

Вспомните, когда вам было всего шесть или семь лет.… 

В этом возрасте у вас, вероятно, было не так много привычек. Но с годами вы приобретали всё больше и больше хороших и плохих привычек. 

Возможно, вы не думали об этом раньше, но формирование привычек никогда не прекращается. 


Вот почему никогда не поздно изменить привычки и, следовательно, жизнь. 

Итак, если вы чувствуете себя обременёнными своими плохими привычками, начните избавляться от них, заменяя следующими десятью позитивными, меняющими жизнь стратегиями: 

1. Ложитесь спать раньше и просыпайтесь раньше 

Начиная с сегодняшнего вечера, ложитесь спать на 30 минут раньше обычного. Затем вы должны приучить себя вставать на 30 минут раньше. Это небольшое изменение может оказать существенное влияние на ваш день. 

Вместо того чтобы спешить утром, чтобы успеть на работу, вы получите дополнительное время, которое предоставит вам прекрасную возможность начать свой день на правильной ноте. Вы можете выпить свежевыжатый сок, сидя на крыльце, потратить 10 минут на зарядку и растяжку, и у вас ещё останется время, чтобы прочитать несколько страниц вдохновляющей книги. 

2. Будьте благодарны за хорошие вещи в вашей жизни 

Неудачи и препятствия неизбежны в жизни. Но с позитивным настроем вы сможете преодолеть большинство из них. И, когда вы это сделаете, вы повысите свою уверенность в себе. 

Это то, за что вы определённо можете быть благодарны. 

Однако, если в вашей жизни разыгрываются наихудшие сценарии, то иногда, чтобы оставаться сильными, вам нужно сосредоточиться на хороших вещах, которые с вами происходят. Например, ваши отношения с партнёром могут рушиться, но ваша карьера постоянно улучшается. Легко чувствовать себя подавленными и несчастными из-за проблем в отношениях, но намного полезнее сосредотачиваться на благодарности за те вещи, которые идут хорошо, например, ваша карьера. 

3. Пейте достаточно воды каждый день 

Я уверен, что вы слышали совет пить как минимум восемь стаканов воды в день, но следуете ли вы этому совету? Если нет, вы лишаете своё тело и ум необходимой гидратации. 


При правильном потреблении воды в день вы будете поражены, насколько хорошо вы себя чувствуете – и насколько прекрасно вы выглядите! 

4. Потратьте 15 минут, чтобы поставить цели на день, а затем достигать их одну за другой 

Эта стратегия перенесёт вашу жизнь в новую стратосферу! И это очень просто сделать. 

Просто уделяйте 15 минут утром (дома или на работе) планированию того, что вам нужно и чего вы хотите достичь в течение оставшейся части дня. После того как вы перечислили свои задачи, следующий шаг – расположить их в порядке приоритета. 

Например, у вас есть три вещи: разобрать электронные письма, написать обновление проекта и подготовить брифинг для вашего генерального директора. Лучше всего, если вы разместите их в порядке важности. В этом примере электронные письма могут подождать, пока вы не подготовите брифинг для генерального директора и не обновите проектную документацию. 

5. Выключайте мобильный телефон (или переводите его в режим полёта), чтобы оставаться сосредоточенными 

Исследование 2012 года показало, что, даже глядя на мобильный телефон или чувствуя, как он вибрирует в кармане, можно утратить концентрацию и уменьшить способность выполнять сложные задачи. 

Это не удивительно, так как мы подсознательно стремимся к проверке наших телефонов, когда они включены. Это плохая привычка, и она есть у большинства из нас. Однако, когда вам нужно быть сосредоточенными на 100% (как мне, когда я пишу статьи), то выключение телефона – или, по крайней мере, перевод его в режим полёта – освободит ваш ум и перезарядит фокус. Попробуйте и убедитесь сами! 

6. Гуляйте столько, сколько сможете 

Вы заметили, что большинство людей ведут сидячий образ жизни? Они едут на работу, сидят перед экраном весь день, затем возвращаются домой и смотрят свою любимый сериал. Неудивительно, что растёт эпидемия ожирения и проблем с психическим здоровьем. 

Наши тела созданы для движения — поэтому мы должны двигаться! Вы можете подняться по лестнице в свой кабинет вместо того, чтобы пользоваться лифтом, или выйти на прогулку по кварталу в обеденный перерыв. Вечером, вместо того чтобы прийти домой и плюхнуться на диван, потратьте от 20 до 30 минут на прогулку по своему району. 

Когда вы сделаете эти вещи привычкой, вы будете поражены тем, насколько лучше вы себя чувствуете. Вы будете меньше страдать от стресса и получите больше энергии. 

7. Будьте внимательны к своему окружению 

Как часто вы цените момент «здесь и сейчас»? Думаю, не очень. Но я понимаю почему. Современная жизнь требовательна и динамична. У нас очень мало времени, чтобы ценить мелочи. 


Но, если вы хотите жить здоровой и счастливой жизнью, вы должны вырваться из этой ловушки. Вы можете сделать это, уделяя от 15 до 30 минут каждый день осознанной медитации. Вы можете медитировать в парке, саду или даже гостиной. Суть в том, чтобы на 100% сосредоточиться на своём окружении. 

Например, если вы находитесь на улице, понаблюдайте, как листья на деревьях развеваются на ветру. Сосредоточившись на этом движении, вы избавите свой ум от обычных стрессов и напряжений. Это позволит вашему мозгу отдохнуть. И, помимо положительного эффекта на ваше психическое здоровье, вы обнаружите, что ваша творческая деятельность тоже улучшилась. 

8. Обращайтесь за помощью, когда вам это нужно 

Никто не может знать или делать всё. Вот почему вы не должны стесняться делегировать задачи другим, когда это необходимо, задавать вопросы, когда у вас нет ответов, и работать с партнёрами и коллегами, чтобы прояснить намерения. 

Когда я создал свой сайт, я старался делать всё сам: блог, маркетинг, финансовое планирование и так далее. Тем не менее, я быстро понял, что без помощи мне не обойтись. Это не только привнесло свежие идеи и вдохновение, но и сделало весь процесс более приятным! 

9. Не забывайте заботиться о себе 

Вы заботитесь о себе так, как должны? Если нет, то примите меры, чтобы улучшить свой рацион, больше тренироваться и поддерживать себя. 

Последнее часто упускают из виду. Но то, как вы относитесь к себе, определяет то, что вы чувствуете, во что верите и чего достигаете. 

10. Не пренебрегайте обучением 

Вы не сможете изменить жизнь, не научившись чему-то новому. Всё потому, что процесс изменений заставляет вас адаптироваться. Но многие люди перестают учиться, как становятся старше, поскольку они находят процесс обучения скучным. Однако это не так. Обучение может быть весёлым и полезным. 

Решите ли вы научиться играть на гитаре или изучить основы бухгалтерского учёта — примите обучение и начните менять свой мир к лучшему. 

Я уверен, вы согласитесь, что эти десять стратегий достаточно просты, чтобы начать применять их в своей жизни. (Я предлагаю вам начать сегодня!) 

Тем не менее, вам, вероятно, придётся использовать силу воли в течение первых 30 дней или около того, так как это типичный период времени, необходимый для создания новой привычки. После этого данные стратегии станут частью вашей повседневной жизни, и вам не нужно будет думать о том, чтобы следовать им. Другими словами, они станут привычными действиями. 

Даже применение одной из стратегий может переломить ситуацию в вашу пользу. Но, когда вы начнёте реализовывать все десять, вы создадите непреодолимую тенденцию к успеху, здоровью и счастью. 

Так что начните делать свою жизнь лучше – прямо сейчас!

Пишет Leon Ho

0 коммент.:

Отправить комментарий