11 убеждений, которыми вы неосознанно снижаете свой уровень вибрации ~ Трансерфинг реальности

вторник, 1 сентября 2020 г.

Filled Under: , ,

11 убеждений, которыми вы неосознанно снижаете свой уровень вибрации



«Основной причиной несчастья никогда не бывает сама ситуация, но ваши мысли по этому поводу», – Экхарт Толле.

Мы все вибрируем на определенной частоте. Это энергия жизни, которая пронизывает все наше тело. Она определяет наш общий уровень энергии, состояние ауры и то, какие события и людей мы привлекаем в собственную жизнь.

Постоянная вибрация на низком уровне приводит к истощению, болезням и в целом к тому, что жизнь превращается в один сплошной негатив. Создается ощущение, будто вы потеряли связь со своим внутренним «я» и не способны мыслить рационально. Вы перестаете слышать свою интуицию и даже теряете смысл жизни.


Есть множество способов, с помощью которых мы понижаем уровень своей вибрации. Вот 12 самых распространенных из них:

1. Сожаления

Речь может идти об упущенной возможности, плохих отношениях, решении, которое мы так и не приняли, или же о чем-то, из-за чего мы почувствовали себя глупо. Правда в том, что сожаления отнимают у нас очень много времени и сил.

Зачастую причиной сожалений является то, что в своем уме мы создаем идеальную версию самих себя. И хотим действовать и жить в соответствии с этим идеалом. Но мы ошибаемся, совершаем не самые правильные поступки. Мы – просто люди. И только тогда, когда мы начинаем принимать реальность такой, какая она есть, становимся свободными от иллюзии «совершенства».

Смиритесь со своими «темными попутчиками». Учитесь поддерживать баланс между темной и светлой сторонами.

2. Привычка обвинять окружающих в своих проблемах

Каждый человек в вашей жизни является своего рода учителем. Каждый опыт – это урок.

Жизнь подбрасывает нам те уроки, которые мы должны выучить. Усвойте свои уроки. Если вы будете сопротивляться, то урок позже все равно вернется к вам в виде нового опыта, обстоятельств или человека.

Чем дольше мы убегаем от себя, тем более глубокими становятся наши проблемы и тем больше нами овладевает «мышление жертвы».

3. Мышление жертвы

Алан Уотс считал, что у человека всегда есть выбор. Он может либо считать себя жертвой этого мира, либо осознать, что он и есть мир.

В состоянии жертвы кажется, что мы полностью теряем контроль над собственной жизнью. В итоге мы из раза в раз совершаем одни и те же поступки, даже не осознавая, почему это делаем.

Оглянитесь вокруг. Определите все то, что надоело вам до чертиков. Определите вещи, которые травмируют вашу душу. Это и есть все то, с чего должен начаться ваш процесс исцеления.

4. Осуждение

«Жизнь – это зеркало, которое отражает мысли человека», – Эрнест Холмс.

Каждый раз, когда вы кого-то осуждаете, вы сталкиваетесь с определенным аспектом собственной личности. Допустим, вы оскорбили кого-то. Обратите внимание, что в вашем осуждении кроется нечто, над которым вам необходимо поработать. Нечто, которое необходимо принять и изменить в себе.

Если вы слишком строги и критичны по отношению к себе, это говорит о том, что вам некомфортно в своей собственной шкуре и вы не можете принять себя. Когда мы осуждаем, мы не только заявляем о каком-то своем личностном аспекте, но и привносим свое собственное восприятие в реальность.

5. Необходимость всегда быть правыми

Необходимость всегда быть правыми возникает от того, что мы неспособны доверять. Доминируя над другими, мы ощущаем себя в безопасности. Следовательно, всегда найдется тот, кто неправ.


Ощущение правоты в своих суждениях побуждает нас чувствовать себя сильными. А когда мы неправы, как правило, начинаем ощущать неуверенность в себе и даже страх.

Как только мы избавляемся от необходимости всегда и во всем быть правыми, мы находим путь к внутреннему покою.

6. Страх

Как часто в течение дня вы сознаете, что совершаете какие-то действия, основываясь на страхе? Иногда определить это чрезвычайно трудно. Страх подкрадывается тогда, когда вы меньше всего ожидаете. Он и заставляет совершать неправильные и необдуманные поступки.

Страх – это самый быстрый способ сойти с пути счастья и самореализации. Когда он начинает стучаться вам в дверь… ответьте ему любовью.

7. Множество ненужных вещей.

Нам действительно не нужно так много вещей. Результаты многих исследований показывают, что настоящее счастье и удовлетворенность нам приносят не материальные блага, а различные события и опыт. Несмотря на это, мы продолжаем захламлять множеством ненужных вещей наши дома.

В следующий раз, когда вам придет в голову идея спустить целое состояние на вещь, к которой вы потеряете интерес едва ли не через неделю, остановитесь. Потратьте эти деньги на какой-то яркий опыт. Опыт, который оставит воспоминания на всю жизнь.

8. Чувство вины.

Следом за страхом, чувство вины является эмоцией, высасывающей из нас жизнь. Страх и вина являются самыми эффективными способами контроля над людьми и тем, благодаря чему человека буквально можно «утопить» в его собственных страданиях.

Нет абсолютно верного или неверного пути. Вы не должны соответствовать чьим-либо стандартам. Не должны постоянно соответствовать даже собственным стандартам. В каждом из нас есть и светлая, и темная сторона. Инь и ян. Если будете постоянно подавлять свою темную сторону, то она все равно проявится. Просто в еще более уродливой форме и в тот момент, когда вы будете меньше всего этого ожидать.

Вы должны научиться работать и со своей светлой, и со своей темной стороной. Баланс – пусть к счастью и гармонии.

9. Ограничивающие убеждения

Мы любим говорить о том, что более чем открыты всему новому. Однако в каждом из нас заложены представления о том, как все должно быть устроено. Эти установки не дают нам освободиться от ограничивающих убеждений.

В жизни возможно все. Вам просто нужно в это верить. Мыслите более глобально и дерзко! Небо – это не предел. Ваши границы определяет только лишь ваш разум и способ мышления.

10. Тревога

Беспокойство и привычка накручивать себя возникают из-за недоверия. Когда мы не доверяем сами себе, трудно доверять миру вокруг.

Мы хотим, чтобы все складывалось именно так, как мы это видим. Именно поэтому мы тысячу раз обдумываем и анализируем каждую маленькую деталь. Все это приводит к тому, что мы начинаем сопротивляться нашим неосознанным желаниям. Желаниям, которые указывают наш путь.

Когда мы избавляемся от привычки постоянно все контролировать, то начинаем в большей мере доверять.

Верьте себе, у вас все получится!

11. Сопротивление переменам

Самый сложный урок в жизни заключается в том, чтобы научиться любить, не привязываясь.

Все приходит и уходит. Ничто не остается таким, как прежде.

Если мы цепляемся за старое и сопротивляемся новому, мы упускаем все те возможности, которые стучатся в нашу дверь. В итоге плоды наших трудов сгниют до того, как мы успеем их собрать.

Правда заключается в том, что мы не знаем того, что уготовило нам будущее. Не можем представить и предугадать все последствия наших действий и каждой реакции на что-либо. Просто любите без ожиданий и воспринимайте реальность без установки на то, все будет именно так, а не иначе.

«Счастье – это внутренняя работа. Не давайте никому столько власти над своей жизнью», – Мэнди Хейл.


0 коммент.:

Отправить комментарий