Вы укрепите разум и тело, если сосредоточитесь всего на одной простой вещи ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 сентября 2020 г.

Filled Under:

Вы укрепите разум и тело, если сосредоточитесь всего на одной простой вещи


Мы знаем о том, что тело и разум связаны. Как говорится, «в здоровом теле, здоровый дух». Именно поэтому врачи и психологи в один голос твердят о необходимости правильного питания и регулярных тренировок.

В то же время, нейробиологи рекомендуют использовать на практике несколько другой подход. Они знают, что привычки, связанные с телом (например, диету или регулярные тренировки) очень трудно поддерживать. Именно поэтому они рекомендуют начинать перемены с разума.


Нейробиологи определили вещь, регулярно фокусируясь на которой, вы укрепите и тело, и разум.

О чем идет речь? О благодарности.

Итак…

1. Благодарность вдохновляет поддерживать физическую форму.

Люди, которые ведут дневник благодарности, реже жалуются на здоровье. Они больше времени уделяют выполнению физических упражнений и чувствуют себя здоровее.

2. Благодарность снижает уровень стресса.

В одном из исследований было установлено, что благодарность и другие позитивные эмоции способствуют снижению уровня гормонов стресса. В частности, зафиксировано снижение кортизола на 23%.

3. Благодарность улучшает качество сна.

Согласно исследованию, проведенному в университете Манчестера, мысли о благодарности и признательности (на регулярной основе) улучшают качество сна. Иными словами, вы забудете о бессоннице.


4. Благодарность улучшает эмоциональное благополучие.

Благодарность снижает вероятность депрессии, мыслей о суициде и повышает ощущение социальной вовлеченности.

5. Благодарность укрепляет сердце.

В исследовании госпиталя Массачусетса, было установлено следующее: мысли пациента, в которых присутствует благодарность, улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

В других исследованиях говорится также о том, что благодарность повышает физическую активность. То есть пациенты с заболеваниями сердца выздоравливают и восстанавливаются быстрее.

Одновременно со всем этим, благодарность снижает интенсивность воспалительных процессов.

6. Благодарность делает вас более продуктивными.

Результаты исследования, проведенного Уортонской школой бизнеса, говорят о следующем: когда сотрудники чувствуют, что их ценят, им благодарны, они получают больше удовольствия от работы. И, соответственно, стремятся работать больше и лучше.

Вы вполне можете чувствовать благодарность в любую минуту каждого дня. Для этого достаточно задавать себе следующий вопрос: «За что я могу быть благодарен прямо здесь и сейчас?» Ваш разум знает ответ.



1 коммент.:

  1. За каждый шаг,за каждый вздох,зо то,что дал ты мне Исток,за боль,за счастье,за удачу,за то,что я смеюсь и плачу,за то,что я живу,люблю,за все тебя БЛАГОДАРЮ.

    ОтветитьУдалить