Делай меньше, а совершай больше: как научиться зазря не тратить силы и энергию, используя простой закон Вселенной ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 8 августа 2021 г.

Filled Under:

Делай меньше, а совершай больше: как научиться зазря не тратить силы и энергию, используя простой закон Вселенной


Вся наша усталость и утечка энергии заключается в том, что большинство дел мы совершаем через усилие. Наше спасение - Закон наименьшего усилия, который с виду кажется сложным, но по сути очень даже прост.

Обычно на любое действие мы осуществляем ряд усилий мыслей, настроения, состояния и эмоций (смотря чем заняты и что делаем). Нам надо настроиться, надо поймать необходимый момент, подождать совпадения с погодой, свериться по часам и т.д.

Это очень похоже на то, как если бы мы постоянно плыли против течения, хотя можно спокойно плыть по нему и приплыть к морю, а не в тупик.

Когда человек осознает, что именно сопротивление внутреннее мешает ему с легкостью что-то делать, сразу же начинаются чудеса и тут же подключается та самая прекрасная созидательная энергия.

Вселенная создала жизнь, которая устроена, как поток. Когда ты начинаешь карабкаться против потока, то только тратишь силы и нервы свои. А когда ты подключаешься к потоку и начинаешь действовать не через усилие, а через желание, то есть не преследуя выгоду, а через любовь к тому, что собираешься сделать, - тогда твоя энергия приумножается.

Вспомни, когда ты делаешь то, что нравится, - ведь часами же не устаешь и в конце ощущаешь приятную усталость и удовлетворение. В этот момент ты был в потоке и не сопротивлялся.

То есть, ты не должен ничего делать из усилия, забирая У СИЛ ресурс и энергию. Тебе необходимо научиться ощущать поток жизни и действовать через совершения, то есть совершать что-то с любовью и для себя.
Если простым языком: ты даришь свою энергию на совершение действия из любви к жизни и себе, а Вселенная тебе в ответ дарит новых сил и энергии, чтобы тебе хватало и дальше двигаться вперёд.
Таким образом, ты переформатируешь свои мысли и создашь новые нейронные цепочки. Уже не так будешь хмуриться, и не таким серым будет казаться мир.

Естественно, с потолка такой закон не заработает. К нему нужно быть готовым и иметь взрослую позицию.

Нужные навыки для того, чтобы Закон работал

А именно:

Прекрати тратить энергию на обмусоливание мыслей по тысячи раз. Возможно, это сделать или решить сейчас – делай и решай. А нет такой возможности – не тратить килотонны энергии на пустое.

Разрешай себе выражать эмоции, а не копить внутри. Невыраженные эмоции тянут столько сил и энергии, что мама дорогая. Ты живой человек и имеешь право и плакать, и смеяться, и не быть всегда радостным, и иметь свою точку зрения.

Не посвящай себя жизни других, их спасению, их обустройству в жизни и облегчению их жизненного пути. Собой занимайся. Они и без тебя справятся.

Не трать себя на споры и доказательства, конфликты и выяснения отношений.

Заканчивай вся и всё контролировать. Отстань от всех. Это лучший подарок, поверь.

Прими и подружись со страхами. Это не страхи, а твои придумки будущих ситуаций с провальным итогом. Но этого ничего нет на самом деле. Зато есть утечка энергии.

Если ты что-то делаешь, а оно не получается и высасывает соки – бросай с чистой совестью. Бесцельная трата энергии в пустоту.

Научись:

Принимать: себя, положение вещей, других людей, обстоятельства. Всё такое, каким должно быть. А ты не творец, ты отличный замечательный человек и не более того.

Нести ответственность за себя и свои действия. Ты совершаешь действия в данной конкретной ситуации и нет никакого смысла через триста лет сидеть и анализировать, как надо было сделать на самом деле. Никак не надо было. Ты уже сделал всё так, как должно быть.

Будь открытым человеком. Распахни себя и свои мысли, свою душу и сердце навстречу тому, что с радостью тебе готова подарить Вселенная. Не привязывайся к одному мнению или точке зрения, учись гибкости ума.

А ещё не надо сразу отказываться от предложений, если поступил сигнал, что это тебе не нравится или не подходит. Обычно это наш мозг так делает, чтобы сохранить тебя в зоне комфорта. Принимай предложения, сразу не давай отпор, а походи и подумай, послушай себя, послушай, что там страхи верещат на задней полке. И только потом принимай решение.

Пользуясь всеми этими нехитрыми и очень полезными навыками, ты сможешь освободить мысли, ты станешь легче жить и тебе не придётся заставлять себя ничего делать.

Ты прекратишь делать ненужные дела (привет маслу масляному).Ты станешь совершать, то есть именно ты будешь вершителем своей судьбы и жизни, счастья и всего происходящего.
Добавляй в каждое дело свою любовь (туда пару капелек, сюда) и осознание, что тебе это нужно и принесёт пользу!
Просто попробуй!

0 коммент.:

Отправить комментарий